Войти
Леа
Леушка, 3 года 8 месяцевСевушка, 6 месяцев 5 дней Челябинск

о страхе зб и эмоциональной безопасности.

Лучший ответ

Лизавета
Варвара, 7 лет 9 месяцевМакар, 3 года 1 месяц Ставрополь

По поводу природы женской злобы, мне кажется так проявляется как бы внутреннее желание "себе не давать спуску" (не знаю как объяснить). Ну то есть нас злят только вещи, которые нас задевают, а почему они нас задевают? Правильно, потому что в нас самих это есть и женщина, выливая агрессию на кого-то, пытается подавить в себе этот же страх.

Например, у меня после зб тоже есть страх что с будущей беременностью будет что-то не так и когда вижу посты девочек про "у меня сегодня первый день задержки, я пошла на узи, там нет СБ, это замершая???" хочется зайти и написать пару ласковых в агрессивных тонах. И я захожу, но понимаю почему она это пишет и стараюсь ответить в дружелюбной форме, что на таком сроке не будет слышно СБ и рановато она пришла на узи. Хотя я понимаю, что когда сама вновь забеременею буду порываться пойти на узи как только увижу // и моя агрессия направлена не на девочку и её пост, а чтобы одернуть себя, когда я окажусь в такой ситуации.

По поводу поддержки супруга, мой тоже после замершей часто говорил "Ты зря переживаешь, это случилось потому что случилось, ты все время думаешь и говоришь о плохом" (как он мне сказал: ему больно касаться этой темы). Как-то на очередную его такую фразу я взорвалась и сказала, что говорю об этом не потому что мне нравится нагнетать обстановку, а потому что он самый близкий мне человек и поделиться я могу таким только с ним. И что если он так и хочет оставаться самым близким мне человеком ему придется в такие моменты меня выслушать и поддержать, потому что мне это важно

0
09.06.2022
Белка
Максим, 11 лет 3 месяцаМиюшка, 1 год 8 месяцев Фамагуста

Знаете, я вот всегда думала, что мой первый муж со мной на одной волне, с ним я практически выросла, но только в последние годы нашей совместной жизни меня начал напрягать момент того, что он отвечал именно как в ваших первых вариантах, мне и сыну, всё время "что ты глупости говоришь, что за бред, не думай так и тд", тогда мне казалось, что я точно параноик или психопат тк сына проверяла пока маленький был, дышит ли он, смотрела видео о первой помощи на тему вдруг он подавиться, а мой муж говорил "вот так и накаркаешь беду".. потом была ситуация когда сын проглотил огромную монету которая застряла в горле и прибежал к нам полусиний, тогда муж в истерике кричал мне "сделай что-нибудь!"... в общем тогда мне казалось, что это норма.. зато сейчас в новых отношениях совсем по-другому, мы можем говорить даже о самых глупых страхах, друг друга поддерживаем и понимаем, если честно, то и страхов стало меньше в связи с этим, я знаю, что меня всегда поймут и будут думать о решение проблемы, а не нагнетать и так нелегкую ситуацию, так же и по отношению к моему сыну, мч всегда говорит ему "спасибо, что сказал правду, давай теперь решать, как это исправить", вместо того, что бы тупо ребенка наказывать как делал бм..

0
09.06.2022
OLESYA_tk
София, 14 лет 11 месяцевЭми, 8 лет 8 месяцев Челябинск

Зб- это страх потери. А этот страх один из сильных страхов, которые трудно контролировать.

0
09.06.2022

Я очень старалась не думать о всех тех несчастьях, которые могут быть с ребёнком или со мной за время беременности. Честно, гнала эти мысли и повторяла, что я не бог и не все зависит от меня. Как суждено, так и случится. Запретила себе заходить в раздел "мои потери". Кстати, зашла через несколько месяцев после родов, почитала, поплакала. Да, я от сердца пишу девочкам: не концентрируйтесь на плохом. Да, надо верить в лучший исход всегда. Иначе можно сойти с ума.

0
09.06.2022
результаты 1 скрининга человек внутри меня)

Похожие записи