8 лет

Размышления о втором ребенке

Вторые роды легче, если разница между детьми небольшая) по своему опыту говорю, первые роды у меня тоже были окситоциновые, эпидуралка при этом меня "не взяла", ужас-ужас. Второй раз родила очень быстро, легко и сама
28.01.2016
Я как твой муж,ребенка еще одного хочу,но теперь мне 99% светит кесарево,а значит заранее ляг,потом в реанимации сутки,потом роддом 5 дней,отходняк от наркоза,брррр((((
27.01.2016
Я вообще не представляю жизни с одни ребенок, мне кажется это так скучно, хотя бы 2е должно быть. Но мы планируем разницу года 4, как по мне это идеальная разница:) а вы второй раз рожайте только с мамой:)
27.01.2016
Боюсь, что мама со мной тоже второй раз не пойдет...))) Вобщем, всем я психологическую травму устроила своими родами...
27.01.2016
А если самой? У меня муж согласился со мной рожать в последний момент, но только меня перевели в родзал и приехал муж, как меня срочно забрали на экс, он даже ничего не понял:))
27.01.2016
Если б знать, что моей родовой деятельности будет достаточно для того, чтоб без окситоцина родить, рожу аж бегом и без группы поддержки))
27.01.2016
Ох, как мне это знакомо) только у нас наоборот, муж хочет второго ребёнка, а я после окситоцина боюсь родов до жути! И как я его не убеждала, что не хочу больше рожать, он меня не понимает... Может тоже надо было его взять на роды с собой, чтобы увидел как меня колбасило, тогда бы и вопрос отпал сам собой! А то я добрая пожалела его психику))))
27.01.2016
Правильно Вы рассуждаете -не хотите, значит, не рожайте. Даже при самом удачном раскладе, не ему все равно мучаться. Я до сих пор сомневаюсь, правильно ли я поступила, когда мужа с собой взяла. с одной стороны, мне и хотелось, чтоб он степень ответственности наверняка ощутил, но в нашем случае это был слегка даже перебор...уже я потихоньку начала отходить, а его до сих пор колбасит...
27.01.2016
Я тоже вроде начала отходить, но кошмары все равно снятся) я даже когда в послеродовом лежала, у меня окна палаты на родзал выходили, так я к окну даже не подходила)))
29.01.2016
Это вам пока сомнения как любить обои,потом их не будет)Я так совсем недавно думала,буду ли я любить как первенца-однозначно ДААА!И думала что идеальная разница 3 года...а потом глянула на сына и поняла что он мамен ещё очень маленький.Итог 5 лет.Для меня вообще вопрос не стоял,однозначно я не хотела чтоб был только один ребёнок.Сейчас я счастлива со своими мальчишками.........а где то глубоко просыпаются мысли про дочу))))Но оч много но и не так решительна уже)))Обычно говорят что вторые роды легче.....у меня первые с ощутимой схватки 6 часов,вторые 2!!!Так что думайте,мысли материальны.Главное здоровые детки,остальное приложится!
27.01.2016
Мы родили старшую и 9 лет жили, не думая даже о втором ребенке, точнее, даже этого панически боялись. А потом, щёлк! Дочь захотела быть самостоятельной: ездить на автобусе, а не с мамой на машине, гулять на улице и сидеть в кафе с подружками, а не с родителями и т.д. И нам, по всей видимости, некуда стало девать материнские и отцовские чувства. Мы завели собаку, и избаловали его до невозможности. Но, еще через годок муж сказал: "Я думаю, что нам нужен ребенок!" Короче, старшей 11 лет, младшей 3 месяца, собаке 3 года))) Все друг друга тискают, любят, никакой ревности, никаких психозов, абсолютное ощущение "полной чаши".
27.01.2016
Три месяца моему котику) Перевернулись на животик!!