Всем привет.Никогда не думала, что когда-нибудь окажусь тут, на этом сайте, видимо совсем моя жизнь пришла в тупик... Ну начну с самого начала.я вышла замуж в 19 лет, молодая, энергичная)ему 24 на тот момент было.все как-то для нас обоих внезапно получилось, не по любви, а по залету так скажем. Но чувства были, влюбленные в друг-друга. Дальше свадьба, рождение сына. Прожили вместе 2 года у его родителей.супруг у них остался единственным сыном, старший сын погиб.со свекровью долго не могли "поделить" ее сына, моего мужа. Во всем слушался родителей. Со мной не советовался, меня никто не о чем не спрашивал вообщем. Было все и скандалы с его матерью и ночные побеги мужа из дома по друзьям. Муж в то время работал на отца. Но когда в нашей маленькой семье стали проблемы из -за денег, то на памперсы, то на смеси, а заработанные мужем деньги отдавал супруг родителям, за то что "обьедаем " его родителей,все стало хуже некуда. С одной стороны "клюю" я мозг супругу, что денег нет, что даже на прокладки я просила денег у своей мамы, с другой его мама, что сноха наглеет.скажу вам сразу, я полностью погрузилась в ребенка, я не покупала себе из одежды вообще ничего, никуда не выходила можно сказать из дома. Супруг решил, что так продолжаться не может и решил уехать в Москву на заработки. Я переехала с ребенком к своим родителям. Так прошло 2 года. Муж приезжал раз в месяц. Не сказать, что завалил деньгами, но стало легче, ведь я в то время училась заочно в институте, нужно было платить за учебу. До меня потом дошли слухи от сельчан, что мой суженый с его родителями строят дом!!! Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать.я значит гуляю хожу с коляской или возвращаюсь с работы, а муж пропадает где-то. Оказалось стройка. Да, кстати поняли ли вы или нет, родители у него очень скупые, жаднющие вообщем. В тихую строили потому , что боялись что" глаз положу на дом ", наверное.Супруг внятно ничего не объяснял, родители на первом месте, как скажут они так и будет короче. Вообщем построили, муж так же ездит на заработки, я с сыном переехали в дом. Дом записан на его отца. Мы с сыном вот уже сколько лет "сторожим " их дом. Муж так же раз в месяц приезжает, кидает нам копейки, (5000 рублей) остальное тратит на себя любимого. Вот уже 7 лет будет как я живу и жду когда уже наконец-то супруг переедет жить к нам, что самое страшное позади, что уже пора начинать жить для себя. Но нет... Я пишу вам без эмоций, не потому что у меня их нет, а потому что это давно забытые чувства. За это время одичала совсем. Всем вокруг говорю, что у нас все хорошо, идилия во всем. Но на самом деле...!!! За эти 9 лет как мы "вместе ",я полюбила его, закрывала на все глаза, думала, что если молчишь и во всем соглашаешься и есть мудрость. не закатывала истерики,допросами мужа не донимала.жила и живу ради сына . Да и некогда реветь, ведь сын растет, вот он в школу пошел, куда я тут со своими соплями,любовью.но я все это время так хотела любви, душевного тепла, крепкого мужского плеча.а его не было и нет . Ведь за это время все свои проблемы я решала и решаю сама.садик , школа, уроки, кран потек, плинтуса нужно клеить...у супруга нет интереса к нам. Видимо расстояние взяло свое. А может и не было. Пожаловаться не кому, свекровь считает, что я по гроб жизни им должна за свое существование в их доме. Ведь он так и записан на его отца. Вообщем живем с сыном сами по себе. Муж и не собирается возвращаться. Не дай бог придет тот день, когда скажут, спасибо по сторожили, освобождайте помещение.ну и растянула я.... Короче, девочки Я очень устала...у меня больше нет сил, мне так обидно за себя.я тоже как и все хотела любить, мечтать.а в итоге "вдова при живом муже",ну все слезы льются, не могу писать, кто понял, тот понял. Спасибо
Кошмар.Собирай вещи и пусть они сторожа наймут.У него может уже давно вторая семья есть. Начинай жить для себя и ребенка без него
0
04.03.2015
Ответить
Казань
Может и есть. Верить в страшное не хочется. Я изо всех сил борюсь за семью... Пока...
0
05.03.2015
Ответить
Так чего вы ждете я не пойму.То что родители вас осудят? Так они осудят вас и щас и через десять лет.Только щас вы уйдете сами ,а через десять лет вас выкинут с голой задницей на улицу. Лучше самой уйти.Откладывайте деньги,xотя судя из того сколько вам дает муж ,там отложить не получится. В общем ,не теряйте время
0
05.03.2015
Ответить
Казань
Очень тяжело к такому решению прийти... Я все это понимаю, что нужно действовать. Для начала мне нужно найти хорошооплачиваемую работу, а ее можно найти только в городе, сын не грудной, родители мои помогут думаю. Хотя бы такую 2/2.ведь я не могу все бросить и бежать сломя голову в никуда.. А дальше будет видно.
0
05.03.2015
Ответить
Альбин,я все бросила и бежала с полуторагодовалой дочерью. В никуда. Не пожалела ни грамма. А у вас сын взрослый. Взяли,молча собрались и уеxали к родителям. Там работу нашли и ребенка в школу устроили.Вам легче,у вас не грудной ребенок.Просто вы не xотите и ищете причины.Вот и все. Тогда зачем тут написали? Что бы вас пожалели? Не вижу смысла в жалости к человеку которого все устраивает на деле и не устраивает на словаx.
0
05.03.2015
Ответить
Казань
Родители живут рядом,мы в одном поселке. Есть вариант как оставить сына пока у них. По поводу жалости, я вроде не писала что бы это был крик о помощи, "накипело "вот и написала. Или тут так нельзя!? Можно писать только о достижениях, но ни как о терзаниях души?? Конечно со стороны легко сказать, собирай вещи и уходи.проблем то!
0
05.03.2015
Ответить
Альбин,ты пойми,я не обидеть тебя xочу. Просто ты взрослая женщина,ну надо же о будущем думать.Тем более что родители рядом. )
0
05.03.2015
Ответить
Казань
Я понимаю... Видимо от той энергичной Альбины вообще ничего не осталось.. Волю в кулак собрать не могу, нюни распустила. Правильно говорят, что нельзя себя жалеть, я слабину дала, посмотрите на меня не счастную... Я обязательно соберусь с мыслями!! И приду к решению. О моих делах, я отпишусь. Спасибо Наташ)))))
0
05.03.2015
Ответить
Москва
А почему Вы не хотите вернуться к родителям? Разве же это — жизнь? Вы ещё молоды, сын подрастает — уезжайте, начните с 0, не держитесь за чужие стены. Если не работаете — выходите на работу, подайте на алименты — проживете.
0
04.03.2015
Ответить
Казань
К 30- ти почти годам я кроме сына больше ничего не имею, так скажут родители. Они меня съедят заживо с потрохами, что я ничего не добилась, скажут, что якобы у меня было все, а тут с жиру бешусь. Я знаю, что от них не будет поддержки. Юлия, ну как же чужие стены..? Я всю себя посвятила дому, сыну. Я сейчас сдамся, уйду, а муж приведет рано или поздно туда женщину, ей все, а я с разбитым корытом останусь.....
0
04.03.2015
Ответить
Москва
А какие же они, эти стены, откуда Вас могут "попросить" в любой момент? Точно — не Ваши. Вам пора жить самостоятельно, а то точно останетесь "у разбитого корыта". Одно дело, начинать с 0, когда и 30 нет, а в 40-45?
0
04.03.2015
Ответить