Войти
Мама_Ксюша
35 лет Нижний Тагил, Россия
На сайте с 23.03.2015, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
12
записей
18
друзей
1
подписчик
Мама_Ксюша
Михаэла, 12 лет 6 месяцевЛюбовь, 10 лет 7 месяцев Нижний Тагил
Мама двоих детей

Привет, мамочки! Я наконец попала в женскую консультацию! Подтвердили мою беременность, выкачали литр крови, теперь предстоит придти в пятницу и встать на учет.

Я до сих пор в прострации, хоть и беременность вторая. В голове куча вопросов, да и нет уже такого энтузиазма как с первой беременностью. Как представлю, что опять каждый месяц ходить на прием, сдавать анализы, узи, ктг, опять большой живот, все эти неудобства... В прошлую беременность это все казалось таким прекрасным и романтичным. Вчера в женской консультации в очереди на кровь из вены сидела мамочка с первой беременностью и светилась на весь коридор! Я за нее была очень рада, но сама такого счастья уже не испытываю. Потому что через это прошла и не успела соскучиться по всем этим беременным прелестям!

Но я все равно рада! Как представлю что там, у меня в животе бьется еще одно сердце... Пока сложно представить этого малыша, ведь единственным возможным ребенком для меня, мне представляется моя дочка.

Мне нравится читать в интернете о развитии плода по неделям. Что нового появилась у малыша, что меняется, как он растет. Это помогает правильно принять этого ребенка, это маленькое чудо!

А в голове уже строю планы по воспитанию, как сделать так чтобы два ребенка могли жить рядом, как подготовить старшую дочку, ведь она была единственным ребенком и для ребенка, появление второго малыша может стать психологической травмой, а психика у них сейчас нежная и я, как мама, должна быть готовой и сделать все возможное уже для двоих детей!

Мне нравится мысль, что я в 25 лет уже буду мамой двух детей. И я этим даже горжусь! Хоть меня и ждет очень неприятный разговор на работе. Если на меня вылили ведро грязи с первой беременностью, представляю, как отреагируют на новость что я и одного декрета, сразу уйду в другой!

Ладно, я закругляюсь, а то и так затянула. Надеюсь что найду здесь друзей и мне будем с кем поговорить! Все удачи, здоровых деток и легких родов!

Мама Ксюша

2
Мама_Ксюша
Михаэла, 12 лет 6 месяцевЛюбовь, 10 лет 7 месяцев Нижний Тагил
Все бывает в первый раз!

Приветствую всех мамочек!

Никогда раньше я не вела своего блога и это у меня первый опыт. Зато беременность уже вторая! Я нахожусь в самом начале пути! Если я все высчитала правильно, то срок 5 недель!

Беременность это чудо! Хоть мне пока и сложно осознать, что у меня в животике растет еще один человек. Этого малыша еще сложно представить, ведь все мысли занимает его сестра, которой всего 1 год и 3 месяца.

Узнав о второй беременности, примерно неделю я была в шоке, несмотря на то, что малыша второго мы с мужем хотели. И разницу в возрасте между детьми планировали небольшую. Но шок прошел и теперь с каждым днем все больше любви я питаю к новому члену нашей семьи, новому человеку! Прекрасному и крошечному человек, который уже чувствует свою маму, у которого уже есть сердце! И оно бьется! Как приятно и восхитительно об этом думать!

Очень надеюсь, что найду здесь друзей! Ведь среди моих подруг, дети есть только у меня и поговорить мне не с кем. Какими бы они ни были прекрасными подругами, мы сейчас говорим на разных языках. Когда-нибудь и они меня поймут

Желаю всем хорошего настроения и здоровых малышей!

Мама Ксюша

1
Михаэла
12 лет 6 месяцев
Любовь
10 лет 7 месяцев