Ну вот мы и заболели. Сопли ручьем, вчера температура поднималась. Кашля слава богу пока нет. Лечимся и капризничаем. Жалко так сыночка бедный нос заложен спать и кушать ему сложно.
Кстати существует факт, что если когда человек болеет ему не хочется есть, то его нельзя заставлять, потому, что организм специально отказывается от еды, чтобы все силы тратить на борьбу с болезнью, а не на переваривание. Ну, это так к сведению)
Выздоравливайте!
Ага. Я сама, когда болела, попробовала не заставлять себя съесть хоть чуть-чуть и реально болезнь прошла быстрее)
Но конечно это мало изученный факт и я не знаю насколько это приемлемо к грудничкам.
Энтузизимммм, конечно, это хорошо!
А как быть с индивидуальными особенностями?)
Кто-то приболел — отоспался в тепле — и все хорошо! А иные тяжко и длительно болеют. Спросите себя — отчего?)
Разные мы все. Разные. И детки — тоже разные...
И на основании моего скромного 8,5 летнего педиатрического опыта и 3 летнего гомеопатического, могу согласиться с идей позитивизма- настрой важен 100%.
Но есть множество тонкостей в каждом отдельном случае...