Войти
Barbara
51 год Москва, Россия
На сайте с 11.04.2015, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
46
записей
8
друзей
2
подписчика
Barbara
Мамин сынуля, 29 лет 4 месяцаПапин сынуля, 19 лет 2 месяцаУмняша-мастер, 11 лет 8 месяцевШилопоп в кубе, 9 лет 6 месяцев Москва
Сергей
Москва
10 ближних подмосковных усадеб, которые стоит посетить.

Выезд из столицы в Подмосковье - само по себе запоминающееся событие, даже если вы не москвич.

Свобода, природа, тишина и чистый воздух - достоинства отдыха в московском регионе общеизвестны. А если программа вашей прогулки или экскурсии включает ещё и осм...

Barbara
Мамин сынуля, 29 лет 4 месяцаПапин сынуля, 19 лет 2 месяцаУмняша-мастер, 11 лет 8 месяцевШилопоп в кубе, 9 лет 6 месяцев Москва
Алла
Ольга, 15 лет 3 месяцаЕвгений, 11 лет 8 месяцев Москва
Наш оригинальный способ - как научить читать )

Для начала скажу, что выучив все буквы за месяц с помощью игры ЗВЕРОБУКВЫ (а было это еще в далекие три годика) я думала - все, сейчас зачитает!...Ах это святая наивность мамочек первенцев))

в 3.8 она могла складывать слоги по букварю Жуковой

Могла прочитать пару слов

но все это шло так туго и медленно, я видела, что даже пятимянутные занятия ей не нравятся, ей просто приходится очень сильно напрягаться ради совершенно непонятного результату, абстрактного "научиться читать".

Кажется, потом, на просьбы почитать она начала убегать в другую комнату....))

Barbara
Мамин сынуля, 29 лет 4 месяцаПапин сынуля, 19 лет 2 месяцаУмняша-мастер, 11 лет 8 месяцевШилопоп в кубе, 9 лет 6 месяцев Москва
ЙаНеЛеди
Да, 15 лет 3 месяцаДе, 15 лет 3 месяца Омск
Прошу помощь зала

Очень бы помогли советы врачей

Предыстория

Моя подруга забеременела, беременность планируемая и желанная. Долго ждали. Естественно учитывая её возраст (37лет) все врачи, узи, анализы и скрининги проходились чётко, все рекомендации соблюдались. До 28 недели всё было отлично

В понедельник час Х, а определенности нет...

Буду признательна за помощь всем, кто откликнется. Кухня у нас площадью 8,8 метров квадратных. Надо сказать, что это очень мало для большой семьи, учитывая, что отдельной столовой нет.

До начала ремонта кухня была линейная с верхними/нижними шкафчиками. Ве...
Barbara
Мамин сынуля, 29 лет 4 месяцаПапин сынуля, 19 лет 2 месяцаУмняша-мастер, 11 лет 8 месяцевШилопоп в кубе, 9 лет 6 месяцев Москва
Simones
Новосибирск
Бюджетная кухня, зато большая (ну...в общем не 6кв.м)

Все случилось внезапно. Жили, не тужили, задумали переезжать в другую квартиру, ремонт в этой, теперь уже любимой и выстраданной, хотели делать косметический - для продажи. Переехали в нее чуть больше года назад, состояние было вроде и не сказать, что убитое, но до того жалкое и убогое, усугубленное вкусами и "хэндмэйдом" предыдущих хозяев, что персон с утонченной психикой могло повергнуть в уныние и депрессию. Но мы не из таких. Итак, в продолжении моих постов - КУХНЯ.

Девочки, поднимаю пост. Не тщеславия ради, пользы нашей общей для. В процессе жизни в нашей кухне придумала очередную удобную функцию использования шкафного пространства. Новые фото сразу под катом.

Barbara
Мамин сынуля, 29 лет 4 месяцаПапин сынуля, 19 лет 2 месяцаУмняша-мастер, 11 лет 8 месяцевШилопоп в кубе, 9 лет 6 месяцев Москва
Ирина
Щепек, 14 лет 6 месяцевНик, 11 лет 6 месяцевГрю, 7 лет 8 месяцев Рязань
Моя кухня

Переезжали мы очень долго. Первоначально планируемый, близкий к классическому прованс, плавно превратился в современный минимализм. Кухня 12 кв.м., стояла задача создать её максимально просторной и функциональной.

Barbara
Мамин сынуля, 29 лет 4 месяцаПапин сынуля, 19 лет 2 месяцаУмняша-мастер, 11 лет 8 месяцевШилопоп в кубе, 9 лет 6 месяцев Москва
libelle
Мальчик, 13 лет 10 месяцевДевочка, 10 лет 5 месяцев
Будбин

Пока было солнце, я успела сфотографировать, что получилось у нас на кухне 300х400.

Barbara
Мамин сынуля, 29 лет 4 месяцаПапин сынуля, 19 лет 2 месяцаУмняша-мастер, 11 лет 8 месяцевШилопоп в кубе, 9 лет 6 месяцев Москва
Нюта
Семён, 12 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Статья от психолога Екатерина Кес

Как реагировать,
если Ваш ребёнок снова и снова
спрашивает Вас об одном и том же,
не смотря на все Ваши объяснения.

Как правило, именно такое поведение
ребёнка очень сильно раздражает родителей.

Предположим, Ваш ребёнок спрашивает,
можно ли ему прямо сейчас тортик, а время близится к обеду.
Что делать, если ребёнок уговаривает Вас, не смотря на Ваши объясняния
Первое, что нужно сделать:

без раздражения, спокойно дайте ребёнку
понятный и вразумительный ответ,
почему именно сейчас скушать тортик нельзя.

В Вашем ответе НЕ должно быть таких ответов, как:
- Нет и всё,
- Я сказала нет, значит нет.
- Не говори глупостей.
- Ещё чего.
- А умнее ты придумать ничего не мог?
- Сам подумай своей головой.

Эти формальные и обидные фразы
ничего не объясняют ребёнку,
а только дают старт конфликту.

Объясните ребёнку чётко и понятно
настоящую причину отказа и правило,
которое за этим стоит.

Второе - предложите ребёнку альтернативу.

Например:
- Тортик будет ждать тебя в холодильнике
и когда ты пообедаешь, то сразу же сможешь его съесть.

Объясните ребёнку: как, где и каким образом
у него есть возможность получить/сделать то,
о чём он сейчас просит.

Уточните, услышал ли Вас ребёнок.
Понял ли Ваше объяснение.

(Это сделать очень важно, и далее Вы поймёте, почему).

И теперь наступает самый главный момент.

(Я надеюсь, что до этого момента
Вы обычно всё делаете так, как описано выше.)

И вот, ребёнок снова начинает спрашивать о том,
о чём Вы только что ему так всё подробно
и популярно объяснили!!!

(Уверена, что именно это довольно сильно выводит Вас из себя).

И что же, Вам снова нужно объяснять одно и то же опять?

Нет!

И вот Вам волшебная, спасательная фраза на такие случаи:

- Мой хороший, ты меня уже об этом спрашивал?

Дождитесь ответа.

Ребёнок кивает головой.

- Я тебе на этот вопрос уже отвечала?

Дождитесь ответа.

Ребёнок кивает головой.

- Больше мне сказать об этом нечего.

И каждый раз, когда ребёнок снова начинает
подходить к Вам с этим вопросом,
Вы отвечаете ему одно и то же:

- Ты меня уже спрашивал, я тебе уже ответила.

Секрет успеха заключается не только в этой фразе,
но и в Вашем тоне.

Говорите эти слова спокойно и доброжелательно,
без раздражения и злобы.

И Вы увидите, насколько эта фраза
облегчит Вам жизнь и поможет лишний раз
не срывать своё раздражение на ребёнке :)

Надеюсь, это было Вам полезно.

Психолог Екатерина Кес

www.ipsyholog.ru

iPsyholog.ru © 2012-2016

Мамин сынуля
29 лет 4 месяца
Папин сынуля
19 лет 2 месяца
Умняша-мастер
11 лет 8 месяцев
Шилопоп в кубе
9 лет 6 месяцев