Войти
Мама троих (14 лет, 7 лет, 1 год) Москва

* * *

Мама двоих (8 лет, 4 года) Москва

По мне, очень верные слова. Как гласит народная мудрость, от осинки не родятся апельсинки.

В чем тогда задача родителей, да и вообще воспитание, когда все и так уже определено генами???

Как я думаю, воспитание в том, чтобы наблюдая, понимать, как помочь ребенку превратить его "осиночность" в достоинство и помочь применить то положительное, что в нем заложено - в достоинство.

Не бывает абсолютно плохих детей, бывают мамы, которые запланировали себе чадо, а тут родилось, что родилось.... а они все пытаются вылепить из него того, кого им хочется видеть...

Болтает без умолку и сочиняет с три короба? есть все задатки, чтобы стать отличным пиарщиком, продажником или актером.

Мало общается и сосредоточен на чем-то своем? Отлично, зато, скорее всего, с техникой будет на ТЫ

0
02.05.2017
Мама троих (23 года, 16 лет, 10 лет) Москва

Да, все верно! Принять и направить

0
02.05.2017
Мама девочки (10 лет) Москва

У меня бабушка (папина мама) обожает повторять, что в моей дочке (ее правнучке) все от деда (моего папы). Прям при каждом разговоре - вот она молчит, как твой папа, вот она кулачок сжала, как твоя папа, вот она то, се, пятое, десятое, ну точь-в-точь, как твой папа! Меня это раздражает неимоверно. Апогеем стало высказывание: "Ну в кого же она такая беленькая-то! Мы ведь все черноволосые! Наверное, она альбиноска!" (а дочка блондинка, как ЕЕ папа)))))

0
03.05.2017
Мама троих (23 года, 16 лет, 10 лет) Москва

:))) бабушка сына видать обожает

а чой-то она в отца блондинка, а не в деда брюнетка?)))))

0
03.05.2017
Анечка Как я по шапке получила.

Похожие записи