Не буду оригинальной, поэтому скажу, что время неумолимо мчится... А ведь только недавно приехали с малышкой из роддома... 
Ксюша за этот месяц научилась быстро ползать, садиться, потом - стоять возле опоры, а позже ходить, держась за поручни в кроватке. Когда отпускает ручки, плюхается со всей силы на попу. Сама еще не ходит, а мы не торопим.
Были у ортопеда-хирурга, невролога и окулиста. Первые два в поликлинике нашей, второй - платный (не было талонов). Вроде бы все в порядке. Ортопед сказала не водить ребенка за ручку, ждать, пока сама сможет ходить. Невролог самая неприятная из всех врачей, которых помню((( Грубая, невнимательная, молчаливая и т.п. Спросила, почему у дочки такие глаза округлившиеся были, когда зашли в кабинет. Да потому, что там она сидит, чужая, ярко накрашенная тетка, какая еще реакция должна быть у ребенка?! Еще сказала купать дите в воде с морской солью, делать гимнастику, но самое главное - если будет плохо набирать в весе, то нужно узи через родничок. Мы за прошлый месяц набрали 200 грамм всего. Но у дочки резались зубки, может из-за этого?.. Кстати, четвертый верхний зубик вылез в 8 мес и 20 дней. Ксюня накануне плохо спала, капризничала, а температура была около 37. К педиатру нам через неделю. А окулист посветила глазики у дочки, понаблюдала за реакцией и запретила смотреть мультики (как можно позже начинать).Ну это мы и так знаем) Правда, Ксюню, как любого ребенка, интересует вся работающая техника, в том числе ноут, планшет... И по скайпу она любит "разговаривать" с бабушками-дедушками)) Такие дела... Научно-технический прогресс вокруг, одним словом))(
В 8 мес с половинкой Ксю начала самостоятельно разбирать пирамидку. Собирать еще не умеет. Нравится играть со мной или папой, игрушки ее отвлекают на минут 15 максимум!
В 8 мес и неделю стала пить из чашки (с моей помощью). Предпочитает кисломолочку.
Прикорм кушает лучше, тьфу-тьфу-тьфу. Три раза в день + банан или яблоко. Даю кашу, йогурт, пюре картофельное, желток перепелиный. Брокколи или кабачок не ест почти. И вообще ест по настроению: от двух-трех ложечек до десяти... Мясо тоже не особо любит. Грудь меньше кушает днем. Ночью раз 4-6.
В коляске не хочет сидеть, просится на ручки. Зато Ксюшке нравится наблюдать за людьми и животными (голубями особенно))).
Спит беспокойно ночью. Ползает, хнычет. Днем укачиваю на руках через каждые два-три часа, спит по полчаса в основном. Выходит три-четыре сна за день.
В ванной встает на ножки, купать ее неудобно, сидит недолго.
Уже доченька зовет меня протяжным "ма-ма". Обращается ко мне (я в это верю))). Также лепечет постоянно что-то, рассказывает.
Норовит сползти в кровати/дивана носиком вниз раз десять за день))) Ловлю.
Так и живем... Ждем Новый год))