Вот это даа! Сегодня моему Пирожочку исполнилось целых 9 месяцев! Я всё никак не наудивляюсь тому,как молниеносно летит время..... Ну да ладно....
В общем, у Вани 4 зуба. И он очень любит кусаться. Прям в экстаз впадает! Особенно нравится кусать стеклянные полки! Да да! И это жэээсть, особенно звук скрепящих зубов.... меня аш выворачивает наизнанку. И как ты не оттаскивай его, он всё равно присасётся к ним.
Встаёт от любой опоры. Теперь уже держится на много увереннее и даже ходит по чуть-чуть вдоль стенок, изголовья, дивана, крепко цепляясь, что бы не упасть.
Умеет опускаться на пол из стоячего положения. Сначала приседает, потом ставит руку на пол и только после этого опускается на живот.
Кстати, на коленях так и не ползает, но зато садится на колени и изучает всё вокруг. В такие моменты очень похож на суриката :)
Начал самостоятельно сидеть ровно с того момента, как начал плюхаться на попу из стоячего положения.
В лексиконе отчётливое и конкретное мама/ мамама/ эмме/ тять/ дадада/ пя.
"Пя"- это обращение к папе. Ване очень важно, что бы папа смотрел, как Ваня кушает. И если вдруг папа отвлекается, то его позовут, крикнув "пя" :)
Ему вообще очень важно папино внимание. Всегда встречает его с работы, приползая в коридор, провожает тоже. Очень любит с ним играть. И даже не плачет больше, оставаясь на едине. Единственное НО- если Ваню кормит папа,то Ваня кушать не будет. Расшвыряет еду вокруг себя, закатит истерику, но из папиных рук не возмёт ничего. Вот такая странность!
Пока что всё. Вот такие мы молодцы ! :)