Войти
Мама мальчика (6 месяцев), планирую беременность Туапсе

Ребенок беспокойно спит

Краснодар

У нас такое уже как месяц плохо спим просыпается и сразу плачет и сиська не помогает покачаю его ложу а он вертится вобщем так пол ночи можем,зато на руках спит,а раньше просыпался кушал и сам засыпал.

0
14.05.2015
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Туапсе
и у нас не первая ночь, видать к рукам привыкли
0
14.05.2015
Краснодар

может что то беспокоит. если ушки дергает может зубки лезут ?

0
14.05.2015
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Туапсе
да зубки лезут
0
14.05.2015
Мама девочки (12 лет) Киев
У каждого было в этом возрасте!))Все свои умелки детки переживают во сне.Пройдет с возрастом.Я сплю вместе с ребенком,так легче.
0
14.05.2015
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Туапсе
Мы тоже вместе спим, бывает обниму и нормально. А сегодня ночью вообще не спала, пришлось всю ночь на руках держать чтоб хоть он поспал

0
14.05.2015
Мама девочки (12 лет) Киев
Ребенка что-то беспокоит,или зубы,или перевозбуждение нервной с-мы.А как в ночь укладывается,укачиваниями или с грудью?Еще вариант:валик из полотенца сделать,что бы его на животик не заносило на поворотах,а на бочку оставался.
0
14.05.2015
Москва

Хмм... Приветствую, девушки!

Вот случай из практики. 

Девочка, 1г. 

Жалобы на проблемы со сном( спит беспокойно ) и засыпанием с 6 мес.

Мама ребенка обращалась к неврологу дважды: в 6 мес — рекомендовали хвойно- солевые ванны. В 11 мес — фенибут. 

После ванн эффект — ноль. 

После фенибута — пока принимала — 10 дней — спала. Отменили — вообще перестала спать девочка. Засыпала по 2-3 ч, ночью ворочалась и вела себя очень беспокойно уже от усталости изнемогла и заболела мама( хотя мама юна — 20 лет) . 

В 1г3м перед матерью ребенка встал выбор: идти к неврологу и пить фенибут снова. Или искать пути объезда)))

В итоге они нашли меня)

Лекарство было назначено — гомеопатия. 

После того, как ребенок 1 г 3м всю ночь просидел, обнимая мамину подушку, уставившись в темноту, она стала преспокойно засыпать и спать спокойно. 

Вот маме было счастье!!!

0
25.06.2015
Мама двоих (21 год, 11 лет) Нижний Новгород
И у нас бывает такое иногда,я слышу и не захожу..она поет и дальше засыпает)
0
14.05.2015
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Туапсе
ой  а я прям не могу если слышу что проснулся сразу к нему бегу, хотя знаю что неправильно делаю ребенок должен самостоятельно учиться засыпать но ничего с собой поделать не могу
0
15.05.2015
Мама двоих (21 год, 11 лет) Нижний Новгород
С вторым ребенком будет по другому))
0
15.05.2015
Мама мальчика (11 лет) Киев
Ну у нас крутится, бывает начинает плакать во сне, бывает просыпается и хнычет — не беру и даже не захожу в комнату, похнычет/поплачет минут 5, и засыпает дальше. 
Может таки зубки у вас лезут? Попробуйте гелем помазать перед сном. 
0
14.05.2015
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Туапсе
спасибо попробую. А я не могу если чуть хнычит сразу бегу успокаивать
0
14.05.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
У меня старший так спал, правда были еще и проблемы с тонусом.нам помогли хвойно-солевые ванны
0
14.05.2015
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Туапсе
спасибо, но это наверное только по рекомендации врача у нас еще и аллергия
0
14.05.2015
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Москва
У меня тоже старший так спал))
0
14.05.2015
Ходунки Есть здесь педиатры?

Похожие записи