Я забеременела через месяц после предполагаемого выкидыша.
Решила об этом поведать,потому что когда обнаружила,что беременна,принялась искать в интернете счастливые случаи разрешения,натолкнулась на в основном "негатив". Была неприятно поражена и напугана. Жутко боялась первые недель 12 беременности, что потеряю малыша. Однако сейчас думаю,что мамочкам,которые всё же ими стали,было просто недосуг писать в интернете о своем счастье,потому что это самое "счастье" иногда мешает спать,есть,элементарно причесаться (не говоря уже о том,чтобы писать в блоге).
Моя история.В январе 2014 года я обнаружила,что меня тошнит,грудь ноет и вообще как-то всё подозрительно.Делала тесты на беременность,они были какие-то неоднозначные,поэтому по совету гинеколога сделала тест на ХГЧ. он равнялся 50. Значит,вуаля,скоро буду мамой! с январской беременностью мамой я не стала.50 - это была самая высокая цифра. Этот малыш не захотел быть с нами и очень быстро покинул бренный мир. Я была раздавлена,убита. Отвлекали муж,работа,но всё равно так или иначе возвращалась к этому.А вдруг у меня никогда не будет детей?..А что если..?..И как дальше с этим жить?...конечно,я не стара.конечно,можно было посвятить себя карьере (ну или хотя бы какое-то время).Но мне покоя не давали все эти черные мысли (я подсознательно не могла принять тот факт,что не рожу в 2014 году,как уже настроилась,не стану счастливой мамочкой,не подержу свою крошку в руках..) Честно,я молилась,сходила несколько раз к гинекологу. И вот в ответ ли на мольбы или еще по какому счастливому стечению обстоятельств,я снова забеременела в начале марта 2014 года. Благополучно выносила и родила. Всё было хорошо!
Но мораль сей истории такова,что,конечно,нужно было дать своему организму восстановиться.Хотя бы до следующей осени/зимы.Отдохнуть от нервного напряжения.Так и рекомендовали гинекологи.Но уж если случилось так,что Вы забеременели через месяц-два после выкидыша,то нужно Верить,не трястись,не наводить панику,а пить витамины,тщательно наблюдаться у врача,меньше переживать по ерунде и ждать-ждать-ждать...Всё обязательно получится!