9 лет

Самые важные пассажиры, как гласит сайт Аэрофлота, оказались не такими уж важными....

Летели трансаэро. 4 часа. Туда нормально. Обратно посадили в хвост.последние неоткидывающиеся места. Вонища из туалета. Спинку не откинуть. Около нас вечная очередь из поломников к святым местам. Знаешь кто покакал, пордоньте, кто пописал. Приходилась вечно шипеть на громко говорящих из этой очереди,т.к. ночь. Деть спит. Ну и кульминацией было - пои посадке хвост очень так конкретно трясло. Дочь укачало и она просто фонтаном этому "радовалась". Уделала и меня, и себя, и все вокруг. Вот что меня удивило, куча мест в начале салона,а нас в хвост с ребенком засунули. Хотя все авиакомпании всегда голосят типа первые ряды для детей.ага ага. Пара из двух человек стоящая за нами на регистрацию получила места впереди. Так что теперь буду истерить на стойках регистрации - но в хвосте больше не сяду.
02.07.2015
Даааа, это то еще адово место в плане звукового сопровождения. В хвост маму с ребенком только садист может посадить(
02.07.2015
Фиг с ним со звуком. Меня больше запах убивал. 4 часа в общественном туалете. Первый раз так из туалетов несло. Ну и трясучка. В хвосте особенно сильно трясет.
02.07.2015
С запахом и тряской не сталкивалась, повезло.
02.07.2015
ДМы можно сказать часто летающие )-за плечами 7-часовой перелет в 6,5 мес, 2,5 перелет в 1,8 и 4,5 часа в 1,9. Могу сказать в проходе с детьми регистрируют всегда независимо от компании (до 2-х лет)-считается , что это самые безопасные места в случае внештатной ситуации. И даже иностранные компании. Люльки почти нигде не дают. И по поводу регистрации -мы первый раз лоханулись тоже — и не регистрировались он-Лайн, потом был умнее-регистрироваться можно. Только некоторые компании -если с младенцем не делают ограничения при регистрации и дают выбрать любое место, а в аэропорту такое не пропускают и приходится менять места и получается уже оставшиеся, либо сразу выбирать в проходе , в вот в Трансаэро -про регистрации через интернет -там сразу отмечены значком места для пассажиров с детьми. И могу сказать, когда летишь с малышом, который уже ходит -как мы летали сейчас на Крит — это более сложно, чем когда ему было 6,5 мес. Особо не походишь , тк то еду, то напитки раздают , а самолет полный -в общем трендец, нужно искать другие способы развлечь малыша. В ход идет все -и мульты и окошко, и книжки , и игрушки. И более того, тк места малышу не дают, а ему хочется сидеть и нет свободных кресел -сидишь с мужем по очереди-поэтому мы брали в хвосте самолета места , тк там гораздо удобней стоять. И еще в некоторых компаниях дают детское питание для детей и выдают подушки ) . А еще в Пулково коляски (если по трубе идешь про посадке) коляски на ленту не кладут, а ставят их отдельно возле входа при получении багажа -это всегда сюрприз, тк мы второй раз за вот про это и все колясочники стояли ждали коляски , а их все не было. Вот такие у нас перелеты. И да-соска помогает нереально. Мы сделали вывод, что доя нас соска была идеальным вариантом 
02.07.2015
Мы теперь тоже опытнее будем, да и потом, обратно с мужем полетим, и больше по отдельности постараемся не кататься =)А вот про коляски в Пулково, это спасибо, будем знать)
02.07.2015
А про люльки, я начиталась лестных комментариев других мамочек, летавших Аэрофлотом, вот и витала в облаках(
02.07.2015
Минутка негодования