Случилась задержка, раньше не было такого. На работе 13.02 не выдержала - купила тест, правда решила подождать до выходных. Утром 14 сделала - 2 полоски. Испуг, радость, шок...беременность вполне желанная, но совсем не запланированная. Целый день не знала как сказать, вечером решилась, показала 2 положительных теста. Шок, ступор и радость и все вместе...на следующий день побежали в клинику - удостовериться. Доктор очень приятная попалась, посмотрела на кресле, поставила 3 недели примерно. Прописала элевит и анализы в следующий раз. Сказала, что раз эррозия большая, велика вероятность инфекций.
В этот же день начала пить элевит. Ничего не беспокоило совсем. К выходным начало тошнить по утрам, пока не поем.
На следующий приём я попала через неделю, но уже к другому врачу. Та была удивлена, что мне не сделали УЗИ, а также, что прописали элевит до 12 недели.
На УЗИ я согласилась, а также на несколько мазков на инфекции. УЗИ показало крошечный эмбриончик, у которого уже билось сердечко)) там же в кресле мне стало дико плохо, чуть не потеряла сознание. Но ничего, врач жала отсидеться, открыла окно, отпустило.
Весь вечер сидели с мч, пытались разобраться в сроках, в картинках УЗИ - мы же дилетанты в этом деле))) зато у нас есть первое фото нашего малыша)
Единственное, что беспокоило, что пила элевит неделю, особенно после того, как почиталась многочисленные форумы на эту тему, что он крайне не желателен и даже опасен в 1-м триместре. Но потом я подумала, что грузиться нестоит: кто-то пил, кто-то нет у всех по-разному. С тех пор пью фолиевую, Е и магний Б6. Ну, и стараюсь кушать правильно.
С питанием, к счастью, нет проблем. Ни от чего не воротит, селедки с сахаром не хочется. Бывает, конечно, хочется определённый продукт, но у меня и до беременности такое было. Полностью исключила только алкоголь и кофе. Майонез и сахар я и до этого редко очень употребляла, так что мне не сложно дается диета)
9 неделя.
А вот сегодня встала на учет в ЖК. Это полная жесть, конечно. Как конвейер, врач ничего не спросила вообще: как чувствую, что принимаю. Я ей принесла все результаты УЗИ и анализов из платной- она даже не взглянула. Только на кресле посмотрела и сказала, что матка соответствует сроку. Я ей сама уже как успела рассказала, что пью уже и фолиевую и магний, на что она мне: Ну и пей. Все на этом. Зато прицепилась: а почему не прописаны в этом городе?? А когда будете прописаны?? ЖК я конечно буду посещать, но так, для галочки и бесплатных опций. Все-таки точно буду и в платную ходить хотя бы раз в месяц, для собственного спокойствия. Да уж, гос.медицина "на уровне"....