Мои первые и вторые роды (с фото)
И так начну с того, что я вкратце опишу свои первые роды. Было это в 2011 году. Беременность прошла неплохо, не считая токсикоза и отёков перед родами. Обменка была подписана у меня 7-ым р/д+сервисная послеродовая палата. Но! У них случилось ЧП за неделю до родов: обнаружили стафилококк у новорожденных и их в экстренном порядке закрыли на мойку! Тогда такой скандал там был, главврача уволили... Когда у меня начались схватки дома, кроме как ехать рожать по месту жительства в 25 МСЧ, больше не было вариантов. Ах, как я не хотела там рожать!
Но видимо мне суждено было пройти те испытания... Короче поступила я в 12.00, открытие 4 см, в 13.00 мне прокололи пузырь, воды светлые. Начались болезненные схватки. И так я мучилась 10 часов! За это время было сделано 1 раз ктг! У ребенка наступила гипоксия!
Потом больше часа потужной период! Я вымотана была до невозможности, у меня не было сил и потуги были нерегулярные и слабые, ребенок крупный. В итоге мне его просто выдавили.
Задние воды оказались густо-зелёные и к сожалению они успели попасть в лёгкие сыну. Он почти не кричал. 6/7 по Апгар. 4000 кг, 55см. Далее детская реанимация: 2 дня на ИВЛ на аппарате, потом ещё 4 дня просто с подачей кислорода. Лечили двухстороннюю пневмонию и последствия гипоксии. Выписки у нас не было, был перевод в детскую больницу, где мы с ним пролежали ещё 2 недели.
Потом до года наблюдались у невролога. Слава богу, сын сейчас здоров! 
Вторая беременность наступила ровно через 4 года. Планировали почти пол-года! И вот наконец, две заветные полоски! После 8 недель меня накрыл токсикозище! Рвало и днём и ночью. Полежала в стационаре - не помогло, терпела как могла. Длилось всё это безобразие до 27 недель. А лёгкое чувство тошноты присутствовало до самых родов!
Я там оставила вещи и меня попросили погулять пока схватки слабые. Я ходила по коридору, смотрела в окна, видела как начинает рассветать, слушала стоны рожающих девушек.
Звоню маме...Схватки по-тихоньку нарастали...Пишем КТГ, всё хорошо. Далее была беседа с доктором и мы решили пока пузырь не трогать. Наступило утро. К 8 часам заступила на дежурство новая смена врачей! Как же я была рада, что буду рожать у Карпушина Александра Георгиевича!))
Он однажды меня осматривал... До чего же нежные у него руки, никакой боли при осмотре! Акушерка была Полковникова Ольга Владимировна, тоже очень заботливая и внимательная. 9 утра КТГ и осмотр Карпушиным. Вердикт - 4-5 см. Надо прокалывать пузырь, т.к. слишком медленно идёт раскрытие. И тут же делает прокол. Воды светлые. Я остаюсь в палате. Через 10 минут начинаются сильные болючие схватки! Я их пытаюсь перетерпеть, ничего не получается. От боли начинаю стонать и подвывать. Извиваюсь как уж на сковородке. Кричу, чтобы сделали эпидуралку. Ольга Владимировна сказала, что справлюсь без неё. Я вроде согласилась... Во время схваток немного подтуживает и я понимаю, что начинает выходить из меня результат от клизмы! Я корчась от боли ковыляю в туалет. Сижу на горшке, а схватки идут! Потом пошла в душ. В душе схватки переживать было как-то даже немного полегче. Снова ковыляю в свой родзал... Выдрала рукавом халата катетер из руки. О.В. пытается снова поставить мне катетер, я уже себя не контролирую. В вену не попадает. Приходится установить его во внешнюю сторону кисти. Из меня опять начинает выходить дурацкая клизма!
Мне дали прокладки, но они меня не спасают.)) Я снова ковыляю в туалет и душ! О.В. пришла туда поинтересовалась всё ли со мной в порядке. Ответ положительный. Вернулась обратно, время 11.30. Осмотр. Вердикт - полное раскрытие! Головка ещё не в тазе. Было велено лечь на бок, поджать одну ногу к груди и на схватке три раза пошипеть что есть силы!)))) Чувствую, что начинает распирать промежность! Время 12.00. Переползаю на родильную кровать. И тут всё началось!))) Вот так вот ровно в ПДР в 12ч.15 мин 26 апреля родилась наша доченька! Пришлось сделать эпизиотомию снова, т.к. старый шов собирался порваться! Доча крупненькая - 4160, 55 см. Положили мне её на живот, потом забрали на обработку, далее у меня родилась плацента и А.Г. принялся меня зашивать. Я говорю ему "Вы сделайте мне там всё красивенько". Он ухмыльнулся и ответил "Зашью как для себя". Посмеялись!))) Вообще мужичок с юмором, при том что когда шутил, выражение лица у него было невозмутимое, от этого было мне ещё смешнее! Далее лёд на живот, массаж. Оставили меня немного отдохнуть, доча рядом в кювезе лежит орёт. Я высылаю мужу фотку дочки по ватсапу с подписью "Дочь твоя".
Тут же звонок!)) Слёзы счастья!))) Обзваниваю остальных близких. Принимаю поздравления.))) Доча расплакалась сильнее, решили приложить её к груди, пососала молозиво и успокоилась.)) Её унесли в детское. А потихоньку потопала в послеродовое отделение. Пришлось взять сервисную платную палату, т.к. бесплатных свободных не было и было много девочек в коридоре, просто полный коридор! Привели меня в мою двухместную палату, положили на живот. И я так лежала часа 2. Приходила время от времени молодая врач-гинеколог, делала мне массаж, проверяла как сокращается матка. В 5 часов вечера приехал муж. Пока я была в душе, возвращаюсь в палату, а муж мой уже меня там ждёт!))) В 6 часов принесли нам нашу прынцессу!))) Разглядывали её со всех сторон! Эти маленькие пальчики, носик, ротик, ручки, ножки...Так интересно, уже отвыкли от таких малюток. Вечером мне подселили соседку тоже с дочей (тоже крупногабаритная мадам - 4300). Стало весело! То её орёт, то моя орёт, то обе разом!)))
Хорошо нас на 3-и сутки выписали. Я спала ужасно мало.((( На выписных фото получилась вся отёкшая, опухшая, с мешками под глазами. Но это не главное, главное, что у нас всё хорошо ттт!
Доченька растёт умница, улыбчивая девчонка, мы с мужем её называем хохотуся!))) Сын её очень полюбил, постоянно нацеловывает, обнимает, сюсюкается с ней. Обожаю своих деток!))) Спасибо всем, кто дочитал до конца. Извиняюсь, если как-то коряво, я не писатель)))