Войти
Надежда
50 лет Москва, Россия
На сайте с 09.04.2015, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
19
записей
23
друга
6
подписчиков
Категории
За всё время
Мама двоих (31 год, 10 лет) Москва
Мама мальчика (12 лет) Иркутск
Тронуло...

Самый большой детский страх - это когда мама потерялась.
Оставила тебя дома сидеть, сказала: «Я скоро вернусь, я в магазин», и вот уже вечер, а мамы всё нет. И фонари уже зажглись, и темнеет на улице, а мамы нет!
И не объяснишь же ребенку, что в магазине очередь была, а ты два раза туда вставала, потому что перестройка и всё такое. А потом ещё подружку встретила, и заболталась с ней, как это у женщин бывает. А дома зарёванное чадо икает и всхлипывает: «Я думал, что тебя укралиииииииии!»

Было такое? У меня да. Самый большой мой детский страх - это «маму украли». Поэтому, сама став мамой, я вот эти моменты исключила полностью. Я никогда не оставляла сына дома одного, уходя в магазин. Я ни разу не теряла его в больших магазинах, и вот этого страха потерять маму - у него попросту не было. Никогда.

Сейчас сыну 18. Взрослый, самостоятельный мужик с бородой. Ну, как с бородой… Если неделю бриться не будет - вылитый Бармалей.
Вчера вернулся домой ночью, и сразу спать пошёл. И муж тоже что‑то себя плохо чувствовал, и рано спать лёг. И в час ночи меня осенило: а кто с собакой‑то гулять будет? Мужики все спят. Не будить же? Оделась, взяла собаку, ушла с ней подальше от дома, и хожу такая, гуляю.
Ну, сколько я там с ней гуляла? Ну полчаса. Возвращаюсь к подъезду - а там Дюша мечется. Нарядный как скаут: в трусах, в тапочках и в пуховике на голое тело.

Что, говорю, совесть проснулась, да? - и улыбаюсь с сарказмом. А потом смотрю: на Дюше лица‑то и нет. Лицо вот такое, будто сегодня Брежнев умер и группа Битлз развалилась.
Ты! - кричит, - Ты!!! Ты, блин…. Ты где была?????? Тебя сорок минут уже нет!!!! Я тут бегал и орал - ты слышала?
Неа, - говорю. - У меня наушники, а в них грустное музлище девяностых. Про «Твоя девочка ушла». Хочешь послушать?
Открыл рот, чтоб что‑то ещё мне сказать, и вдруг как обнимет. В шею носом ткнулся, и руками волосатыми своими за шею обнял и стоит молча.
Аж испугалась. Говорю: Ну, ты что? Ну, Дюш? Ну, куда я денусь‑то? Я ж с собакой.

И он так глухо: Я думал, что тебя украли… Я звоню, у тебя телефон почему‑то недоступен, вокруг дома десять раз пробежал - нет тебя. И не отзываешься ещё. Мам, я тебя очень прошу: лучше меня буди, если надо. Я с тобой к двадцати годам весь седой буду.

Тоже его обняла. Ну, как обняла… На цыпочки встала, и что‑то там обняла, до чего дотянулась. В пуховик его лицом уткнулась, и стою. Собака прыгает, дождь идёт, он в луже стоит, в трусах и в тапочках… Маму потерял.
Мой оживший детский кошмар…

А ведь этот страх - он бессознательный. Даже если тебе 20, 30, 50 лет - ты всё равно боишься за маму. Что уйдёт из дома без телефона и потеряется. Что её украдут - а её непременно украдут, потому что она красивая! Поэтому и ругаемся на мам: Ты почему ушла куда‑то, и меня не предупредила: где ты и когда вернёшься???
Берегите своих детей. Даже если это уже седые дети, и у них есть свои седые дети.
Украли маму - это очень страшно. Я вчера видела.

Лидия Раевская

Мама двоих (31 год, 10 лет) Москва
Не предлагайте мне работу в интернете!!!

Дорогие участницы интернет-проектов, ищущие сотрудниц! Я со всем уважением отношусь к Вашей работе, но убедительно прошу- не присылайте мне заявки в друзья и не пишите мне сообщения с предложениями о работе в интернете, я в ней однозначно не нуждаюсь!!!

Мне не интересно распространение косметики, написание отзывов и все подобное.

Мама двоих (31 год, 10 лет) Москва
Мама троих (17 лет, 11 лет, 11 лет) Москва
Благотворительная лотерея № 9
Участие 100 рублей за номер. + бонус, за каждые 100 руб в лот. №9, даю 1 номер в лот. №8
1 Реквизиты карты в лс.
2 Репост в дневник
Стоп на номере 20. Розыгрыш рандомом. Все вырученные средства пойдут в счет операции.

Мама двоих (31 год, 10 лет) Москва
Мама пятерых (от 10 лет до 25 лет) Москва
Благотворительная акция.

Все вырученные деньги пойдут в БФ Софья!
Лот, подгузники размер М, для детей 6-11 кг




1. Стоимость участия - min 50 руб. Деньги перечислять на карту Сбербанка 639002409023087972
2. После оплаты, сделать репост у себя в дневнике в открытом доступе для всех и отписаться здесь для присвоения номера участника лотереи.

3. Розыгрыш проведу 1 апреля, выбор генератором.
4. К участию принимаю всех, регионам отправлю за свой счет. Даже, если это не ваш размерчик можете участвовать и подарить, тому кто в них нуждается!)))
ВСЕМ УДАЧИ!
Мама двоих (31 год, 10 лет) Москва
Мама троих (17 лет, 11 лет, 11 лет) Москва
Благотворительная лотерея #5
Участие 50 рублей за номер.
1 Реквизиты карты в лс.
2 Репост в дневник
Стоп на номере 40. Розыгрыш рандомом. Все вырученные средства пойдут в счет операции.

Вот такой замечательный набор Лего Дупло нам предоставила Helenka!


Мама двоих (31 год, 10 лет) Москва
Мама троих (25 лет, 14 лет, 12 лет) Москва
Благотворительная лотерея.

Девочки! Предлагаю вам поучаствовать в благотворительной лотерее. Она будет не только интересной, но и вкусной! Наш лот- вкуснейшие пирожки собственного производства! В кол-ве 10 шт., с начинкой на ваш выбор ( капуста, картошка, тыква, печень, курица/сыр, яблоки).

Участие 50 рублей за номер.
1.Реквизиты карты в личку.

2.Репост в дневник.

Стоп на номере 20. Розыгрыш рандомом.

Обменяю наборы для вышивания (крест и гобелен)

Обменяю два набора (не маленькие!), не обязательно на наборы, можно на пряжу, куски ткани для рукоделия, да и вообще может есть что предложить)) просто лежат и руки до них, видимо, в ближайшую пятилетку не дойдут.

Подробности и фото под кат
Мама двоих (31 год, 10 лет) Москва
Прошу помощи, потеряла схему(((

Дорогие девочки! Может у кого-то осталась схема от набора Ланарте со скрипкой? Работа наполовину вышита, а при переезде потерялась схема((( Обидно до слез((

Если у кого то есть, мне бы просто откопировать.. В инете схему нашла, но она так плохо читаема.


2
Сынуля
31 год 11 месяцев
Малыш
10 лет 8 месяцев