Когда ушла, все было на эмоциях, сейчас после официального развода, наступило затишье и вместе с ним пришла все таки она - постразводная депрессия.
В голове куча вопросов и обид. Как я буду одна воспитывать детей? Смогу ли я дать им все, что нужно? Каково это долгое время без мужчины? Почему именно моим детям так не повезло? Дочка от развода в восторге, а вот сынок маленький, я не спросив его, лишила отца. Хоть и плохого, по лишила. Знаю, что бм не будет приходить к детям и помогать. Жалко потраченные годы, жалко себя, столько всего вытерпела, что кажется, что каждый второй пост в сп про меня... Танки, пьянка, кредиты, измена, оскорбления, рукоприкладство, маменькин сынок, не помогал с детьми, список можно продолжать ещё долго. О восстановлении семьи не может быть и речи.... Сегодня люди донесли, что свекровь поливает меня грязью, поддерживает сына во всех его гадких планах, то есть, отобрать детей, судиться за имущество, собирается прислать ему деньги на адвокатов, при этом агитирует его приехать жить к ней под крылышко. В Украину из России. Ну тут вообще занавес. Учитывая обстановку. Это значит, что мои дети останутся без алиментов. В общем, рассказали мне это и я поняла причину затишья. Мама вовсю поддерживает сына. И вот мне по идее должно быть пофиг на все это. Нет, я по прежнему реагирую. Как научиться относиться равнодушно? Как научить себя абстрагироваться от этого всего? Кто проходил через развод? Как складывались у вас отношения с родственниками бм? Когда вы научились отстраняется от этой темы? Жить своей жизнью, без оглядки на прошлое? Я полностью уверена в правильности того, что развод был неизбежен, мужа разлюбила. И все равно гадко на душе...