В статье рассказывается, о том что естественную беременность невозможно сохранить при помощи прогестерона, за исключением ситуации, когда речь идёт о недостаточности лютеиновой фазы, а это случается довольно редко.
Если я не туда, пусть меня модераторы поправят!
Девочки, прошу вас поддержать нашу форумчанку и просто очень хорошего человека и мою подругу Т@нюшу
. Таня, решилась участвовать в #ПроектБудуМамой, который организовали девочки из planiruem_vmeste совместно с клиническим госпиталем на Яузе @yamed.ru. Давайте поддержим ее,она прошла очень долгий и сложный путь , вот ее история






Модераторы не знаю в какую категорию отнести. Исправьте пожалуйста. Спасибо
Девочки, объясните кто разбирается что значит CD и COD ? Посмотрите еще СГ пожалуйста. Почему написано 1мл? Муж сдавал сг 2 раза (в клинике такие правила) и не может быть, что 1 мл всего добыл.У нас раньше всегда была нормоспермия, а тут я так понимаю все плохо? И еще у нас было ИМСИ и ПИКСИ, а в выписке написано только про ИМСИ, у вас вы выписке писали про ПИКСИ? И еще у нас был другой эмбриолог вроде бы, может кто знает обычно оформляет выписку тот эмбриолог, который занимался культивированием или любой?
Девочки, вот я сходила в свой второй или третий даже протокол. И нужны опять советы и мнения.
Далее под кат.
В ожидании криопротокола я решила найти данные о потенциале бластоцист не очень хорошего качества. Как мы говорим между собой, троечников. Уверена, среди нас есть те, кто в итоге попыток эко получают эмбрионы далеко не отличного качества. И нас мучает вопрос о том, есть ли у таких "слабеньких" эмбрионов надежда.. И какова она, эта надежда.. Желательно, в процентном соотношении :) Еще 1,5-2 года назад такие эмбрионы не замораживали, но с 2012 года в Перинатальном медицинском центре начали проводить витрификацию бластоцист с плохой морфологией. В течение двух лет собирали статистику о приживаемости таких эмбрионов и о том, имеют ли они право на жизнь. Подробная информация и результаты исследования под катом.



















