Вообще поход к врачу был запланирован на завтра. Но с утра встретили "местного русского", он сказал, что в Сонгран (местный новый год) может и не работать. Поэтому поехали в больницу для уточнения. Выяснили, что нашего врача вообще нет в стране и не будет около месяца. Поэтому нас сегодня принял другой врач. Этот понравился немного меньше, позитивный мужичок, но его английский я понимаю меньше.
Сделали узи, посмотрели как малыш двигается, послушали как бьется сердечко. Сердцебиение своего маленького малыша в животике самый прекрасный звук в мире для мамы, растрогалась. Поставили срок всего 9 недель и 1 день, наверно померил плохо, побольше должен быть. Сказал, что для скрининга рано и назначил прием еще через 2 недели.
Так же взяли анализ крови, еще не разобралась на что, но дорогой около 4500 рублей.
В целом все хорошо, теперь буду с нетерпением ждать следующего приема.
А еще появилась очень-очень бледная полосочка от лобка до пупка. Но муж тоже видит под определенным углом.