Войти
Томск

Говорилки. Кристине 1.10

Мама двоих (20 лет, 12 лет) Томск

Алёна, какая у вас Кристина умница!!! С какого возраста она у вас предложениями начала говорить?

0
06.11.2015
Томск

😊😊😊 в 1,8 уже начала говорить по 3-4 слова подряд, потом все больше и осознаней и понятней, как-то незаметно быстро освоила речь)) мы с папой очень много с ней разговаривает, мультики почти не смотрит, а если смотрит, то только советские добрые)) я ей с самого раннего возраста рассказывала стишки, потешки, ручки пальчики разминала, стимулировала су-джоком. И стараюсь стишки эмоционально рассказывать, типа мини-театр одного актёра, тогда очень быстро схватывает. Разрешаю ей экспериментировать, возиться с крупами, с водой, рисовать красками, при этом почти не говорю ей что делать, а просто наблюдаю. С манной крупной она начала играть с 9 месяцев. Сейчас часто просит меня и папу почитать ей книжки, хотя сама уже знает и рассказывает про колобка и мойдодыра))

0
10.11.2015
Беременна вторым)

Похожие записи