Разбавляя всеобщий треш

Лучший ответ

У меня сын в 6 классе, и такое ощущение, что все дети забили болт. Детей не уважают, дети в ответ дают такое же отношение. У нас тоже математика никакая. А дисциплина ещё хуже на уроке. Учиться никто не хочет. Мой занимается с репетитором, специально нашла молодого, не зашоренного. Мой сын сразу полюбил математику, всё получается, интересно. С английским и испанским тоже самое. В школе нет мотивации. И это беда.
14.03.2022
У нас был препод, вел инфу,геометрию и алгебру до 9 класса включительно. Учил хорошо, у всех были пятерочки да четверочки. Иногда троечки. Это я перешла в гимназию после обычной школы , сама скатилась на тройки..сложно было. В 10 классе нам поменяли учителя на настоящую АЛГЕБРАИЧКУ, которая шпиговала нас знаниями, устраивала контрольные, самостоятельные, телефоны забирала ..на высоте остались только физики ядерщики, остальные смертные скатились на двойки! Тройка была за счастье, хорошо что не два.. четвертные еле вытянули на четверки. Потом устаканилось, ЕГЭ сдали хорошо, профиль писали 80+, непрофиль на 4 и 5. Если дети не тянут это проблема детей. Учитель не причем реально.
14.03.2022
Татьяна, я не думаю, что это наш случай. В том плане, что даётся "топовый материал". Моей есть с чем сравнивать. Она ходит на курсы в топовую школу. То, что даётся в её школе - ни о чем, с её точки зрения. Но и это ни о чем не могут дать. Но то, что дети не стремятся брать - однозначно.
14.03.2022
Племянник в 8 классе, если утром все ушли на работу раньше него, запросто может не пойти в школу и потом спокойно "я спать хотел". Последнюю неделю бегает как зайчик) двойки грозятся поставить, вот исправляет. Вообще учился всегда на 4-5, всё таки возраст интересный...
15.03.2022
Петрушка, возраст ла, фееричный. Я как послушаю рассказы моей, что творится в школьных туалетах, о чем ведутся беседы, так хоть стой, хоть падай
15.03.2022
8 и 9й класс разницу особо не замечаю) Кто учился - тот и сейчас учится, а кто нет - и сейчас не учится..
15.03.2022
Это такой возраст. В 9 классе все резко станут хорошо учится и пыхтеть как паровозы над учебниками.
14.03.2022
Хм.. Имхо, если 22 двойки - то это или учат плохо, или учитель дурной. У меня был такой пример, когда учитель зарабатывал себе дешевую репутацию - сначала всем двойки за четверть, потом начал исправлять, хотя мы были теми же детьми и учились так же
14.03.2022
Elena Pvb, хз. Это уже четвёртый учитель. В прошлом году было меньше. Порядка 13-15 выходило. Но для меня это всё равно - за гранью. Массовость. Мне кажется, в моё время, у нас двойки были у единиц.
14.03.2022
Сейчас школа выполняет образовательные услуги, никто их не учит. Если только школы с учителями старой закалки. Трое школьников, и только одной с учителем повезло, муштрует их. У старшей сменилось за 5 классов 4 классных руководителя, и 5 раз предметники. Держимся из последних сил. В нашем районе и школ хороших нет, все +-одинаковые. Или переезжать в другой район, или в другую страну🤷🏻‍♀️😁
14.03.2022
Alena, я не могу сказать, что не учит. У моей учителей математики сменилось уже 4 штуки. Было лучше, но не значительно. Дети-то сами не готовы брать. (Ну вот проверочная по истории. Заранее известны вопросы. На уроке можно пользоваться всеми материалами. С моей точки зрения написать на пять - не фиг делать. По итогу на класс пара пятёрок. Потому что в лом готовиться). Но, с другой стороны, не верить своей я тоже не могу. Если она говорит, что не учат, скорее всего это так. Поэтому, для меня какая-то величайшая загадка, кто крайний.
14.03.2022
Анастасия, конечно, детям в большинстве случаев не надо. Но в нашем случае, учитель истории написала вопросы помогающие подготовится к контрольной по древней Греции. Мы пол дня готовили ответы на эти вопросы с помощью учебника, интернета. В итоге у одного из класса 4, несколько троек и остальные 2. Неужели весь класс такой не умный? Если честно, не понимаю. Хорошо, моя на 2 написала, у неё много троек по предметам (4 тройки ), а остальные?
14.03.2022
Alena, я не знаю. Вот честно. Мне самой очень хочется понять. Мне с чем сравнивать. Всё дети в одной школе. Старшая нацелена школу сменить и свято верит что "там" будет лучше: и дети мотивированные, и учителя "на подбор", и администрация без закидонов... Ну не знаю....
14.03.2022
Ваш ребенок вошёл в эти 22 двоечника или нет?))
20.03.2022
Olla, 😆 Нет, она та единственная пятёрка. Поэтому её мнению про "не учат" я склонна верить.
20.03.2022
Анастасия, да и пофигу тогда:)) Хотя странно, у вас же какая-то крутая гимназия. Может быть слишком высокую планку задают, что ребенок не может преодолеть? Типа учат слабо, а требуют много. На форуме девушка писала, у нее сын поступил в шгн, так вот в школе обычной были пятерки, в шгн двойки у большинства.
20.03.2022
Olla, да вот хз. Я не знаю, почему не по фиг 😆. То ли потому что у меня ещё минимум 1 ребёнок в этой школе. То ли потому что зудит от неопределённости. Я не могу понять, как мне воспринимать школу. Хорошая ли она с точки зрения образования. Мне не с чем сравнить. Одно дело, если это всеобщая фигня. Другое, если в школе конкретные проблемы. Моя уверена, что переход в шгн - это то, что нужно, что там всё гораздо лучше. Я не столь оптимистична
20.03.2022
Анастасия, туда попасть сложно. Там может быть лучше, если она будет тянуть. А если не будет, то может и в невроз уйти. Тут же вопрос в том, быть лучшей из худших или худшей их лучших))
20.03.2022
Olla, она всё это знает. Но это её цель. Она хочет. Она сама с июля готовится. Ходит на курсы. Каждый вечер решает математику. Ей нравится. Вот прям кайф ловит, говорит. Конкурс 10 человек на место. Лучшей не будет. Но, судя по курсам, тянуть будет без проблем. И она считает, что лучше быть средней среди равных. Потому что дошло до того, что она прикидывается в классе тупой. Ну по мне так это край. Надо уходить.
20.03.2022
Это дичь, конечно.😮 В мое время ожидаемую двойку по предмету в четверти могло иметь 2-3 человека в классе. я думаю, это эффект телефона и погружения в инет на фоне общей тревожности и неопределенности.
15.03.2022
Frida, я думаю общей тревожности и неопределённости у детей нет. Такая же картина, чуть лучше, была и в прошлом году. По итогу основной массе нарисуют три. До следующей четверти. Я даже не знаю, почему меня это так задевает, что ли...
15.03.2022
Анастасия, я не про текущие события, это все просто вишенки на тортике. Деградация общая и регистрируемая уже давно.  Я, помнишь писала из нашей глубинки в России, что в обычной школе (со слов завуча) в среднем в классе 2-3 человека, кому что-то нужно. И то, обычно уходят в другую школу или частным/удаленным образом занимаются.
15.03.2022
Frida, вот честно, я не знаю. Общая деградация или возраст. Или прибамбахи школы. Я не думаю, что дети "качественно" стали другие и в наше время в 14 лет массово были целеустремленными.
15.03.2022
Читаю и глаз дергается. Старшая уже школу закончила, все еще свежо в моей памяти. Средний только пойдет в следующем году, а мне уже себя жалко 🤦🏻‍♀️.
14.03.2022
Natali, ой, первый класс мне кажется ужасом ужасным 🤣
14.03.2022
Анастасия, хах, это пока первый. А потом эти 2 парня дорастут и до 8го класса. И я уже вижу как они нас нафиг посылают с учебой.
14.03.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подростковое В догонку к трешу