Только что пришла с ЖК,ну что сказать...сразу же решили положить в стационар. Сказали матка немного реагирует на прикосновения,якобы не большой тонус. А я и не сомневались,они всех сразу кладут в больницу и колят но шпу или папаверин. Мне тут же вкололи папаверин и отправили домой до понедельника,В понедельник сдавать анализы. Не хочу лежать там,девочки,не хочу по той причине,что прошлую беременность тоже положили,прописали но шпу,мне от нее стало плохо,перевели на папаверин,и спустя 3 недели я узнаю что у меня ЗБ,а перестал развиваться малыш как раз на том сроке,когда на сохранении лежала...подскажите,девочки,как вы встаете на учот,вас тоже сразу на сохранение кладут? Я понимаю,врачи перечирахрваться хотят,но я боюсь,очень боюсь повтора...и врача слушать хочется и навредить боюсь,прям не знаю как быть,отказаться от этих уколов или все же делать их...
От сохранения всегда можно отказаться! Врачи заставят подписать бумажку, что "под свою ответственность". Только не помню, в больнице уже это делают или можно в ЖК.
У меня первая Б тоже была ЗБ на сроке 7 недель, как раз на этом сроке меня из ЖК направили в Пушкинскую геникологию. Пролежала там до 11 недели, сначала говорили, что все в порядке, а потом направили на платное узи, где мне сказали, что все замерло недели 2 назад, а в геникологии потом сказали,что у них просто старый узи аппарат, который ЗБ не увидел.
Со второй Б на сохранении не лежала ни разу, хотя тонус (не сильный), время от времени Г. ставила.
Хотя надо сказать, у кого ЗБ была, тот всегда будет ее опасаться и ко всем рекомендациям относиться настороженно. Г.
Я в Пушкино лежала на таком же сроке. Поповерин кололи, анализы все сдала, отдохнула от работы)