Войти
Ирина
46 лет Сеговия, Испания
На сайте с 20.04.2015, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
41
запись
8
друзей
1
подписчик
Мама двоих (22 года, 12 лет) Сеговия
Москва
Разыгрываю консультацию по определению цветотипа.

Собственно, все сказано в заголовке. РОЗЫГРЫШ!!!!!

Девочки, я сегодня хочу предложить поучаствовать в розыгрыше консультации по определению цветотипа внешности .

Меня зовут Ирина . Я сертифицированный консультант по цетотипам ( / стилист -консультант).

Сегодня я предложила своим клиенткам новую услугу "Экспресс определение цветотипа внешности". Это небольшая консультация поможет вам найти свои цвета и стать еще красивее, а также сэкономит время на шоппинг, убережет вас от разочарований и сбережет семейный бюджет.

Но прежде чем запустить новую услугу, я хочу предложить одной из вас бесплатно получить такую консультацию. Ведь скоро Новый год. пусть это станет приятным подарком для вас, мои дорогие красавицы.

УСЛОВИЯ.

1. Вы должны быть другом /подписчиком акаунта Мама+

2. Сделать репост ( пусть как можно больше девочек узнают о розыгрыше!)

3. Написать в комментариях заявку на участие!

25 декабря ( пусть это будет в Рождество, хоть не наше , но все же Рождество, а еще это день рождения моего мужа ) я определю ПОБЕДИТЕЛЬНИЦУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Жду вас , мои дорогие!!!!!

Мама двоих (22 года, 12 лет) Сеговия
Мама мальчика (15 лет) Подольск
Готовим ребенка к школе. Более 100 вопросов по общему развитию для дошкольников

Я готовлю сына к поступлению в лицей. В феврале будущего года будут вступительные экзамены, где ребенок должен будет ответить на много разнообразных вопросов и показать свою эрудицию. Одним из основных предметов в наших занятиях - это "окружающий мир". Я составляю список вопросов, которые мы так или иначе обсуждаем с сыном как во время занятий,так и просто в течение дня. В этом посте первые 101 вопрос для дошкольников, чтобы вы могли проверить его уровень подготовки перед школой. Некоторые вопросы легкие, некоторые достаточно сложны, а некоторые помогут вам составить дополнительные, производные вопросы, для занятий со своим ребенком.

Занимайтесь с удовольствием!

Мама двоих (22 года, 12 лет) Сеговия
Мама девочки (18 лет) Москва
25 САЙТОВ, С КОТОРЫМИ РОДИТЕЛЯМ НЕ СТРАШНА ШКОЛЬНАЯ ПРОГРАММА

Универсальные помощники

• Интернет-урок - http://interneturok.ru - видеоуроки по основным школьным предметам за 1-11 классы в открытом доступе.

• ГДЗ - http://slovo.ws - готовые домашние задания, учебники, рефераты, топики и шпаргалки.

• Nashol.com - http://nashol.com - огромная библиотека, где есть ссылки на книги, решебники, словари по всем предметам и для всех классов.

• Школьные знания - http://znanija.com - здесь ученики помогают друг другу с домашними заданиями.

• Школьный помощник http://school-assistant.ru - материалы по математике, алгебре, геометрии и русскому языку. Можно прочесть объяснение материала, посмотреть видео и решить упражнения.

• Национальная электронная библиотека - https://нэб.рф/collections
- архив оцифрованных изданий, как в открытом доступе, так и ограниченных авторским правом.

• Страничка Детского Центра "МИКРОПОЛИС" ( http://ok.ru/clubmikropolis ) - здесь много интересной и полезной информации, в том числе - и эта заметка

Русский язык и литература

• Грамота.ру - http://www.gramota.ru - особенно полезен «Справочник по пунктуации» и «Словарь трудностей».

• Культура письменной речи - http://www.gramma.ru - здесь собраны правила, тесты и задания, словари и справочники.

• Детская онлайн-библиотека - http://gostei.ru/shkolnaya-programma-po-literature - школьная программа по литературе за 1-11 класс.

• Краткое содержание книг - http://www.briefly.ru - крупнейшая библиотека кратких изложений на русском языке.

Английский язык

• LearnEnglish Kids, LearnEnglish Teens -
http://learnenglishkids.britishcouncil.org/ru/?_ga=1.221978776.1263841284.1440757701 ,
http://learnenglishteens.britishcouncil.org/?_ga=1.16530614.1263841284.1440757701 - веселые образовательные порталы для детей в возрасте от 5 до 12 лет и 13-17-летних подростков.

• Puzzle English - http://www.youtube.com/user/PuzzleEnglish - канал на YouTube. Содержит множество видеоуроков на различные темы: разбор грамматики, секреты и советы по изучению языка, интересные выражения из популярных сериалов, произношение и многое другое.

Математика

• Нигма - http://www.nigma.ru/index.php?t=math - этот поисковик умеет не только выдавать ссылки, но и решать уравнения (раздел «Математика»).

• Лови ответ - http://loviotvet.ru - с помощью этой программы можно решать примеры и уравнения любой сложности.

• Школьная математика - http://math-prosto.ru - здесь и объяснения материала, и решения задач и примеров, и шпаргалки с формулами.

Биология

• Электронный учебник по биологии - http://www.ebio.ru - материалы по ботанике, зоологии, анатомии, биологии и экологии. Все очень просто и с картинками.
• Энциклопедия «Флора и фауна» - http://biodat.ru/db/fen/anim.htm - собрана информация практически по всем видам животных и растений.
• Теория эволюции как она есть - http://evolution.powernet.ru/ - для удобства все материалы классифицированы по уровню сложности: от 1-го до 3-го.

География

• Географический справочник онлайн - http://geo.historic.ru - справочные данные, физические карты и географический атлас.
• Краткая географическая энциклопедия - http://geoman.ru/geography/info/index.shtml - емко обо всем, чему учат учителя географии.

Химия

• Органическая химия - http://orgchem.ru - интерактивный мультимедиаучебник для средней школы.
• Химия для всех - http://school-sector.relarn.ru/nsm/chemistry/START.html - иллюстрированные материалы по общей, органической и неорганической химии.
• ChemNet - http://www.chem.msu.su/rus/elibrary - электронная библиотека учебных материалов по химии.

Физика

• Физика.ру - http://www.fizika.ru - сайт для учителей физики, учащихся 7-9 классов и их родителей.
• Ядерная физика в интернете - http://nuclphys.sinp.msu.ru - популярно о науке. Есть раздел «Материалы для школьников»

Мама двоих (22 года, 12 лет) Сеговия
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев
Автопирамидка Bondibon

Одна из самых любимых в последнее время игр моих сыновей, особенно младшего (2,3года) - автопирамидка от Bondibon. Заказывала на МайШоп. Прежде всего это машинки, которыми можно играть и которые приятно брать в руки. Ну и конечно тренировка координации и мелкой моторики.

Мама двоих (22 года, 12 лет) Сеговия
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Одесса
Раскрашиваем камни.
Раскрашиваем камни.

Дети любят собирать камни, но что дальше с ними делать обычно не знают. Предложите им сделать их яркими и разноцветными, вдохнуть в них жизнь - превратить в забавных букашек, животных или смайлики. Уверена, вы и сами будете увлечены вместе с ребенком этим занятием.
Камни выбирайте гладкие. Моем их и даем просохнуть. Пока они сохнут, уже можно придумать на кого ваши камушки похожи, кого вы будете рисовать.
Для раскрашивания камней подойдут любые масляные краски, акриловые или эмаль. А также немного лака по желанию. Можно перед покраской покрыть камушки белой основой, тогда краски будут ярче.
Эскизы рисуем простым карандашом. Можно обвести линии маркером, чтобы рисунок был четче. Рисунки легко найти в интернете или придумайте свой. Обычно сначала закрашивают крупные фрагменты, фон. Даем просохнуть, можно высушить феном, если ждать не хочется. Необходимо время для высыхания каждого наложенного слоя краски. Тонкие детали также можно прорисовать перманентным маркером.
Готовые камни оставьте сохнуть на воздухе на пару дней. После можете покрыть акриловым лаком спреем (в 2-3 слоя).
Мы подобрали несколько идей для рисунка из интернета.

Мама двоих (22 года, 12 лет) Сеговия
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Что почитать в 12 лет

Беляев А. Человек-амфибия и пр.
Бруштейн А. Дорога уходит в даль...
Будогоская Л. Повесть о рыжей девочке
Булычев К. выборочно
Воронкова Л. Девочка из города
Воскобойников В. Все будет в порядке
Вронский Ю. Необычайные приключения Кукши из Домовичей
Гарин-Михайловский М. Детство Тёмы
Грин А. Алые паруса и пр.
Гурьян О. Марион и косой король и др.
Достян Р. Тревога
Думбадзе Н. Я, бабушка, Илико и Илларион и пр.
Ибрагимбеков М. Пусть он останется с нами. За все хорошее - смерть
Иванов С. Бывший Булка и его дочь
Иванов С. Тринадцатый год жизни
Каверин В. Ночной сторож, или семь занимательных историй, рассказанных в городе Немухине в тысяча девятьсот неизвестном году
Калмыков П. Королятник, или Потусторонним вход воспрещен
Кассиль Л. Кондуит и Швамбрания
Кнорре Ф. Бумажные книги Лали
Коваль Ю. Шамайка
Коваль Ю. Недопесок
Коваль Ю. Приключения Васи Куролесова и продолжения
Коваль Ю. Самая легкая лодка в мире и пр.
Крапивин В. Журавлёнок и молнии
Крапивин В. Голубятня на жёлтой поляне
Крапивин В. Колыбельная для брата
Млодик А. Дарю веснушки
Москвина М. Моя собака любит джаз
Нестайко В. Тореадоры из Васюковки
Осеева В. Динка
Пивоварова И. О чём думает моя голова
Пивоварова И. Тройка с минусом, или Происшествие в 5 "А"
Погодин Р. Дубравка
Поликарпова Т. Две березы на холме
Почепцов Г. Сказки
Садовников Г. Продавец приключений
Сергиенко К. Кеес Адмирал Тюльпанов
Сергиенко К. Бородинское пробуждение
Сотник Ю. Эликсир Купрума Эса
Стругацкие А. и Б. Понедельник начинается в субботу
Стругацкие А. и Б. Полдень, XXII век
Томин Ю. Повесть об Атлантиде
Федоров Н. На Аптекарском острове
Фраерман Р. Дикая собака Динго, или Повесть о первой любви
Чуковский К. Серебряный герб



Адамс Р. Обитатели холмов
Алмонд Д. Скеллиг
Берна П. Лошадь без головы
Бёрнетт Ф.Э. Маленькая принцесса
Бодэн Н. Сбежавшее лето и пр.
Боржковцова Г. Тройка неразлучных, или Мы, трое чудаков
Брэдбери Р. Вино из одуванчиков
Гандольфи С. Альдабра: Черепаха,которая любила Шекспира
Гарнер А. Элидор
Гарнер А. Камень из ожерелья Брисингов
Гейман Н. Звёздная пыль
Гейман Н. История с кладбищем
Гейман Н. Коралина
Грипе М. Сесилия Агнес - странная история
Грипе М. Навозный жук летает в сумерках...
Гэллико П. Томасина
Даль Р. Матильда и пр.
Даррелл Д. Моя семья и другие звери
Дефо Д. Робинзон Крузо
Джемс В. Дымка
Джонс Д.У. Ходячий замок и пр.
Диккенс Ч. Приключения Оливера Твиста
Додж М.М. Серебряные коньки
Дойл А.К. Записки о Шерлоке Холмсе
Ибботсон Е. Мисс Ведьма и пр.
Койн И. Девочка, с которой детям не разрешали водиться
Колфер О. Четыре желания
Корчак Я. Король Матиуш Первый
Крич Ш. Странница
Крюс Д. Тим Талер, или Проданный смех
Крюс Д. Маяк на Омаровых рифах
Крюс Д. Мой прадедушка, герои и я
Курвинен Й. Овчарка Рой. Овчарка Рой и девятый "В"
Лайвли П. Чтоб не распалось время
Ле Гуин У. Волшебник Земноморья
Лемони Сникет
Ли Х. Убить пересмешника
Линдгрен А. Рони, дочь разбойника
Линдгрен А. На острове Сальткрока
Линдгрен А. Суперсыщик Калле Блумквист и пр.
Лондон Д. Белый клык и пр.
Лоури Л. Дающий
Льюис К.С. Лев, колдунья и платяной шкаф
Мало Г. Без семьи
Маршалл А. Я умею прыгать через лужи
Мерфи Д. Самая плохая ведьма
Монтгомери Л.М. Аня из Зеленых Мезонинов
Мусерович М. Целестина, или Шестое чувство
Мьевиль Ч. Нон Лон Дон
Низюрский Э. Невероятные приключения Марека Пегуса
Нёстлингер К. Лети, майский жук!
Ногейл Б. Сказочное наказание
Олкотт Л.М. Маленькие женщины
Оппель К. Небесный скиталец
Оппель К. Небесный охотник
Парр М. Вафельное сердце
Парр М. Тоня Глиммердал
Патерсон К. Великолепная Гилли Хопкинс
Патерсон К. Мост в Теравифию
Пейвер М. Брат Волк и продолжения
Пеннак Д. Глаз волка
Портер Э. Поллианна
Пратчетт Т. Джонни Максвелл - спаситель Вселенной
Пратчетт Т. Народ, или Когда-то мы были дельфинами
Пратчетт Т. Удивительный Морис и его дрессированные грызуны
Пройслер О. Крабат
Пулман Ф. Темные начала
Роллингс М.К. Сверстники
Сабитова Д. Где нет зимы
Сат-Ок, Земля Соленых Скал
Сатклиф Р. Орёл девятого легиона и пр.
Сашар Л. Ямы
Серая Сова, Саджо и её бобры
Сетон-Томпсон Э. Рассказы о животных
Скотт В. Айвенго и пр.
Сойер Р. Роликовые коньки
Старк У. Чудаки и зануды и пр.
Стивенсон Р.Л. Остров сокровищ и пр.
Твен М. Принц и нищий
Твен М. Приключения Тома Сойера и пр.
Толкин Дж.Р.Р. Хоббит
Толкин Дж.Р.Р. Фермер Джайлс из Хэма
Толкин Дж.Р.Р. Кузнец из Большого Вуттона
Толкин Дж.Р.Р. Властелин колец (?)
Уилсон Ж. Дневник Трейси Бикер и пр.
Фармер Н. Море троллей
Фишер К. Снежный странник
Функе К. Чернильное сердце и пр.
Хагерюп К. Маркус и Диана
Хайнлайн Р. Гражданин Галактики
Хайнлайн Р. Имею скафандр - готов путешествовать и пр.
Хэрриот Д. О всех созданиях - больших и малых и пр.
Шмидт А, Мурли
Энде М. Бесконечная книга
Энде М. Момо
Энде М. Волшебный напиток
Эшли Б. Терри на ограде

Мама двоих (22 года, 12 лет) Сеговия
Мама девочки (12 лет) Киев
План ТН "Домашние любимцы". Бесплатная раздача материала

Всем,кому подошел мой подход к занятию, добро пожаловать на вторую комплексную ТН"Домашние любимцы", которая начнется с понедельника.
Под катом Вы найдете подробный план нашей недельки.
Если кто желает, может сам по нем заниматься, а кто хочет сэкономить время, то записывайтесь на бесплатную рассылку, которая будет (очень надеюсь) с вскр.

Мама двоих (22 года, 12 лет) Сеговия
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Детские рецепты.
Стащила :)

Очень вкусные, разнообразные и полезные рецепты для детей!

Что может быть лучшим подарком для любой мамы? Конечно прекрасный аппетит её ребёнка и его отличное здоровье!

Вот по этому принципу и организован этот сайт! Все блюда здесь очень аппетитные и красиво оформленнные!

Вот рубрики этого сайта. Загляните, и Вы найдёте для себя что-то новое и интересное!
Мама двоих (22 года, 12 лет) Сеговия
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Йошкар-Ола
Скачать!

Разбирала завалы , нашла много всего , чем хочется поделиться! (под катом много всего!)

Качаем:

1. КУМОН на 2 года 16 тетрадей (на английском) ;

2. Папка дошкольника. 18 папок.

Мама двоих (22 года, 12 лет) Сеговия
Мама четырех (от 12 лет до 33 года)
Копилка развивающих сайтов.

1http://azbuka-uma.by/sbornik_birds -идеи для тематических занятий.

2.http://azbuka-uma.by/sbornik_birds -много карточек пособий для скачивания

3.http://www.razvitierebenka.net -презентации. материалы.

4.http://mamadelki.ru/ -монтессорм. тем. занятия, материл.

5.http://www.liveinternet.ru/users/3722417/post141387846/ - игры, лото. разрезные картинки.

6.http://shillopop.com/ - развивающие игрушки и книжки из фетра.

7.http://yarportal.ru/topic201164s0.html - очень много простых в изготовлении развивающих пособий.

Анютка
22 года
Ангелочек
12 лет 2 месяца