Девочки, вопрос собственно говоря в названии, беременность Эко, с третьей попытки, 10 лет бесплодия. Я очень мнительный человек, особенно в плане своего здоровья, сколько всего я читаю по медицинской тематике, можно мне уже диплом мед.работника выдать. Теперь моя мнительность перенеслась с себя на Б. Ищу какие-то нестыковки в Узи, взвесь (некоторые узисты пишут сладж) на 21 неделе, на прошлой неделе поставили степень зрелости 1 плаценты, как так, еще неделю назад было все ок и т.д. Моя Г-на меня орет, типо я 500 раз обследованная перед протоколом, что у меня может там еще быть… а я не могу успокоиться. Я очень ждала эту Б, а насладиться ей не могу, постоянно в напряжении, боюсь. Кто-то справлялся с этим? Может посоветуете онлайн психолога если обращались?
Сейчас книгу читаю про мозг, очень интересно. То что мы думаем, говорим, визуализируем - мозг нас туда и ведёт, это с нами в итоге и произойдёт. Другое дело мыслить позитивно, думать только о хорошем, о ребёнке здоровом, как вы будите его кормить, ухаживать. Сосредоточьтесь на этом пожалуйста, только в позитив и всё будет хорошо. Я была у психолога офлайн. Она мне сказала несколько методик и все они направлены на то, чтобы отвлекать свой мозг на что угодно, лишь бы дурные мысли ушли. Лёгкой вам беременности, думайте о хорошем.
Гульнара, вот сама боюсь таких визуализаций, тоже много читала об этом. Пытаюсь отвлечься на что-то, вязать даже начала, но хватает меня не надолго, опять скатываюсь в это. Боюсь уходить в декрет, много свободного времени больше мыслей будет..
Гульнара, поделитесь, что за книга, тоже нуждаюсь в позитивном настрое своего мозга 😁
Гульнара, ответственно заявляю-все это полная чушь. Много раз мной проверено. Вечно самая поганая попа там, где не ждёшь. А вот чаще изаодимс, по тому, что не произойдёт на самом деле
Фиалка, согласна с вами. Я в прошлую б ужасно боялась замершей. Я знала, что в основном зб происходит до 9 недели, и пройдя 9 недель, я успокоилась, расслабилась и спокойная пошла на скрининг в 12 недель, где меня ждал полный п-ц и прерывание из-за впр
Victory, да я вообще не понимаю, откуда столько сторонников этой странной теории. Совершенно ничем, кстати, не доказанной. Просто думая о хорошем в целом наша жизнь будет приятнее. Ведь бесконечные переживания здорово мотают нервы и чаще всего в пустую. Это да. Но позитивное мышление никак не может уберечь нас от несчастий, которые случаются... И еще эта теория стрёмный способ отказать в моральной поддержке, мол молчи, не думай, а значит держи все в себе. И поделиться, выходит, не с кем переживаниями и завиноватить еще бедного тревожного человека. Мол это ты виновата, что с тобой это случилось. Нефиг было думать в эту сторону
Фиалка, я говорю только о психологической стороне. Нервничать и загоняться - вред себе и ребёнку, разве нет? Думая о позитиве можно избавиться хотя бы от тревожного состояния. Но конечно жизнь сама расставит всё на места. В жизни всё может произойти, уж я точно это знаю к сожалению.
Мне кажется у многих, кто долго ждал. Всю беременность так. Ждёшь полоски, страшно, потом ждёшь первое УЗИ (вечность!) потом первый скрининг (а вдруг чего) и так пока не родила🤦♀️ каждый раз на каждом обследовании. Спасала работа, я работала дольше положенного.
Оля Павленко, я тоже прошу меня в декрет попозже отправить, понимаю что без дела с ума сойду 😫 мнительность конечно мешает очень…
Оля Павленко, 🤣а потом какашки не того цвета, мало/много ест, спит не спит и тд
У меня мама, когда меня носила, была вечно в страхе, обиде и напрягах - жили в коммуналке, там был вечно пьяный сосед, который бегал с топором и т.д. А папа мой в командировках часто был. Мама боялась за старшего ребенка и за себя. Папа когда приезжал, тоже ничем не мог помочь, защитить на будущее, ещё ее и виноватой делал. И родилась я как зверёк - на всех кидалась, кто хоть как-то косо посмотрел на неё. Уже в утробе приняла шефство над ней. Так что поаккуратнее с малышом внутри вас, внутриутробная жизнь более разнообразна, чем кажется) Нужно постараться оградить ребенка от наших внутренних бесов. Говорите себе: стоп, стоп, не надо об этом думать
Нельзя просто взять и избавиться, надо заменить на что-то позитивное. Ищите позитивное, может, на увлечение какое-нибудь переключиться. Что вас радует, вдохновляет?
Евгения, вот начала вязать, только стараюсь не думать про плохую примету вязать при Б 🙈
Наталья, неправильно. Надо думать наоборот. Что-то типа «с каждым стежком я расслабляюсь, получаю радость и наслаждение, а значит, мой малыш тоже счастлив и спокоен, так как вырабатываются гормоны радости и счастья». Прям логично так обоснуйте. Свято место пусто не бывает)) Не гоните от себя дурные мысли, меняйте их на позитивные
Ну так это нормально, что плацента стареет. Так и должно быть.
Фиалка, да рановато для меня, первая степень все-таки с 27-30 недель…
Наталья, ну и постареет неделям к 37. Родите чуть раньше. Это не смертельно. А может и вообще ничего такого не будет
Фиалка, очень надеюсь хотя бы до 37 дотянуть, спасибо за поддержку
Тоже эко...первая в жизни беременность.🙏 28 неделек сейчас., пессарий стоит. И тоже иногда посещают какие то мысли: а вдруг что то не то, тот кольнет, там коленей, вес то набираю, то на месте стоит. Все узи, анализы читаю крайне внимательно) ушла в отпуск, но негативные мысли стараюсь отгонять от себя (сама психолог😁🙈). Радуюсь, наслаждаюсь, отвлекаюсь. Но не вяжу (суеверной оказалась🤔🙄). Походите в школу Будущих мамочек, будет о чем подумать и направить свои мысли в нужное русло❤️)
Женуэль, из суеверия я не стригусь, хоть и обросла🤣 про вязание слышала, но постаралась не зацикливаться, очень хотелось связать комбинезон для новорожденного. Спасибо за поддержку, легкой Б 🙏
Со старшим ходила на УЗИ, как на работу)). К неделе 30 меня уже по голосу узнавали. Не удивлюсь, если они говорили, что "снова эта чокнутая звонит"😅. А с младшим пропустила первый скрининг, пришла аж на 15 неделе
Ой степень зрелости плаценты это так условно по УЗИ, у меня в 28 недель была по УЗИ 2-я степень зрелости, никто даже внимание на это не обратил. Все хорошо в итоге с плацентой, родила в срок. Не загоняйтесь вы, наслаждайтесь своим положением, это так быстро проходит)
Еще шейка 25.6, стоит пессарий, последнее время как-то колет в районе шейки(не исключаю что сама накручиваю) боюсь что укоротится еще и не доношу…