Войти
Аля
Егоза, 11 лет 1 месяцКабанчик, 6 лет 7 месяцев Пушкино

Девочки, девушки, женщины.

Натуся
Мое счастье, 8 лет 8 месяцевЯрослав, 2 года 2 месяца Балабаново

Женщиной считают после рождения ребенка или после вступления в брак) это из словаря. Хотя муж с дня знакомства говорил, ты "моя Женщина")))

0
28.04.2017
Светлана
Ева, 9 лет 11 месяцевВера, 5 лет 4 месяца Москва

вот, тоже слышала, что с рождения ребёнка. А если не рожала и замужем никогда не была))) А, точно, вообще дева)))

0
28.04.2017
Аля
Егоза, 11 лет 1 месяцКабанчик, 6 лет 7 месяцев Пушкино

Говорят: старая дева.

0
28.04.2017
Светлана
Ева, 9 лет 11 месяцевВера, 5 лет 4 месяца Москва

Я просто забыла написать старая)) Это была небольшая ирония. Как определить "на глаз", кто рожал, был замужем? Даже если знаешь такого человека, ведь не будешь к нему обращаться: "Извините, старая дева.."=)

Ну и обращаются к женщине девушка, может обращающийся просто хочет сделать приятное, назвав девушкой, а не женщиной. Может он прекрасно видит, что перед ним никакая не девушка.

0
28.04.2017
Аля
Егоза, 11 лет 1 месяцКабанчик, 6 лет 7 месяцев Пушкино

Я про то, что не надо обижать, если кто-то назвал женщиной.
А обращаться можно так, как Вам хочется и можется.

0
28.04.2017
Светлана
Ева, 9 лет 11 месяцевВера, 5 лет 4 месяца Москва

ааа, я что-то подумала, что наоборот. Мол, чегой-то женщин, девушками называют)

0
28.04.2017
Аля
Егоза, 11 лет 1 месяцКабанчик, 6 лет 7 месяцев Пушкино

Вообще звучит и выглядит это конечно странно, но кто во что горазд. Больше удивляет, "праведное" негодование "девушек" с восклицанием: "Вы что, я девушка!"

0
29.04.2017
Lika
Москва

Это, кстати, серьезная проблема. Обращение "женщина" звучит сейчас грубовато, на него обижаются. А вот как обратиться к даме лет 45?

0
28.04.2017
Obojechki
Тата, 17 лет 11 месяцевЛяля, 16 лет 3 месяцаИлюша, 14 лет 4 месяцаДениска, 9 лет 5 месяцев Москва

-_- меня вообще нередко ребенком называют. Насчет "в 30-ать видавшее виды лицо" вы чот перегнули

0
28.04.2017
Аля
Егоза, 11 лет 1 месяцКабанчик, 6 лет 7 месяцев Пушкино

Если курить, как паровоз, и пить каждые выходные, то-нет. А таких много.

0
28.04.2017
Светлана
Дмитров

Видимо у кого какие примеры и круг общения.

0
07.05.2017
Аля
Егоза, 11 лет 1 месяцКабанчик, 6 лет 7 месяцев Пушкино

А причем здесь общение? Достаточно просто выйти на улицу вечером в пятницу и оглянуться, а уж про праздники я вообще молчу.

0
07.05.2017
Юлия
Девочка старшая, 19 лет 5 месяцевДевочка младшая, 14 лет 10 месяцевСыночек, 10 лет 5 месяцев Омск

На сколько выглядет так и называют) У меня подруге 31, маленькая, миниатюрная, личико детское, худенькая, ресницы длинные, ну вот прямо девочка-девочка, у нее сыну 12 лет, дочке 5, так ее за сестру принимают) раньше на собраниях вечно говорили, нужна мама тут или папа, сестричка вы передайте)) В магазине если спиртное покупает с нее паспорт требуют))) Вот такая внешность у нее) У меня с этим тоже все прекрасно, даже все 3 беременности уже с огромным животом обращались девушка)

0
07.05.2017
Ольга
Глеб, 24 годаМатвей, 10 лет 3 месяца Москва

Всё верно...., по физиологии. А в душе....все мы девочки. Что может быть прекрасней, когда любимый мужчина говорит - девочка моя... И не важно сколько вам лет..20, 40, 65.

0
28.04.2017
Аля
Егоза, 11 лет 1 месяцКабанчик, 6 лет 7 месяцев Пушкино

Согласна. я просто не понимаю: зачем обижаться, если называют женщиной.

0
28.04.2017
Ирина
Алекса, 8 лет 3 месяца Москва

Я обращаюсь всегда на вы без указания принадлежности к полу.

0
07.05.2017
Актуальная тема: Психология восприятия цвета Мембрана. Классный обзор - стянула с киндерли