Существует ошибочное мнение, что детям нельзя ходить на шпильках. Многие говорят, что шпильки портят осанку. Но если девочка будет одевать шпильки не каждый день и изредка, то с осанкой ребенка ничего не случится. Также детям не разрешают ходить на шпильках из-за глупого, непонятно откуда взявшегося мнения, что девочка на шпильках - девочка легкого поведения. Если с первым мнением про осанку согласиться еще можно, то второе мнение - полная чушь. Родители должны уже пересмотреть свои взгляды на воспитание девочек. Многие девочки хотят туфли на шпильках. И втихаря одевают мамины. Но при этом своих подобных туфель иметь не могут из-за маминых предрассудков. Ходить изредка на шпильках с десяти лет даже и полезно, поскольку это тренирует стопу. Такие туфли очень подойдут на любой праздник или на школьный утренник.
У детских конкурсов красоты очень много недоброжелателей. Это как правило всякие там завистники, неудачники, отсталые в развитии люди. С одной стороны, каждый вправе выражать свое мнение. Но те, кто не любит детские конкурсы красоты напрямую нарушают законы Российской Федерации. Начать с того, что они клевещут на организаторов, обвиняя их в сексуальных преступлениях против детей, чего на самом деле нет. И при этом забывают, что в России есть уголовная ответственность за клевету. Они пошли еще дальше и стали оскорблять маленьких мисс, называя их проститутками и прочими нецензурными словами. Мамам девочек-красавиц и организаторам конкурсов красоты можно подавать в суд на многих тех, кто против конкурсов.
У детских конкурсов красоты очень много недоброжелателей. Это как правило всякие там завистники, неудачники, отсталые в развитии люди. С одной стороны, каждый вправе выражать свое мнение. Но те, кто не любит детские конкурсы красоты напрямую нарушают законы Российской Федерации. Начать с того, что они клевещут на организаторов, обвиняя их в сексуальных преступлениях против детей, чего на самом деле нет. И при этом забывают, что в России есть уголовная ответственность за клевету. Они пошли еще дальше и стали оскорблять маленьких мисс, называя их проститутками и прочими нецензурными словами. Мамам девочек-красавиц и организаторам конкурсов красоты можно подавать в суд на многих тех, кто против конкурсов.
Родители очень часто не разрешают детям красить волосы. Разрешают чаще всего не раньше четырнадцати или шестнадцати лет. Постоянно говорят детям, что краска портит волосы и пугают дочку тем, что она якобы останется лысой. И забывают про природные краски, такие как хна или басма.
Для девочки больше всего подойдет хна, дающая красивый рыжий цвет и притом безвредная для волос. Родителям в случае с просьбой ребенка покрасить волосы надо не отказывать, а предложить более безопасный вариант. Этим вариантом и является покраска волос хной.Существует ошибочное мнение, что детям нельзя ходить на шпильках. Многие говорят, что шпильки портят осанку. Но если девочка будет одевать шпильки не каждый день и изредка, то с осанкой ребенка ничего не случится. Также детям не разрешают ходить на шпильках из-за глупого, непонятно откуда взявшегося мнения, что девочка на шпильках - девочка легкого поведения. Если с первым мнением про осанку согласиться еще можно, то второе мнение - полная чушь. Родители должны уже пересмотреть свои взгляды на воспитание девочек. Многие девочки хотят туфли на шпильках. И втихаря одевают мамины. Но при этом своих подобных туфель иметь не могут из-за маминых предрассудков. Ходить изредка на шпильках с десяти лет даже и полезно, поскольку это тренирует стопу. Такие туфли очень подойдут на любой праздник или на школьный утренник.
Мало девочек, которые не захотели бы быть моделями. Сейчас для этого есть все возможности. К счастью, очень много детских модельных агентств, особенно в больших городах. Каждой девочке для развития полезно хоть раз поучаствовать в конкурсе красоты. На конкурсах красоты дети одеты в очень шикарные платья принцесс. Конкурсы красоты также учат умению выступать на сцене и держаться перед публикой. Но вот беда - нескончаемые потоки клеветы на такие прекрасные мероприятия. Клевещут на организаторов, матерей, чьи дети участвуют в конкурсе. Также нелюбители конкурсов красоты бессовестно оскорбляют детей, там участвующих. Организаторам и мамам маленьких красавиц надо давать сильный отпор подобным действиям.
Сейчас за последние десятилетия в мире и у нас в стране много чего изменилось. Появились смартфоны, скоростной Интернет, двери на фотоэлементах, метро в Москве, кажется, скоро дотянется до Рязани и т. п. - современные технологии везде и всюду.
Но многие люди не хотят менять что-либо в воспитании детей, особенно девочек. Несмотря на то, что сейчас в мире детской моды стало больше «взрослости»: детская косметика, конкурсы красоты, детская вечерние наряды, многие мамы относятся враждебно к любым нововведениям в развитии и воспитании детей.
У нас в стране почему-то дети с макияжем, притом выглядящие элегантно и красиво приравниваются к… девочкам легкого поведения.Многие мамы по незнанию выражают недовольство появлением детской косметики в магазинах.
Подобное ошибочное мнение есть и про детские конкурсы красоты. Там ничего не понимающие, но при этом формирующие общественное мнение люди забыли всякие правила приличия. Они клевещут на организаторов, обзывают маленьких красавиц и их родителей. На самом же деле конкурсы красоты для детей созданы только для их же развития и на радость девочкам.
Остро реагируют многие родители на детей с покрашенными волосами. Но здесь отношение к детям смягчилось, хотя не сильно. Не надо бояться крашенных волос у детей. Пусть ребенок уже с детства осваивает то, что характерно для нормальной женщины.В США проводится очень красивое для детей мероприятие "Тоддлвуд". Там девочек одевают в наряды американских звезд и актрис, в которых они ходят в Голливуде по красной дорожке. Для детей в Тоддлвуде сделали точные копии декораций Голливуда, где вручают премии "Золотой глобус". По нарядам звёзд шьют шикарные наряды для детей, в которых они фотографируются на красной дорожке. Вот бы моей дочери туда!!!
Лариса, моя дочь, захотела покрасить себе волосы в шесть лет. Я категорично отказывать не стала. Решила ей покрасить хной в рыжий цвет, ведь хна- природная краска и волосы нисколько не портит. После того, как я ей покрасила хной, Лариса стала часто любоваться на себя в зеркало. Я пошла еще дальше и научила ее пользоваться бигудями, делать завивку. Прекрасно получилось!!! 
Лариса, моя дочь, захотела покрасить себе волосы в шесть лет. Я категорично отказывать не стала. Решила ей покрасить хной в рыжий цвет, ведь хна- природная краска и волосы нисколько не портит. После того, как я ей покрасила хной, Лариса стала часто любоваться на себя в зеркало. Я пошла еще дальше и научила ее пользоваться бигудями, делать завивку. Прекрасно получилось!!! 