2 года бесплодных попыток, гирудотерапия, гистероскопия (полип матки), новые попытки, снова ничего. В октябре 2014 года пошли на консультацию в клинику эко, начали обследования, у мужа плохая спермограмма - назначено лечение, мне - прививка от краснухи... В результате назначенных препаратов улучшились показатели спермограммы мужа. В середине марта врач говорит, все хорошо, вы готовы к эко, приходите 1 апреля... На всякий случай записалась еще на одно контрольное узи в эко-клинике... и тут - небольшой полип шейки матки...
Откуда??? Все гормоны были в норме... Недостаточность маточного и яичного кровотока (что вообще с этим делать?)
И что теперь? 1 апреля должны были взять в протокол... Мужу колю прегнил... Врач сказал приходить 1 апреля, как запланировано, будем разбираться на месте... Страшно. Жду приема у врача в среду.