6 лет

1 год и 1.5 месяца

Иришка прочла я и естественно сравниваю, мой блин отстает 😀😀😀😀😀. Шучу конечно, дети ж разные, но твой прям взрослый, очень очень, а какие слова говорит? И расскажи как научила кушать самого? И пить? Кстати про рост, у нас так же получилось, в 11 мес 80 намеряли, в год 78, 🙈, тоже первый раз лежа, второй стоя уже мерили. Я в поликлинику не пойду, только после нового года теперь.
04.12.2017
Да ладно тебе, у Гриши есть умелки которые мы не делаем)) Ложку он сам отбирает, кушаем двумя, одна у меня, на случай если заиграется или зависнет на рекламе, другая у него. Но скажу я тебе, что лучше я б кормила, потому что половина точно на одежде и очень долго это дело. Пить начал буквально чуть больше недели назад сам. Сам берет кружку, держит и пьет хорошо, но бывает чуть дно поднимет и как захлебывается, тогда естественно все содержимое мимо)) Кружку тоже всегда отбирал у меня, у меня же чай сладкий, ну я давала глоточек, он захлебывался чуть ли ни с первого глотка, а недавно были в гостях и он выпил целый стакан компота, после этого пьет сам. А сегодня у нас был день опрокидывания всего, перевернул утром чашку с чаем, резко схватил ее, только вытерла пол, вывернул всю свою еду на чистый новый слип, днем вылил на пол 5 литровую баклажку воды, когда села кушать я, стянул со стола и естественно на пол, весь салат с маслом, потом пока мыла залез под воду и намочил всю кофту, короче я его сегодня первый раз отругала, с почином меня))
04.12.2017
А еще сегодня попросила его ботиночки принести, обуваться, гулять собирались, сама думаю, не принесет, ведь он наверное и слово ботиночки не знает, да и не найдет, ну попросила, тут же отвернулась и забыла, приносит... я обалдела, правда не ботиночки а босоножки, но сам факт! Я так и села))
04.12.2017
Все знает, ты же говоришь это слово когда одеваешь, они же как губка впитывают
16.12.2017
В год :Мама, папа, баба, бух, да, ав, на, алё, дай, ам, кака. За 1.5 мес прибавились:Ква-ква, катя, попа, привет(но не четко, при.. и какой-то такой звук, но мне понятно что это привет), ляля (кукла), и ля-ля (музыка, в другой интонации). О-па и ап, так он говорит когда что то открывает, поднимает, сделает). Найн - что это означает я не знаю, но повторяет часто, а мы смеемся что по немецки разговаривает). Куку, буба (бублик), когда он что нибудь разольет или уронит -Ай-я-яй))
05.12.2017
Ого
16.12.2017
Молодец Илюша, сам кушает ложкой! А у меня Аня делает всё что угодно, повторяет стихи, поёт со мной, подметает пол, складывает игрушки, рисует кисточкой, а вот ложкой есть не хочет, бывает, если ей еда уж очень понравилась, то ест, а так отдает мне ложку чтобы я её кормила....
04.12.2017
Приветик! Он чуть ли не с 7 мес ложку отбирал, мне умные люди тогда сказали что бы не мешала, давала, иначе они потом долго сами не едят, ну мы всегда и кушали одна у Илюши ложка, другая у меня) Как здорово, стихи) А мне кажется что он говорит много, но в то же время вроде мало( О, точно, забыла, мы еще игрушки складываем))
04.12.2017
Ира, 24 слова, это хорошо Илюша у вас говорит, скоро предложения короткие начнутся. А стихи повторяет Аня не все конечно, ну через одно слово примерно, но уже интересно так. Как то легче уже, уже может сказать что пить хочет или вава, когда ударится.
05.12.2017
Представляешь, сег кормил игрушку своим бубликом и сказал буба ам)) Это прогресс, связал 2 слова!
05.12.2017
Молодец! Скоро начнут болтать, будет интересно!
05.12.2017
Ура!!! Мы наконец пошли! Спустя 2 недели ( 1 год и 2 мес)