Сегодня 5 день стимуляции сделано 4 укола....назначили Узи сегодня. Я сходила....И я расстроена...ну,как так....В правом яичника всего 2 фолика один 14мм другой около 10....врач даже спросила не было ли у меня операций....в левом 4 хороших и 6 маленьких....у нас мф... 1% по крюгеру...врач говорил,что нужно 15-19 яйцеклеток и растить до 5 дня...стимулируют гоналом в дозе 150....я ужасно растроена. Мне 24 года и такой ответ от яичников и особенно от правого. Теперь ощущение,что все...это провал..
на сутки. У нас тоже 1% по Крюгеру.

Какие глупости говорит ваш врач. Просто не факт, что все 19 будут хорошими. В этом вопросе самое главное качество, а не количество. Тем более большое количество яйцеклеток способствует развитию гиперстимуляции. А это ой как не хорошо. Ваши 6 маленьких в левом еще догонят по росту. У меня 2 на одном видели и 8 малюсеньких на другом. На пункции 15 взяли. !3 оплодотворилось из них. Так что без паники
У меня на контрольном УЗИ было 3 и 4 фоликула. А на пункции взяли 12 клеток. Так что не переживайте. Вам еще расти и расти.
Настя, подтянутся к пункции, обычно берут больше, чем видят. Все хорошо будет!
Мне кажется не стоит расстраиваться, на сколько я понимаю врач должен отрегулировать дозировку, чтобы все хорошо "зрело". У меня сегодня второй день стимуляции, колю Гонал по 100 и Меногон, на УЗИ 9-го. Врач будет смотреть прогресс и регулировать дозировку. У нас тоже по Крюгеру всего 1%. Желаю удачи, Настя!
глупенькая, хороший врач наоборот будет стараться не количеством брать а качеством (я уж теперь хорошо усвоила ответ на этот вопрос) Поэтому пусть будет меньше, но зато точно качественные и надежные. Потому что чем больше тем меньше шансов качество самой ЯК