Сегодня нам 39+4, думаю родим с дня на день. А у меня начался насморк и болит горло. Полощу горло и пшикаю спреем. Пью чай с малиной и лимоном. Вот думаю нужно ли еще что-то добавить из лекарств? Может ли болезнь повлиять на родовую деятельность?
Спасибо всем кто откликнется
!
38+3 недель, стали очень чувствительными соски. Вчера была на приеме в ЖК, гиня сказала что плод уже опускается.
Может ли чувствительность в сосках быть предвестником скорых родов?
Привет ББ-шечки! Очень интересует меня такой вопрос: есть ли зависимость между началом тренировочных схваток и родами? Т.е когда начались впервые треники и когда родили? У меня сейчас 36+4 и у меня еще не было треников вообще (низ не тянет, поясница не болит). Девочка недавно писала, что у нее такой же срок, а треники уже 2 неделю шпарят по вечерам. И тут я задумалась
... Если у меня они еще не начинались, я что теперь буду перехаживать свой ПДР?
Девочки, что скажите? Заранее всем ооогромное спасибо!
Девочки, делюсь ссылкой на запись вэбинара:
https://yadi.sk/i/H9j53hTwpsrku
Проходил сегодня в 13:00, но в разгар рабочего дня я конечно не смогла присоединиться, попросила ссылку, и вуаля:) Сама просмотрела, очень довольна, думаю и другим беременяшкам пригодится;)
И сейчас я решила сделать великое дело (не благодарите!), я разжую в картинках ту информацию, которую так и не смогла найти в свое время.
В общем, пост для неопытных мам.
Сразу оговорюсь, я не сторонник кутания и перегревания детей. Ниже вы не найдете ни слова про овчинные конверты, зимой, и носочки в +25, летом. Речь идет только о малышах, которые еще не ходят, а лежат бревном или сидят в колясках.
И да, я пишу про Питерскую погоду.
Кстати, погода вещь нестабильная… Одна и та же температура может ощущаться по-разному. Ветер, влажность - все влияет. +10 осенью и +10 весной - это разные вещи. Поэтому одевая малыша, смотрите по ситуации и по малышу! Я - не истина в последней инстанции. Пишу исключительно о своем опыте.
Начну с морозов. Итак, на улице страшный дубак! Гулять надо по любому, поэтому собираем волю в кулак, надеваем на себя сто штанов, а ребенка наряжаем вот так и кладем в коляску:
Второй вариант в примере выше, теплее. Поэтому смотрите по погоде! И, мамочки, которые надев все это, еще упаковывают малыша в овчинный конверт, не издевайтесь так над ребенком... Он живой человек!
Здесь смотрите по ситуации. Тепло? Меняйте слип на бодик с коротким рукавом, комбинезон -- на курточку и джинсы и т.д. Я просто физически не могу здесь все ситуации обрисовать... Чем теплее, тем больше вариантов для фантазии. Особенно у мам девочек
Усредненные рекомендации для лета такие. От +20 долой все курточки и комбинезончики. Носочки, в принципе, тоже. Не заворачивайте малышей в +25 во флисовые пледики! Это издевательство! Они по-моему спят не потому что спят, а потому что в обмороке от жары...
И помните, дети -- они такие же люди, как и вы! Поэтому больше адекватности при одевании ребенка на прогулку. Лучше переохладить, чем перегреть!
СИЛЬНЫЕ И ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ ... всего за 1 месяц +3 +7 см ! Каждая женщина, которая мечтает о здоровых волосах, должна делать такую маску ? 1 ампула витамина В6; 1 ампула витамина В12; 1гр. витамина С (продаётся в пакетах); 2 ст. л. касторового или репейного масла; 2 ст. л. мёда (разогреваем на водяной бане); 2 ст. л. любого бальзама для волос. Всё смешиваем. Наносим на волосы за 1 час до мытья сначала на корни, а затем равномерно распределяем по всей длине. Надеваем на голову чепчик и укутываем полотенцем (добиваемся эффекта "сауны"?. Смывается эта маска очень хорошо, масло легко вымывается за счёт того, что в состав входит бальзам.


Мне даже удивительно, почему на ББ так мало упоминается этот грузинский Святой! О нём нужно знать каждой женщине!






