Сегодня мы решили наварить массы для лепки)))
Прям с утра пораньше, вместо каши, так сказать, стояли и варили тесто)
А всё началось с того, что вчера я авторитетно заявила Насте, что мы уже давно не покупаем готовую массу для лепки. 
Раньше мы покупали её в огромных количествах. Но она у нас была одноразовой. Алиса ещё тот необыкновенный творец, и самым любимым её занятием было намешать из массы этакую разноцветную кучу, а потом лепить из неё разноцветных монстров)
Объяснять, что так делать не надо, и что у кота должны быть непременно зелёные, ну на крайняк жёлтые глаза, а не кроваво красные, я посчитала непедагогичным, но покупать массу в безумных количествах перестала.
Друзья, у кого ДЕТИ ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА! Появился замечательный сайт для школьников. ВСЯ школьная программа в видеоуроках. Если ребенок не разобрался в какой - либо теме или приболел, наверстать или закрепить материал можно с помощью этого чудесного ресурса. Ко многим видеоурокам есть конспекты и тестовые задания. http://interneturok.ru

Сделайте репост по возможности)
С праздниками вас, девочки!
Пока малипусик спит, выложу фотографии для истории. Про умелки и достижения напишу чуть позже, а сейчас немного Сказки!))

Попробую вкратце написать о том, что меня сильно возмутило на Бебиблоге совсем недавно, и от чего у меня почти на месяц пропало желание писать сюда. А дело вот в чем...
Пора бы и написать что-то))
Лизе уже почти месяц, время летит незаметно, а я просто никак не могу оторваться от дочери. И не потому, что она занимает все свободное время, просто я настолько погружена в материнство и приятные ежедневные обязанности как морально, так и физически, что даже желания не возникало направить свою энергию куда-то еще! В том, что я сюда не писала в последнее время, конечно, присутствует и один не очень приятный для меня момент, но об этом попозже и отдельным постом.
Девочки, 28 ноября 2015 в 18:10 родилась моя Элизабет или Елизавета Леонидовна! 3800, 54 см пухлого и такого нежного счастья!!!
Роды как всегда стремительные, родила за 2 часа с первой схватки, в больницу приехала в 17:20 с раскрытием 7-8 пальцев, пока оформляли схваток почти не было или я их плохо ощущала, сидя они вообще пропадали, только боль в пояснице и почках подсказывала мне, что я в родах, да и ехать-то в роддом я боялась, т.к. схватки были игрушечными, думала опять домой отправят)))) Только мне подключили ктг, как из меня попер поезд, еле до кресла довести успели. Елизавету выходить даже просить не пришлось, она сама родилась за один потуг и начала кричать еще будучи во мне, мы с персоналом потом еще долго смеялись по этому поводу)))))
В общем, роды прошли идеально, ни одного разрыва, животик уже почти пропал, за беременность я набрала 2 кг, а после родов ушло 8 кг, выгляжу классно))))
Еще не родила! Жду манюньку с нетерпением!!!
Торопить не буду, может Ты 1 декабря родиться хочешь, мой упрямый малыш?



Хаа хахаха ха! Истерически смеюсь и недоумеваю!
Рассказываю по порядку. Со вчерашнего вечера стали меня одолевать хорошие прям такие треники. Только я решила приготовить пирожки, как начало тянуть живот и простреливать там внизу. Я все не могла заснуть, ждала, когда же потянет поясницу. Но не дождалась, через 3 часа к 23:00 все закончилось и я благополучно уснула.
Утром ничего не болело, настроение было отличное и я продолжила готовить пирожки))) Только приступила к приготовлению, как почувствовала, что что-то не так. Стало тянуть поясницу и начали болеть почки. Как только был пожарен последний пирожок, меня скрутило в хорошей схватке. Засекла время, на часах было 13:30. Схватки начали шпарить одна за другой с промежутком в 3-5 минут. Я сказала мужу "Все. Началось!" и стала собирать сумку в роддом, т.е. докладывать не доложенное. Хотела сходить в душ, но там меня застала очень сильная схваточка и я передумала.
Поехали мы в роддом, но по дороге схватки прекратились))) Приехав через 15 минут в больницу и позвонив в звонок, я сказала санитарке "Кажется я рожаю". Пришла врач, у которой я лежала на сохранении, провела меня к креслу и начала там ковыряться. Раскрытие, говорит, 3-4 пальца, я в родах, но СХВАТОК НЕТ!!! Воды не отошли! Иди, говорит, домой... нагуливай схватки, у нас сейчас с местами проблемы, все занято. Я им "Вы понимаете, что у меня всегда были стремительные роды, я рожаю за 2,5 часа от первой легкой схватки, я могу и не успеть до вас доехать!". А она мне "Ничего, успеешь"))) Я в шоке, беру в растерянности сумку и звоню супругу забрать меня домой, хорошо, что он не успел уехать)))
Уже 15:20, я дома, у меня раскрытие в 3-4 пальца, а схваток больше не было :)
Кажется, я передумала рожать.

Девочки, во-первых, ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ, кто откликнулся на мой прошлый пост про планирование покупок!
Я по Вашему совету составила Смету покупок с МАКСИМАЛЬНЫМИ стоимостями для себя. Пожалуйста, опытные мамочки, если что скорректируйте, что нужно, что нет.. Правда я и так постаралась убрать ненужные вещи.
1 класс. Задание - принести в школу любую поделку из природного материала, после каникул будут выбирать лучшую. Мы как всегда увлеклись))) Назвали ее с Катей "У Лукоморья дуб зеленый..." и сегодня отнесли в школу. После каникул донесем кота ученого и русалку из пластилина по обоюдному желанию учащихся и учителя))) Это наша первая поделка (в садик мы не ходили и саморазвивались в домашних условиях), так что присутствуют некоторые неучтенные "стыдные" моменты (скрепки
), да и делали на скорую руку с 16 часов до 21. Тысячелетний дуб палку нашли на море, а папа нам ее быстренько скрутил в дерево. Сундучок из киндера. Была мыслишка на клей насыпать песочек и получился бы симпатичный "брег песчаный", но тут, как говорится... художника главное вовремя остановить :) (подсмотрено у Галина )
