Гертруда тебе нравится?Я чуть со стула не упала,такое жесткое для меня имя,как будто автоматной очередью стреляет,я ему тут про Ульян,Юличек,ну максимум рычащих Вереней.Я аж опешила,спрашиваю а как сокращать?тут еще круче ГЕРДА,я как то не поняла конечно если честно,уж лучше тогда просто Герда и сокращать как нибудь типа Герушка. Сказала конечно что грубовато,но можно подумать.А то спугну на фиг мужа с его мыслями,это первое вообще имя которое он предложил.А сама задумалась,читая здесь посты поняла что во многом мое виденье имени вообще не совпадает с большинством.Выскажитесь пожалуйста ББшки слишком ли это грубое имя для девочки,как мне кажется,или ни че так и для девочки приемлемо?