Войти
Нинель( заходите в гости в дневничок)
52 года Дуван, Россия
На сайте с 26.03.2015, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
109
записей
13
друзей
1
подписчик
Мама семерых (от 6 лет до 36 лет) Дуван
Ростов-на-Дону
Логопедические стишки для детей

Эти весёлые стишки помогут разбудить у ваших детей желание совершенствовать своё произношение! Логопедические стишки, логопедические частушки, логопедические песенки.

Звук Ш

Логопедический стишок № 1

К Чебурашке в чашку
Шлепнулась букашка,
Добрый Чебурашка
Вытащил букашку,
Положил букашку
Сохнуть на бумажку.
Высохла букашка,
Поднялась с бумажки
И снова чебурахнулась
В чашку к Чебурашке.

Звук Л

Логопедический стишок №2

Лунный свет голубой
Спать ослу не давал,
Сел осел на валун
И зевал и зевал…
И случайно осел проглотил вдруг луну,
Улыбнулся, вздохнул -
И спокойно уснул.

Мама семерых (от 6 лет до 36 лет) Дуван
Мама троих (16 лет, 17 лет, 9 лет)
Детство

Мама, помнишь, что такое детство?
Это на травинке стрекоза.
Это Жанка с Лёшкой по соседству
И твои любимые глаза…

Мама, дай мне ручку, я сегодня
Детство покажу тебе, пойдём!
Помнишь, вкус конфет предновогодний?
Как, смеясь, бежала под дождём?

Мама, не сердись, что я порою
Балуюсь и всё вокруг крушу…
Я в гостях у сказочных героев
О тебе, родная, расскажу…

Расскажу, как гладила животик,
Тот, в котором я заметно рос…
Расскажу, как называешь «Котик!».
Про мгновенья радости до слёз…

Мама, я на утреннике видел,
Как смотрела ты на танец мой…
Если б кто, мамуль, тебя обидел,
Я бы за тебя, поверь, горой!

Мама, приглашаю в детство снова!
Приходи сюда, хоть каждый час…
В детстве есть закон: дороже слова
Блеск счастливый наших детских глаз…

Мама, не смотри печальным взглядом,
Теребя потёртый кошелёк…
Главное, что ты со мною рядом,
Говоришь: «Люблю тебя, сынок!»

Мама семерых (от 6 лет до 36 лет) Дуван
Мама троих (21 год, 31 год, 7 лет) Москва
Настоящий...!!!

Поначалу москвичка Алена Куратова подумала, что это очередные мошенники. Звякнула смска: на банковскую карту пришел перевод в 10 рублей. И сообщение: «Я нашол ваша кашелки. Звоните». И номер телефона. Перезванивать Алена не стала. Сколько пишут про такие аферы: перезваниваешь, а твоего номера минус несколько тысяч рублей. Но вскоре пришла еще одна смс. Снова перевод 10 рублей на другую ее банковскую карту. И тот же текст.

«Когда через 4 часа я схватилась искать кошелек - его нигде не было. И я поняла, что «кашелки» это не «кашолки», как я прочла, а «кошелек»! - пишет девушка на страничке в соцсети.

Оказалось, сумочку на улице нашел парень-мигрант по имени Забехулло. Телефона владельца он не знал. Связаться с ним придумал через… банковские карты. Просто отправлял на них символический перевод и номер своего телефона. В надежде, что у человека подключена услуга смс-банкинга.

Кошелек и все его содержимое в целости и сохранности молодой человек привез прямо к дому Алены.

«Спасибо тебе! Ты укрепил веру в человечество!», - написала Куратова на своей страничке. Ее сообщение начали перебрасывать со странички на страничку и в какой-то момент пользователи устроили настоящий флеш-моб. В благодарность за честность на телефон парня начали перебрасывать деньги. Суммы небольшие, но вскоре счет «благодарностей» пошел на десятки.

Нам удалось связаться с Забехулло Шафеъзода. Он гражданин Таджикистана, ему 25 лет. В Москве с 2008 года. Получил вид на жительство. Работает в одной из фирм такси.

- Я просто воспитан так, что должен был вернуть чужое, которое нашел, - рассказал парень «Комсомолке». - И даже не ожидал, что получится такой ажиотаж. Теперь мне второй день постоянно звонят журналисты, с родины много звонков. Все благодарят. Деньги тоже присылают, да. Кто-то по 10 рублей, кто-то по 100, 200.

Кстати, эти деньги Забехулло решил не оставлять себе. Как ими распорядиться, мигранту сама того не ведая подсказала… Алена Куратова. Та самая девушка, которой он вернул кошелек. Дело в том, что москвичка работает в благотворительном фонде, который помогает так называемым «детям-бабочкам». Эти малыши страдают редким генетическим заболеванием - буллезным эпидермолизом, при котором кожа истончается до такой степени, что даже легкое прикосновение приносит ребенку невыносимую боль… Молодой человек придумал, что должен передать финансовую благодарность горожан на благое дело. Вчера вечером он перевел собранные 7550 рублей на лечение 2-летнего Насридина, от которого отказались родители.

- Но деньги мне все еще продолжают присылать, - говорит таксист. - Все, что получу, перешлю в тот же фонд.


Мама семерых (от 6 лет до 36 лет) Дуван
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Нетбук MSI WIND U135DX бу 2500 руб.

Продаю или обменяю на что-нибудь интересное свой нетбук MSI WIND U135DX. Под катом есть фото и ссылки на описание. Пользовалась им недолго. Несколько лет лежит в коробке. Могу отправить почтой за счет покупателя, но предпочтительнее, чтобы Вы приехали и потыкали по кнопочкам сами, убедившись, что все в рабочем состоянии (Москва, СЗАО). Цена 2500 руб. Эквивалент обмена - 3000. Покупала за 9000, но давно)

Мама семерых (от 6 лет до 36 лет) Дуван
Москва
лекарственных препаратов и их дешевых аналогов. Интересные факты о лекарствах Интересные факты о л

ЗАМЕНА ЛЕКАРСТВ

31 октября 2014, 08:33 ЗДОРОВЬЕ

Интересные факты о лекарствах
Большая подборка лекарственных препаратов и их дешевых аналогов.
Интересные факты о лекарствах
Интересные факты о лекарствах
Интересные факты о лекарствах
Интересные факты о лекарствах
Интересные факты о лекарствах
Интересные факты о лекарствах
Интересные факты о лекарствах
Интересные факты о лекарствах
Интересные факты о лекарствах
Интересные факты о лекарствах
Интересные факты о лекарствах
Интересные факты о лекарствах
Интересные факты о лекарствах
Интересные факты о лекарствах
Интересные факты о лекарствах
Интересные факты о лекарствах
Интересные факты о лекарствах
Интересные факты о лекарствах
Интересные факты о лекарствах
Интересные факты о лекарствах
Интересные факты о лекарствах
Интересные факты о лекарствах
Интересные факты о лекарствах
Интересные факты о лекарствах
Интересные факты о лекарствах
Мама семерых (от 6 лет до 36 лет) Дуван
Череповец
Рецептик куда деть кабачки

Девочки, все вы, наверное, знаете рецепт оладий из кабачка. Я тоже знала.


Пока не приехала домой к маме. Они с моим братом вычитали в районной газете вот такой рецепт (количество продуктов опционально):
Кабачки натереть на крупной терке (у нас было 4 средних), кабачки мы не чистили, т.к. маме сказали с кожурой полезнее
Морковь натереть на мелкой терке (у нас было 8 небольших)
Чеснок через чеснокодавку (2 головки)
Петрушка - мелко нарезать (пучок)
Разбить яйцо или два
Добавить муки до консистенции олажкового теста
Посолить, поперчить
И жарить!

Мне очень понравились! Морковь подслащает и придает вкус кабачкам, петрушка - свежесть, а чеснок - сами знаете)))
Съедаются на ура как гарнир или с чаем))))

Фото интернетное, реальные сфоткать не успела, как всегда)))

Всем спасибо за теплые поздравления к предыдущему посту! БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Александра
22 года 7 месяцев
Евгения
36 лет 9 месяцев
Арсений- внук...
16 лет 4 месяца
Тимофей- внучок..
11 лет 7 месяцев
Данил - внучок..
11 лет 7 месяцев
Валерия- крёстная внучка
11 лет 5 месяцев
Виктория
6 лет 8 месяцев