Новости с полей: 2.5 недели стационара, лечение от воспаления антибиотиками, лечение молочницы,и вот он пессарий в 22 недели при шейке в 22 мм. Абсолютно безболезненная процедура, никаких ощущений после установки, образ жизни обычный, ну конечно кроме лишних физ.нагрузок и половой покой. Снимать его в 37 недель, главное доносить.
На фоне всех проблем лучшее успокоение - это толчки малыша, почти каждый час активности)) иногда на столько сильно, что уже задумываешься как я дальше буду их чувствовать, когда мы подрастём))