Войти
Наташа Ларина
47 лет Пущино, Россия
На сайте с 14.04.2015, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
3
записи
3
друга
0
подписчиков
Все ХОРОШИЕ детские сады и школы на одной карте с отзывами

Пытаюсь выбрать для ребенка хороший детский сад. В моем округе (Мещанский ЦАО) их 12 и я в принципе готова возить ребенка и подальше, если садик хороший, то есть готова и в соседних округах рассматривать варианты. Перерыла весь интернет, прочитала все отзывы 2-ух, 4-х и 8-ми летней давности (свежих нет), просмотрела ужасные официальные страницы ДОУ москомобразования, была лично в трех детских садах, разговаривала с заведующими, наблюдала за воспитателями, пробовала водить ребенка в ГКП в один садик, записала с сентября в другой и в понедельник пойду изучать еще один. Но я не могу изучить все садики в радиусе 3-х километров сама. ЭТО НЕРЕАЛЬНО.

Мне очень не хватает возможности где-то 1) увидеть все хорошие сады/школы на одной карте 2) почитать свежие отзывы о хороших садах и школах от самих родителей, 3) чтобы этим родителям можно было задать пару уточняющих вопросов. Нет такого места в интернете. Не-ту (( Ок. Нет? Надо сделать, я готова этим заняться. Цель - создать для родителей удобную карту, где будут отменены все сады и школы с хорошими отзывами от конкретных людей, с которыми можно связаться чтобы что-то уточнить. Всё бесплатно, само собой.

Нас тут много, давайте поможем друг другу сориентироваться? Если мамы дошкольников или школьников, которым повезло со школой/садом, потратят 2 минуты, похвалив их, это здорово облегчит жизнь всем остальным. Похвалите свои садики и школы в комментариях, пожалуйста, а я добавлю их все на одну карту вместе с отзывами и всем пришлю ссылку-доступ. Там же будет возможность связаться с авторами, чтобы что-то уточнить при необходимости.

ПЕРЕПОСТ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ!

P.S. Готова добавлять не только московские заведения - любые города и даже страны. Только укажите адрес, пожалуйста.

Мама девочки (12 лет) Пущино
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва
Кто с нами?))

Мне неожиданно пришла в голову любопытная мысль. О многих наших занятиях я не успеваю писать, а чаще всего и фотографировать их тоже, а какой пост без фото? Вообще чем дальше, тем больше я убеждаюсь, что либо ты живешь и наслаждаешься/занимаешься с ребенком/изучаешь, либо ищешь красивый кадр с фотоаппаратом. Очень редко, когда можно действительно без вреда для процесса это запечатлеть, и я стараюсь именно в такие минуты и фотографировать. Поэтому я подумала над созданием нечта, что я назвала проектом "Яркий год". Я буду раз в неделю делиться нашим планом, наколенными идеями и материалами для распечатки (не только моими, даже на 90% не моими, а найденными в интернете, поэтому на уникальность не претендую). Я разыскиваю и просматриваю множество интересных идей, занятий и игр, и наверно зря такой работе пропадать впустую и использоваться только нами дома, поэтому открываю вот такой проект)) Он некоммерческий, все бесплатно. Материалы буду отправлять на почту в виде плана, описанием игр и тем, что надо купить или подготовить для них. Рассчитываю, что этих занятий будет хватать на неделю, вы можете выполнять все, или выбирать что-то, тут нет никакой обязаловки! Я делюсь, а вы сами решаете, что будете использовать, а что нет. Это не что-то масштабное по количеству подготовленных материалов, это скорее простые интересные задания)

Ну что, кто с нами?))

Мама девочки (12 лет) Пущино
Наконец-то удобный способ знакомиться чтобы встречаться, делить нянь и репетиторов, дружить домами,

Дорогие все! Меня зовут Наташа, у меня есть девочка Айна, ей чуть меньше двух с половиной лет. Я, как и многие мамы, с рождением ребенка получила волшебный пинок и занимаюсь теперь тем, что мне действительно нравится - проектом www.parkmykid.com А он как раз о том, чтобы передружить все семьи в мире ))) Соцсети и ББ в том числе не позволяют искать друзей так как в службе знакомств для людей без семей, но мы работали работали и создали возможность УДОБНО это делать в одном закрытом пространстве для семей с детьми. Там есть карта, на которой отмечаются все участники, возможность писать конкретные объявления (например про совместные прогулки, про желание найти одного репетитора на две семьи и т.п.)

Проект социальный, то есть БЕСПЛАТНЫЙ.

Там же можно делиться всякими полезными адресами и контактами. Со временем (а для этого нужно просто чтобы каждый потратил 10-15 минут и написал свой список любимых мест) там вполне можно будет найти ответы и на вопросы о том, например, "как провести время в Барселоне с ребенком?". Проект НЕЗАВИСИМЫЙ, то есть на карту будут попадать ТОЛЬКО те места, которые рекомендуете ВЫ САМИ. Они будут разбиты по категориям и у них также будут профили на сайте, где будут собраны все отзывы и другая полезная информация. Таким образом все рекомендации родителей будут "разложены по полочкам" и всегда будут в бесплатном доступе для семей - участников. По этой причине нам не прийдется в 100500й раз рекомендовать одно и то же, отвечая например на вопрос "куда пойти с мужем поужинать если ребенок сегодня ужинает с бабушкой?" ))) То же самое с вашими рекомендациями по садам и школам. Как это работает, рассказано в 5-минутном ролике вот тут: http://www.youtube.com/watch?v=JOXjmXB1bGQ

В новом году мы запустим дружеский флешмоб на фейсбуке под названием ЕСЛИ ВЕСЬ МИР БУДЕТ ДРУЖИТЬ ДОМАМИ, ЭТО БУДЕТ ОТЛИЧНЫЙ МИР

и действительно планируем передружить вообще всех ))) а пока в тестовом режиме приглашаем тех, для кого вопрос поиска друзей актуален прямо сейчас )

Проект закрытый (только для семей с детьми) и попасть в него можно по приглашению друга или редакции проекта. Для того, чтобы присоединиться, нужно:

1) Сделать репост.

2) Написать ваш e-mail и пару слов о своей семье на адрес mama@parkmykid.com указав тему "ББ" или просто оставить эту информацию в комментариях к этому посту.

Присоединяйтесь и зовите друзей из разных городов и стран, чем больше нас будет, тем скорее мы все найдем тех, кого ищем ))

8
Айна
12 лет 9 месяцев