Войти
Екатерина
39 лет Выборг, Россия
На сайте с 21.04.2015, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
11
записей
4
друга
1
подписчик
Мама девочки (10 лет) Выборг
Беременность и с чем ее едят

Сразу скажу, препараты, о которых я буду писать ниже, все-таки являются лекарственными средствами, и прежде чем их принимать нужно все-таки проконсультироваться со специалистом. Т.к. я все-таки не врач. Может, это меня так пронесло, что у меня родился ребенок с апгаром 9/9, не факт, что тоже самое будет у вас. Но, бывают и такие ситации-сомнения, когда врач назначил, а вы в силу сложившихся стереотипов боитесь принимать те или иные средства.

Начну со списка препаратов, которые я принимала во время беременности, в скобочках буду указывать цифры 1, 2 и 3, что означает триместры. Начнем.

1. Кларитин. Им я спасалась в критичные моменты аллергии, в том числе, когда был поллиноз. За всю беременность не выпила и пачки. В первом триместре выпила всего одну таблетку.

2. Вслед за кларитином напишу Скин-кап. Это универсальное средство, спрей, в том числе для тех, кто страдает крапивницей. Он не дешевый, но эффективный от всяких понятных и непонятных высыпаний.

3. Креон. Пила одну или две таблетки в первом триместре, когда не знала, что начавшаяся изжога и тошнота - это первые признаки беременности. Затем пила в третем триместе, когда совсем было не в моготу. Очень болел желудок.

4. Фестал. 2-3 триместр

5. Алмагель Нео. От гастрита обострившегося. Второй триместр, три дня.

6. Спазмалгон. Пила три таблетки от мигрени в начале второго триместра. Потом старалась мигрень снимать Цитрамоном П или нош-па.

7. Магнезия. Универсальное средство во время берем. от всего. Пока не подобрали препарат от давления - помогала она, но в тоже время потом становилось еще хуже.

8. Допегит. Вот ним, милым, весь второй триместр дружили. В третьем триместре давление резко стало падать и я от него ушла.

9. Дормиплант. Советую тем, у кого тахикардия и нервные расстройства. Он Ново-пассита у меня аллергия и невролог в С.-Пб. мне прописал Дормиплант и сказал, что он не химичный, чем ново-пассит.

10. Начинала пить Валерьяну, пустырник - но они не помогаи, поэтому остановилась на Дормипланте. Принимала по 1 таблетки три раза в день. Минимальную дозировку.Второй триместр.

11. Магний форте Б6

12. Витамины Витрум пронеталь. На Элевит у меня оказалась аллергия.

13. Ангиовит. Второй и третий триместр.

14. Капли Квикс от заложенности носа. Очень эфективное средство

15. Оксолин. (2,3)

16. Лизобакт (2)

17. Сибедин (2)

18. Оцилококкцинум (2)

19. Мирамистин (2)

20. Средство от молочницы Гинофорт (3)

21. Полижинакс(2)

22. Маалокс на фруктозе, ренни (2,3) от изжоги.

23. Канефрон (2,3)

24. омега 3 (2)

25. Нош-па (2,3)

26. Смекта (2)

27. Ромашка (2,3)

28. Бруснивер (3)

Хочу заметить, что в первом триместре я не пила практически ничего, даже витамины, потому что меня тошнило и мутило от всего на свете. А вот со второго триместра началось самое интересное... Естественно, все препараты я принимала комплексно. Что-то постоянно, что-то периодами редко. Может, что-то забыла написать, если вспомню, то допишу. Желаю вам счастливой беременности, чтобы большинство названий медикаментов для вас остались просто названиями, а не спутниками в беременности.

Мама девочки (10 лет) Выборг
Самое сложное - заголовок.

Как-то завертелось и закрутилось... А нам в воскресенье, 20 октября, уже стукнет 4 месяца. С одной стороны я иногда срываюсь и унываю, мол, однообразно. С другой стороны, каждый день наполнен каким-то событием:я учусь ухаживать за ребенком разных возрастов и этой наукой буду, по крайне мере собираюсь, заниматься еще много много времени. Интересное такое однообразие получается, от которого нет времени даже залезть в интернет. А так хочется почитать, что пишут люди и поделиться своими знаниями, а они, действительно есть. Поругайте меня, я так углубилась в быт, что не оставила своего личного пространства вообще. Конечно, у меня возникало безудержное желание писать, но это было как раз тогда, когда Алиса спала часа три на улице, а я вышагивала мерным шагом (простите за тавтологию). Итак. чтобы немного себя организовать напишу список тем, о которых я хотела бы поделиться с вами. Считаю, многие из них помогут:

1. Беременность и с чем ее едят. О том, что и от чего я применяла таблетки. витамины, капли и т.д. Беременность была такой, что теперь я знаю, что точно можно пить, а что нет. Список препаратов, которые применяла во время беременности, которые назначали квалифицированные специалисты Петербурга

2. Кесарево и интернетовские мифы.Чего ожидать. Как подготовиться

4. Мамы. Помощники. Родственники. Друзья. Разговор о том, кто нужен рядом в первое время и когда нужны все остальные.

5. Послеродовой период.

3. И бесконечно много тем о моей малышке Алисе, которая родилась с апгаром 9/9.

Ну, а о том, как похудеть после кесарево, убрать живот, начать уделять время себе. а не только мужу и ребенку- я пока не знаю, с удовольствием выслушаю советы от вас.

1
Мама девочки (10 лет) Выборг
И снова... Стационар

Я сама себе напоминаю такую хитрую блоггершу, у которой когда что-то хреново - она сразу тут заметки пишет. Потому как, когда мне хорошо, я стараюсь делать дела, готовиться к рождению малышки. Энергии хватает не на все сразу, поэтому делаю все частями. Сестра меня ругает периодически, мол куда тороплюсь, а судя по тому как потом складываются события, делаю я все верно. Вот и на этот раз, все было вроде бы хорошо: ну отеки, ну кисти болят, ну кожа зудится по вечерам, ну кости побаливать в лобковой части, ну протягивает немного живот от долгого хождения и покалывает.... Но зато гемоглобин до 130 повысился, давление перестало быть высоким и скакать, отменила допегит, ребенку коляску успели купить и кроватку собрали... Так зато, как гром среди ясного неба, вчера сдала мочу, а в ней кетоны и белки. Главное, суточная пятничная нормальная, а вот понедельничная - на тебе. Отправляют в стационар на лечение. А какое? Я пока не в курсе. Вышла, расстроилась,сходила в геникологию к заведующей, та посоветовала поступать... Ни минуты покоя. Ставят гестоз. И риск преждевременных родов. Так хочется забить, но с другой стороны можно навредить ребенку, упустить момент, а ведь еще и наследственные факторы, будь они не ладны!!! Распоковала сумку в роддом, собрала на завтра сумку в стационар...

5
Мама девочки (10 лет) Выборг
Про зрение

Доброго времени суток.

Планово прошла офтальмолога на третьем триместре.

В очках хожу с 6 лет. Астигматизм, миопия обоих глаз. За время беременности зрение как упало немного с самого начала, так вот и осталось: левый глаз -4 (-4,0) ось 10, правый глаз -2 (-0,75) ось 140. Появилась на левом глазу многокамерная киста, иногда более заметна, порой совсем проходит. Когда консультировалась у нейроофтальмолога она мне сказала, что что-то связано с лимфотоком из-за прыгающего давления. Также, за время беременности начало проявления ангиопатии сетчатки. Тем не менее при всем этом офтальмологических противопоказаний для родоразрешения естественным путем не выявлено.

Девочки, кто страдает сложным миопическим астигматизмом поделитесь опытом, рожали ли сами, и все ли в порядке? Что говорили ваши врачи?

Наблюдаюсь в платной клинике у достаточно хорошего врача. Не первый раз на приеме. Смущает то, что с детства говорили, рожать самой нельзя, с физическими нагрузками тоже аккуратнее, а сейчас вот, как сказала мне врач, с февраля стало можно. Оно то и хорошо, что можно, но не будет ли плачевных последствий?!

1
Мама девочки (10 лет) Выборг
Декретный отпуск!

Ну вот наступил и мой час выхода в декрет!

Мне с каждым днем все больше хочется узнать на кого будет похожа наша ляля. Занимаюсь уже по-помаленьку приятными домашними хлопотами, осталось ведь совсем немного. Что могу сказать о своем состоянии? Временами очень плохо, что наворачиваются слезы. Давление скачет периодически, тахикардия тоже учащается и доставляет дискомфорт, жкт тоже иногда шалит, кости рук бывает болят, отеки появляются, но говорят они какие-то периферические. Вот как-то так. Стараюсь не отчаиваться. Иногда, даже сам ребенок дает мне знать, что со мной что-то не так, например, когда давление, становится беспокойным. Вот. Но несмотря на все эти симптомы то, что я пережила до 20 недель - это все цветочки. Поэтому планово в Областную больницу в СПб я не поехала. В женской консультации меня то и дело туда отправляют, и не слышат, что мне там делать особо нечего. Анализы крови я могу сдать и здесь. А там политика следующая - хочешь не хочешь лежи две недели. Честно сказать, я затаскалась по больницам до 20 недель и сейчас уже хочу доходить свою беременность спокойно - рядом с мужем и родными мне людьми. На моем участке в ЖК за 1,5 месяца после выписки из ЛОКБ мне ни разу не дали направления на сдачу крови, только мочи. Мало того, ушли на месяц в отпуск. Поэтому я пошла к заведующей роддома, объяснила ситуацию, посмотрев на мое состояние и показатели мы решили, что показаний для того, чтобы ложиться в ЛОКБ уже нет и я прошла на месте дневной стационар. Те анализы, которые платные: гомоцестеин, д-димер и коулограмма - я сдала и здесь платно. Сделали КТГ, допплер и... тьфу, тьфу.. все показатели в норме. Единственное, гемоглобин упал до 116. Но это, как мне сказали не критично. Все в пределах нормы. НО, в ЖК (не мои врачи, а врачи заменяющие моих отпускных) настаивают, чтобы я все-таки поехала в ЛОКБ просто на консультацию. И знаете, что я хочу сказать? Я не поеду. Если бы у меня были бы плохие показатели по анализам, то конечно же. А так... А так я жду рождения ребеночка и хочу думать о хорошем, а не сидеть в больницах в очередях по 2 часа. А вот с декретом пришлось повоевать. Хотели отправить чуть ли не на 31 недели. Ходила к заведующей. Была моя правда. Вот скажите мне, дорогие девочки, почему нам во всем приходится воевать с врачами? Почему, когда мы чувствуем, что нам плохо они нас уверяют, что все хорошо, а когда нам хорошо, они нас начинают пихать везде куда не нужно не давая при этом элементарных простых направлений на биохимию, глюкозу, коулограмму? Я уверена, что мое свободное место в больнице досталось девушке, которой действительно было необходимо попасть на консультацию в ЛОКБ. А мы попробуем насладиться декретом, позаниматься приятными хлопотами и не попасть экстренно ни в какую больницу.

С любовью, Ваша гипертонно больная ВСДшница с мигренями с аурой :)

5
Мама девочки (10 лет) Выборг
Грусняшка:(

Что-то пошло не так. С той пятницы. Сначала горло, потом желудок, отсиделась дома, отлежалась вроде бы... Сегодня поехала в жк сдать анализ мочи, будь он неладен... и поцарапала машину Две правых двери. Так я еще НИКОГДА не парковалась. Прождала ДПС, оформилась..штраф выписали мне на 1,5 тысячи. Хорошо, что есть страховки и у меня, и у женщины, которую я задела. Но больше все переживали, как мое самочувствие. А я вроде бы и держалась, но грустненько. Стала рассеянной...с улицы бассейна . Поехала потом на работу, а стресс все-таки сказался. Целый день не могу в себя в итоге прийти Заехала потом сделать мед.комиссую на замену водительского удостоверения - и там день закрытых дверей. Вообще, хочется просвета. Поднять как-то себе настроение. Но не знаю как. Такое впечатление я переселилась на другую планету...и осталась на ней совсем одна... А там, где-то, идет жизнь...Один ты в своем мире нескончаемых болячек, проблем и без сил, чтобы хоть как-то это все привести в порядок.

2
Мама девочки (10 лет) Выборг
Новый этап

Всем привет! Вот идет 25 неделя, а вместе с ней растет мой живот. Становится немного тяжелее. Но беспокоят другие моменты. В четверг свалилась с болью в горле. Поласкала солью, содой и йодом, пришлось попить парацетамол два дня утром и вечером и оцилококцинум. Лизобакт не помогал, мало того, я его прекратила еще из-за того, что толку никакого, а тошнит и кисло во рту. Промывала также горло хлорогексидином и несколько раз рассосалась себедин. Он тоже с хлорогексидином. В основном спасалась полосканием и солнышком. На третий день все прошло. Началась другая проблема: диарея, изжога и кислота во рту, покалывание кишечника, тяжесть в желудке. И тут я вспомнила мой прием в областной. Посмотрев на мой язык врач сразу сказала, что это гастрит. Наверное, после лечения горла я спровоцировала себе расстройства желудочно-кишечного тракта:( Сейчас купила маалокс. Сегодня хотя бы смогла поесть более менее. Но кислота во рту все-равно сохраняется. И чувствую, что живот растет все поджимает. Девочки, у вас бывает дискомфорт в желудке и кишечнике? Если было обострение гастрита чем спасались?

Мама девочки (10 лет) Выборг
Беременность и собака

Приветствую всех. Возник вопрос: животные как-то чувствуют беременных женщин?

Дело в том, что сегодня прогуливаясь по городу, ко мне резко кинулась собака, хотя была на поводке. Хозяйка сама испугалась. И подружка. А я не успела. Но мне стало интересно, от чего такая реакция? Гормоны наши так животных притягивают? Я собак очень люблю и никогда не боялась. И этот случай показался мне странным.

Мама девочки (10 лет) Выборг
Все меняется...

Всем привет. Каждая из нас, которая находится в "интересном" положении замечает какие-либо изменения в себе. Во внешности, безусловно, каждая. А вот в психо-эмоциональном плане? Мне кажется, меня очень сильно поменяла беременность. Элементарно, я стала менее эгоистична. Вот, например, если раньше я бы никогда себя не обидела в покупках и считала это нормой, то сейчас... У меня в первую очередь стоят мои близкие люди. Мне не жалко им что-либо купить, чем себе. Мужу - без проблем, будущему ребенку тем более, а вот себе. Наступает какой-то ступор. Вроде и нравится, но жалко себе. Меня тревожат эти ощущения, надо ведь о себе думать тоже, и следить за собой.. Тем более, что уже старая одежда становится мала. Этому состоянию виновники тоже гормоны? )

5
Мама девочки (10 лет) Выборг
Happy baby

Всем привет! Начала по-маленьку смотреть атрибутику для ребенка. А именно, коляску, кресло в машину, соски и другую мелочь. И из всего просмотренного остановилась на Бренде Happy Baby. В магазине "Дети" видела одну коляску, и то не ту, которую я бы хотела ее не было, но потом начала смотреть в интернете этот бренд и мне понравилось вплоть до бутылочек! И цены не такие уж и кусачие.

Девушки, хотела бы услышать ваши отзывы по поводу этого бренда! Кто-нибудь покупал что-то из товаров? Основной вопрос по коляске happy baby Laura 2 в 1. Но почитала отзывы, и там пишут, что колеса не прорезиненные, и амортизации нет. Ребенка, наверное, будет трясти. Еще красивые, и вроде качественные коляски Cam и inglesina. Но у них расцветки, конечно, не разбежаться: синяя, бежевая, розовая в основном. И цена соответсвует ли качеству?

В общем, жду ваши отзывы!

Посмотреть бренд happy baby http://www.hb-happybaby.com

Алиса
10 лет 10 месяцев