Посмотрев в зеркало на инопланетянина с синяками под глазами и с замученным видом, с неожиданной подсказкой разума, что это я и я мама, мне наконец-то захотелось спустя месяц написать свой рассказ о беременности и родах. Но хочется сразу предупредить девушек, которые нервно вздрагивают от матных слов и других ругательств, что лучше не читать, потому что в часте рассказа именно про роды слово пиздец будет присутствовать чаще, чем все остальное ) История моя будет длинной)

Начитавшись кучу всего насчет предвестников родов я прислушивалась к каждому пуку в своем организме. Ходить стало реально тяжело, хотя я всю беременность вечно что-то делала,ездила, убиралась, стирала, гладила. Но тут поняла, что я похожа на шар на ножках, на пингвина, на колобка, на проглатившую большой арбуз и меня посетила лень. Я по большей части лежала, продолжив читать все подряд про роды, кряхтела, пукала и так же анализировала не последует ли после пука схватка или не отойдут ли воды. Спалось очень плохо, малыш очень часто начинал пихаться именно ночью. Читала много про то, что к родам шевеления утихают. Это явно было не про нас. Мои ребра познали все прелести ада. А внизу живота было такое ощущение, что там огромный червяк, который что-то пытается найти. Спала я по 3-4 часа. Порой вырубало на пару часов в обед. И тааакая усталость, не передать словами. И плюс постоянные мысли ну как оно все будет, ну елки палки ну какие же они эти загадочные схватки. За всю беременность между прочим никакого тонуса я не чувствовала. А ктг в 32 недели вообще показало, что все 40 минут у меня мега-тонус. Ну и тогда у меня ничего не сводило.
Обманув врача на последнем приеме 26 сентября в пятницу, чуть снизив свой вес, я довольная доковыляла до дома и снова стала ждать чуда. КТГ показало, что рожу я не 1 октября по ПДР, а 28 или 29 сентября. Ну так заявила акушерка, которая ктг проводила. Страх нарастал, но и желания таскать огромный шар не было ) Настало 29 число. Я жду. Тянет где-то внизу живота. Но никаких новых ощущений, ничего. Собственно тянуло немножко низ живота последний месяц, отдаленно напоминало ощущения перед критическими днями. И последний месяц немножко выходила пробка, но не сгустком большим, а просто в выделениях присутствовали мини сопельки ) Я вся такая расстроенная схожу с ума дальше от ожидания. Встаю с кровати и жду хлопка и отхождения вод ) Иду в туалет и прислушиваюсь к каждому шуму. Сижу на толчке и так же жду отхождения вод, рассматривая при этом свои трусы ) И с интернетом на телефоне я не расставалась даже на унитазе. Казалось вот именно сейчас я найду и прочитаю что-то крайне важное, что упустила за последние полгода ) Но ничего не было.
Морально я себя настроила на то, что я терпеливая и никакого крика и ора на родах не будет, даже посетила мысль, что я не буду просить меня обезболить. Ох, наивная наивная дура ) В ночь с 29 на 30 я решила, что мальчиков вообще перенашивают и наверно меня ждет такая же участь, это вызвало ужас, как я так буду ходить еще неделю, а то и две. А потом могут положить в больницу и стимулировать роды. Мне кажется меня больше пугала сама больница, нежели роды или стимулирование родов. Никогда и нигде не лежала, тьфу тьфу тьфу. А тут такое. Как все будет, какие врачи, какой роддом, как там к кому обращаться, звать на помощь ) С этими мыслями уснуть мне до утра не удалось и только утром поспав от силы часа два я почувствовала тянущие боли внизу живота чуть чуть сильнее. И вообще было какое-то нервное состояние, совсем не могла спать. Так получилось, что муж отсутствовал рядом уже неделю и я была дома с мамой. На мое описание моего состояния мама сказала с улыбкой - ну значит скоро родишь ) И я решила попробовать поспать еще хоть чуть чуть. Только легла, задремала и как-будто меня кто-то заставил вскочить. Вскочила и из меня хлынула вода. Время 10-30 утра. Шок, радость, восторг, страх, тысяча мыслей в голове сразу ) Так началось отхождение вод.
Стали собираться в роддом. Точнее не собираться, как самая умная, то я купила все во время беременности, я просто пошла в ванную мыться ) Ну все-таки чтение рассказов про роды дает свои плюсы, поэтому у меня не было паники, я не бегала по дому с криками вызывайте скорую, не побежала ловить машину, чтоб меня срочно везли в роддом, а просто пошла мыть голову и брить всё на свете ) Между прочим последний месяц я так готовилась к родам, что каждое посещение душа сопровождалось тщательным выбриванием причинного места, а вдруг стремительные роды, а у меня заросли )В итоге бриться пришлось с отходящими водами )
И вот я такая красивая, причесанная, одетая и собранная вызвала скорую. Схваток нет, ничего не болит, немного вода вытекает. Хотя до последнего казалось, что вдруг это не воды, а что-то другое. И я сейчас приеду в роддом, а мне скажут, что я дура и что я вовсе не рожаю, недержание мочи просто, ну или еще какая вода наукой не изученная ) Но оказалось все-таки началось. Меня привезли в роддом, в приемное отделение. Могу сказать сразу, что на скорой ехать удобнее, потому что тебя принимают без очереди, а очереди было ого-ого какие, многие приезжали на машинах и сидели ждали. Страшно пиздец. Далее слово пиздец будет чаще ) Куча людей, все ходят туда-сюда, оформляют, переодевают, куда-то уводят. Я быстро заполнила мини анкетку, переоделась в огромную ночнушку, между ног зажала пеленку. И вот так я проковыляла на ктг. Из приемной прошла в комнату где делают узи, там же стоит за ширмой кресло, между комнат нет дверей, далее из узи комната с туалетами и душем,тут же кушетка для клизмы, а далее стоят аппараты с ктг ) Потом меня позвали на клизму. Ее-то родимой я и не боялась. И читала, что не так страшно, да и сама с ней была на ты, потому что частенько мучилась запорами до беременности ) Положили меня на кушетку, всандалили наконечник и за секунду мне впиндюрили в жопу около 2 литров воды. Как-то я читала, что делать клизму быстро вредно. Но видимо таких нюансов в роддоме не учитывают ) Было неприятно и с такими неприятностями я отправилась на унитаз, который был в этой же комнате за занавесками. То есть все продолжают бегать туда сюда, а ты сидишь и попердываешь в такт их хождениям ) Мне было наплевать если честно. Воды продолжали отходить, при этом еще срешь не переставая и ржешь над происходящим. Я даже сделала фотку на унитазе в белой рубашке, благо телефон можно было взять с собой и я общалась с близкими друзьями ))Роды начались, а ничего не болит. Но я еще не знала, что скоро моя улыбка сойдет на нет. Началось все с того, что меня посадили на кресло. Вызвали акушерку с другого этажа, потому что в приемной был аншлаг. Очень неприятно она меня осмотрела и сказала, что шейка длиннная и совсем к родам не готовая ( С такой вот неприятной новостью меня подняли в родильное отделение, в котором оказались все род блоки заняты ) Мне пришлось посидеть в коридоре минут 20, пока один родблок мыли. А из дальнего родблока раздавался такой ор, что мне было и смешно и страшно и снова посетила мысль, что я так точно не буду, но где-то в голове мое любимое слово пиздец прозвучало, легонько так, легкий пиздец ) Ну не болит же ничего. Наверно повезло мне или я надеялась на это, точно не могу сказать ) Так же в конце родильного отделения у одного родблока стоял мужчина, у него бедного были совместные роды ) Девушки, не мучайте своих мужчин ) Когда-то и я думала насчет совместных родов, как это сближает, как муж любит свою жену, раз на такое согласен, что он помогает, видит как жена мучается...Но увидив в реале лицо мужчины,учавствующего в совместных родах, я окончательно убедилась, что мужчины слабые существа и их надо жалеть, а не создавать им стресс до конца жизни ) Его трясущиеся руки, белое лицо, выпученные глаза...бедняга ) ну ладно, каждому свое, сам дал согласие )
И вот меня кладут наконец в родблок. Он на одного человека. Подключают ктг, снова приходит акушерка, неприятно так осматривает, что-то делает, потом со всей дури что-то делает, в голове уже пиздец чуть сильнее, и из меня вода выливается приличным потоком. Спасибо этой акушерке, она подложила под меня утку, поэтому отошедший поток вод аккуратненько вылился не под мою жопу. А вот в следующий приход уже доктора, мужчины, который якобы и должен вести роды всех в его дежурство, засунул так свою руку, что я чудесным образом ощутила тот самый пиздец, который где-то в глубине души нарастал с каждой проведенной минутой в родблоке и никакой утки подо мной естественно не подложил, поэтому воды с кровью хлынули под меня. Довольный мужичок ушел. В какой-то момент засовывания руки мне в письку , мне явно увидилось, что он смотрел мне в глаза и дьявольски улыбался ) Его я прозвала маньяком. И вот начался ад... Мне стимулировали роды, открытие шейки матки. Поставили капельницы. В правой руке катетер. Скажу одно, что лежать с мокрой жопой, в крови, с катетером в правой руке - крайне неприятно ) Чувствуешь себя беспомощным куском мяса. Из-за стимулирования схватки мои были не как у всех, с наратанием не через время, а сразу, пиздец на пиздеце пиздецом погоняет, каждые 3 минуты. Мне хотелось сдохнуть. Общение по телефону я прекратила. Писать правой рукой было неудобно, да и боль перекрывала полностью желание писать сообщения, что мне пиздец как больно... Я орала. Стыдно. Но орала. Ну как орала, так, херовенько скулила, просила обезболить. Пришел маньяк, открытие у меня шло очень медленно. Было 4 см за 6 часов что ли. Он опять ужасно пиздецово меня осмотрел и сказал, что обезболивать лучше после 6 см, потому что потом будет хуже. Мой мозг тут же спросил сам у себя - как хуже? Куда хуже? О чем этот мужик, который ничего не понимает о родах, боли? Я его ненавидела. Я всех ненавидела. Я мужа ненавидела, я мечтала отрезать ему член ) Доктор попросил потерпеть и ушел, но удалось мне потерпеть буквально 15 минут, мое скуление стало активнее ) Я уже ничего не понимала. Внизу все мокрое, повернуться на бок не могу, боль усиливалась. Пришел анастазиолог, у меня схватка, а он с коллегой говорят лечь мне на бок и свернуться калачиком. Вот дураки. Какой нахрен набок и свернуться. Я ору как резаная уже от боли. Кое-как меня свернули, кое-как сделали укол в позвоночник, воткнули в катетер еще одну капельницу и ушли. Реально стало легче, я даже пообщалась с родными. И постоянно смотрела на капельницу и молилась, чтоб чудесной жижи мажижи в ней мне хватило до конца родов. Ну не знала я, что ровно через минут 40 моя левая часть тела будет зверски болеть, а правая будет онемевшая. Было ощущение, что у меня ногу отрезают левую, а под левым ребром кто-то хочет выйти, давило ужасно. После обезболивания мне разрешили лечь опять на спину. И вот так на спине я все роды и провела. Потому что после отхождения обезболивающего с левой стороны поворот на бок казался адски болезненным. Вообщем я лежала, орала, кто-то приходил, смотрел, уходил, я плакала, просила меня убить, сделать кесарево. Я даже стала смотреть на окна, промелькнуа мысль выйти в него ) Но там были решетки и второй этаж максимум. Я молилась, просила Бога, чтоб этот ад закончился. На протяжении последних двух часов я чувствовала как-будто хочу какать или какаю. Ну совсем немножко. На меня конечно же никто не реагировал, говорили рано, еще открытия нет полного. А я скулила и продолжала это чувствовать, иногда переходила на крик, такой жалобный, помогите, помогите ) И тут поняла, что я реально какаю. Начитавшись до этого рассказов про роды, я вспомнила, что так начинаются потуги, но ощущения при этом должны быть на уровне торпеды, которая хочет выйти из жопы ) а у меня такого не было. Слегла отодвинув кровавую простынку, я констатировала тот факт, что я реально покакала, немножко, но мой мозг впал в ступор. Елки-палки, мало того что я единственная из всех ору, так я еще и обосралась ) Привет акушерке, делающей клизму )И я стала кричать, чтоб ко мне кто-то зашел, что я какаю, но какаю не из-за потуг, а по-настоящему. Зачем я решила предупредить всех об этом - не знаю ) Зашел маньяк, я пожаловалась, что какаю. он посмотрел, улыбнулся и выдал - да какай на здоровье, какие проблемы и ушел. Зашла акушерка, постелила пеленку. И опять меня оставили где-то на час одну с моими криками, болью. Под левым ребром был ад, я даже рукой слегка нажимала на это место, чтоб перестало так распирать. И все время просила ребеночка родиться побыстрее или продвинуться, потому что понимала, что слева под ребром происходит схватка для его проталкивания по родовым путям. Зато правая часть тела была как-будто не рожающей ) Время 23-30, заходит доктор, я прошу его меня разрезать, он смотрит между ног и с улыбкой говорит, что открытие полное, придется уж самой рожать. Я спрашиваю когда я рожу, он смотрит на часы в родблоке и говорит до 24-00 и уходит. Как до 12? Всего осталось полчаса? я не поверила ему, я думала он обманул. И вот так еще минут 10 я лежала и орала помогите, помогите, кто-нибудь. У меня затекло все тело, было такое ощущение, что я под наркотой, только весьма с неприятным видимо эффектом )
Зашла акушерка и стала учить меня тужится. Посмотрела на меня и попросила выполнять ее команды, иначе ничего не выйдет. Наверно за счет моих криков она решила, что я весьма неадекватна и тужиться мне будет проблематично ) Не знаю как наш мозг способен переживать такую боль, но во время схваток, которые после обезболивания шли друг за другом, я умудрялась слышать как проходят роды в соседних блоках ) Какая-то девочка не правильно тужилась очень длительное время. И я как бы мысленно попрактиковалась с ней ) Да и запоры, который мучали меня часто по жизни, помогли мне в родах очень неплохо) По команде акушерки, во время потуги, я тужилась и она меня хвалила. Потуг особых я не чувствовала, никакого распирания жопы опять-таки не было, просто понимаешь, что чууууууть чуууууть, ну кто-то неведомый мне, хочет выйти откуда-то снизу) Наверно потуги и вся эта фигня с вытуживанием для меня показались самыми легкими. Или понимаешь, что это финишная прямая, или просто тужиться в потугах было менее больно, чем лежать со схватками. Мне показалось, что я вложила всю свою силу и тужилась тужилась. Я чувствовала, как внизу кто-то продвигается, выходит, как раскрывается моя писька ) Акушерка хвалила и когда надо останавливала. В один момент я даже извинилась и сказала, что извините, но остановиться не могу ) Пришли еще акушерки и вроде маньяк, я уже не видела никого и не слышала. Я тужилась изо всех сил и понимала, что вот еще чуть чуть и всё закончится. Где-то вдалеке кто-то крикнул, что вот осталось плечико, давай тужься, ты умница. И не поверите, но я родила ) В один момент все прекратилось и я уже лежала с открытыми глазами и увидела у акушерки в руках между моих ног моего сыночка. Скорее всего в этот момент на моем лице читалось, что этот пиздец не сравним ни с чем, мозг шептал охуеть, мы это сделали. А в душе было такое странное чувство. Я смотрела на сына и весь мир перестал для меня с ним существовать. Его положили мне на грудь. И положили мои руки на него. Я вся тряслась, глаза слезились. А комочек на моей груди шевелился ) ВСЁ! Финиш ) Я молодец, мы молодцы ) В одну секунду боль улетучилась, как-будто ее не было, живот спал, я могла видеть ноги ) Моего сыночка забрала акушерка и стала обрабатывать на столике недалеко от меня. 3660, 54 см ) Часы показывали 23-58, но доктор сказал, что они отстают, время рождения записали 00-05) Вот так ровно в пдр 1 октября появилось мое счастье и самый пунктуальный мужчина на свете. У меня был разрыв промежности 1 степени. Зашили без обезболивания, было просто неприятно, никакой боли. Я лежала, юморила, комментировала, что-то спрашивала. Мой сынуля уже завернутый в пеленки лежал рядом. Спустя пару часов нас повезли в палату, это время нужно для контролирования сокращения матки, чтобы не было осложнений. Меня положили в палате на живот, а сына забрали в детскую для проведения дальнейших проверок и процедур. Боже, какой кайф лежать на животе ) Врач уже из послеродового отделения попросил меня встать через час и сходить пописать, иначе им придется мне помогать это сделать ) Скажу так, у меня получилось сделать это самой, но! реально, я ощущала себя как говно в проруби, как корова на льду, как отдельно существующий орган от моей письки ) Только я большой орган, а писька маленький ) Жопа - третий орган, существующий сам по себе. Я с ужасом думала как после всего можно пойти покакать. Было страшно даже представить, что надо когда-то будет тужиться ) Уснуть мне так и не удалось, адреналин был таким, что не покидал меня еще много дней. Я лежала и вспоминала, гордилась собой, улыбалась сама себе ) Через несколько часов принесли моего малыша и началась у нас совсем другая жизнь.
Девчонки, для меня роды были очень мучительными и болезненными, но все мы абсолютно разные, поэтому не бойтесь ничего. Дописываю я свою историю спустя два месяца после родов, сразу дописать руки не доходили ) И могу с уверенность сказать, что действительно все забывается. Ну было и было, как во сне. Зато новая жизнь, подаренная тобой, твой ребенок, самый родной комочек на свете - это такие непередаваемые эмоции, такое счастье, что я готова вернуть время и испытать роды еще раз ) второго малыша пока не хочу ) Где-то три недели после родов продолжаешь ощущать свою письку отдельной существующей частью от тебя ) Болели швы, болела попа. Страшно было смотреть в зеркало на промежность при обработке зеленкой. Хотелось зашиться и больше не заниматься сексом никогда, хотя желания секса не появлялось вообще. Если кто захочет сунуть мне член ТУДА, то я была готова на убийство )Вообщем желание отрезать все члены на свете, а не только мужу, так и сохранилось ) Но всё прошло. Вернулась писька, вернулся секс, все зажило )
Первый месяц с ребенком был очень трудным, готовьтесь, реально кажется, что можно попасть в дурку) но ко второму дню рождения сына в два месяца у меня появился сон, моего Максимку мы с мужем научились понимать без слов, что ему не так, что он плачет, что надо сделать ) Теперь я могу консультировать всех насчет коликов у детей, грудного вскармливания, детских смесей и что на самом деле необходимо малышу при рождении, потому что очень много покупается лишнего. Если будут вопросы - обращайтесь)
Спасибо кто выдержал такую длинную историю )
Всем желаю легких родов и материнского счастья )