Девочки подскажите что мне делать,пошли мы в сад три дня отходили хорошо,я обрадовалась что пошла хорошо,после выходных она у нас заболела мы ее не повели,два дня мы просидели дома пошли в сад она там целый день плакала,на следующий день тоже самое два дня оставила дома.идти в сад она и плакала и била меня не пойду и все. Щас заходит речь идти в сад она категорически отказывается туда идти.Начинаю с ней разговаривать она говорит кто то ее обидел там,позвонила воспитательнице ни кто не обижал,что мне делать я не знаю, надо ходить в садик а не знаю как ей объяснить?Может у вас была подобная ситуация?
они все плачут там в основном.я однозначно плюсы садика вижу.она сразу болтать начала намного лучше.там она общается в ""коллективе" и ни одна бабушка,няня и прочие не смогут его заменить.мы тоже отболели,но иммунитет только вот так болея и вырабатывается,возможно помогут мультики про детский садик.в 3 года я видела они еще хуже адаптируюются
0
01.10.2016
Ответить
Это отложенная адаптация.Сад ведь испытание для ребенка.А почему нужно в сад?
0
30.09.2016
Ответить
ну в 2 года ребенку еще очень рано в сад..чисто психологически. Поэтому не удивительно, что у ребенка может быть долгая адаптация. И готовьтесь к больничным...
Если трудная ситуация, с деньгами туго и т.п., то деваться не куда - все равно придется водить...потом привыкнет, конечно.
0
30.09.2016
Ответить