Войти
Москва

Детские запреты. Самые первые

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Люберцы

Я считаю, что запретов должно быть мало, но они должны быть жесткими. Без запретов не обойтись - ведь нельзя разрешить прыгать на канализационном люке, или бегать по дороге, или выдергивать вилки из розеток. Но желательно объяснить почему нельзя - и предложить альтернативу - прыгать можно на траве, бегать по площадке и тд. Дом да по возможности обезопасить, все закрыть, убрать все опасное и что можно сломать. Мы иногда на запрет истерим - я жду пока немного успокоится и тогда обнимаю и объясняю еще раз почему нельзя. .

0
10.09.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва

Я ничего не запрещала, ребенок так остро реагировал на любое ограничение, что просто невозможно было. В итоге отвлекала, переключилась внимание, покупала защиту для дома, заглушки в розетки, ограничители на двери....

0
09.09.2015
Платные группы в муницип. детских садах Москвы

Похожие записи