Моей доченьке Полине 4,5 года. Поставили диагноз атипичный аутизм. Я вся в трансе. Что с ней будет дальше? Какая она у нас будет? Сможет ли жить самостоятельно? Людей любит. К детям бежит. В глаза в основном смотрит. Когда как в общем. Говорит. Но в основном только по делу. Пугает эхолалия, но не часто. Любит играть, со мной, с папой, в общем все равно с кем, лишь бы играли. Лепит. Рисует. Знает алфавит. Считает до 20. Знает цвета. Учу читать по слогам, но пока не очень. Знает фигуры. Проблема заключается в понимании речи, кажется будто она просто заучила ответы на определенные вопросы. Иногда истерики что не по ее. нет тьфу тьфу стереотипий. Хотя раньше были, выстраивала в линию игрушки или предметы. Плохо ведет себя на улице. Больнице. Магазине. Но понимает например если взяла один чупа чупс, что второй нельзя)) поет песенки, знает стишки, но поведение все равно странное. Конечно не 4 х летнего ребенка. И взгляд странный, странный с раннего детства, всем объясняю, понять никто не может, как будто мутный такой, бегающие глазки что ли. Гиперактивная. Но сейчас получше. Скажите, у кого взрослые детки, как они адаптируются? Какие они? Как мне горько от того что она у меня не такая как все, а чем старше, тем становится виднее.
Глазго
Как у вас дела? Как дочка? У меня дочка так же себя ведет...не знаю что делать.
0
07.08.2019
Ответить
Ульяновск
Еще нет эмоций, кроме радости и грусти. Понимает только когда я плачу. Может пойти пожалеть.
0
18.03.2015
Ответить