Беременна снова
Всем привет! Я снова вернулась в блог и в сообщество. Даже не знаю с чего начать. Начну с главного - я беременна! Не запланировано. С мужем вместе 8 лет, всегда ппа, никогда не предохранялись, первого ребенка планировали. Вот и на старуху, как говорится...) У меня только совсем недавно цикл восстановился как до первых родов "по часам", долго гулял дней на 5-7, именно поэтому при задержке 3 дня решила сделать тест. Он валялся у меня еще со времен планирования, уже просроченный. Ну думаю, все равно выкидывать. И сделала. А там 2 полоски. Думаю, ну точно просрочился😁 Поехала в аптеку за новым, такая же история. На следующий день поехала кровь на хгч сдала, результат 385 на 17 дпо. Вот.
Никому еще не говорила, перевариваю сама. Мужу завтра первому скажу, у нас как раз годовщина свадьбы будет, пойдем отмечать и в красивой коробочке вручу тест)
Последнее время в разговорах с подругами про второго ребенка я постоянно говорила, что сознательно мне сложно решиться на второго, но второго точно хочу! Лучше бы забеременеть неожиданно, чтобы не было выбора, так сказать) Вот и не верь после этого в высшие силы! То, что мы искренне желаем, обязательно сбудется🙂
И немного про самочувствие. Вот оно меня немного волнует. Низ живота тянет часто, для сна даже сложно выбрать удобную позу и грудь налилась сильно и чувствительность просто дикая. В первую б такого не было.
Помню в первую б после хгч я сразу на узи пошла там ничего не увидели, пришлось потом еще идти... сейчас не хочется лишний раз туда лезть. Через сколько недель лучше сходить? Или по крови еще хгч последить для самоуспокоения? Или сидеть и не дёргаться, все нормально?