6 лет

Дела в штаны

У меня такое было со старшим. Я думала, что вздернусь. Благо было лето. Прошло за 2 недели. ( Мы ещё и по крупному это делали) .
10.12.2017
В таких ситуациях обычно рекомендуют "разбираться" со своими "взрослыми" чувствами. Если мама чувствует себя виноватой перед старшим из-за того что еще скоро ребёнок родится, то старший может зеркалить ей вину и делать всё чтобы мама "выплеснула" эмоции. То есть служить громоотводом и создавать ситуации в которых мать сталкивается со своими сильными эмоциями. Для ребенка это вариант - непослушание. Процесс бессознательный и с той и с другой стороны. Ребенок ничего осознать не может, в отличии от взрослого.
10.12.2017
Бить не надо. За такое не бьют. Пописел,спокойно и доброжелательно говорите:"Малыш,ничего страшного,это может случиться с каждым. В следующий раз пописей на горшок,ты ж у меня молодец". И поверьте мне,если ребенок не увидит в вас раздражения,злости,увидит доброе отношение,то в следующий раз или через раз он спокойно сядет у вас на горшок. Вы сами акцентрировали его внимание на этом своей реакцией,теперь вам и разрывать этот порочный круг. Противостояние с ребенком никогда не работает.
10.12.2017
Уже были прецеденты, я так и реагировала. А сейчас это в виде демонстрации скорее всего. Не могу найти причину.
10.12.2017
Перестаньте реанировать,тонда перестанет быть интересной сама демонстрация:)
10.12.2017
пусть меня закидают тапками, но я считаю это от раннего приучения. сын был до 2.3 в подгузах. убрали в один день навсегда и с тех пор ни разу он не написал в штаны. мне кажется у ребенка сейчас началось понимание процесса и он "экспериментирует " ну и маму на эмоции то вывести самое интересное. что вы себя не так повели вам и так понятно. как будто мокрые тпусы или кровать это что то ужасное. не делайте из этого проблему да и все
10.12.2017
100% аналогично было с дочкой. На ночь мы вообще сняли толтко в 2.8 сказала не было ее трусов в магазине и все. С сыном даже не начинаю эту песню хотя скоро ему 2.
10.12.2017
Не пугайте;)у меня дочка начала ходить на горшок в 1,7 причем не просится,а именно самостоятельно идёт снимает штаны и садится,а уж как сделает свои дела меня зовёт!но честное слово я ее не приучала,считала что рано ещё,планировала после зимы..горшок то мы купили,стоял он и стоял,нет я конечно рассказывала что это и для чего,но сажать не настаивала. И вот в один день она села сама и все..потом заметила,что днём не писает в памперс и вот неделю как дневной сон без памперса ..тоже беспокоюсь,что потом начнет писать в штаны,так как читала что раннее приучение может к такому привести,не хотелось бы конечно,но поживем увидим)
10.12.2017
даже если и приведет вы справитесь, я вооьде не понимаю зачем вокруг этого дела столько шума. ну написал и написал. если ребенок здоров то зачем искать причины. а ором только псих травму можно ребенку заработать
10.12.2017
Согласна с вами,для меня это тоже мелочи,мне не тяжело взять тряпку и все убрать!все лето ходила без памперса днём,я и не приучала т.к. Она ещё маленькая была,но и не ругала..сейчас когда ходит на горшок,конечно не хотелось бы чтоб она снова начала писать в штаны,но даже если случится ну что ж поделать,буду дальше все убирать))
10.12.2017
Это кризис трех лет начинается, отрицание всего. Наберитесь терпения, с двумя его вам понадобится куда больше, чем сейчас. Будете лупить, можете получить обратный эффект - психологические запоры. Проговоривайте, что нельзя, подключайте к уборке, и не реагируйте остро - без бурно реагирующих зрителей цирк быстро свернется.
10.12.2017
Не вздумайте бить за это! Всего 2,5 года. Он потом вообще будет бояться сходить по большому, и будет терпеть. Так у нас было сын после трех начал ходить в штаны по большому, я начала орать на него. А он начал терпеть, иногда не мог сдерживаться и пачкал белье. В итоге сходить покакать стало мучением. Подключили психолога, очень помогли воспитатели в садике и почти за год, еле победили эту проблему. У вас ещё совсем малыш. У него это возрастное.
10.12.2017
Опущение живота У кого 35-36 недель