Рост примерно 85, вес примерно 14700.
Новый прикол и новое слово: котик. Это канал с котиками в телеграме, просыпается с утра и первым делом "котик". Не борюсь, жду, когда пройдёт увлечение. Зато благодаря каналу узнала новое слово " Рысь" (Ысь). Так же из нового научилась "как делает тигр" (Рычит типа) и олень (это очень смешно, показывает языком, тк часто кормит оленей). Так же на еду говорит "ням-ням", карточки, где еда (развивающие карточки) все говорит " Ням-ням ". С карточками вообще очень забавно. Теперь всё, что знает, нужно показать. Кастрюля, может побежать на кухню принести кастрюлю, улитку бежит к книге, где так же есть улитка. Постоянно таскает книги и просит карточки (ка), обожает рассматривать.
Полюбила пальчиковые краски (в ванной их используем), сегодня дала пластилин, минут 30 сидела занималась, прямо зашло. Удивительно, что такие вещи заходят больше кучи игрушек, подаренных кучей друзей и родственников на НГ. Кстати, о НГ. Тк мы ждали гостей, то, уложив Машу в привычное время, я отходила от неё делать дела, чего обычно не бывает, я ложусь рядом с ней и никуда уже не ухожу. То ли этот факт, то ли суматоха из-за пожара в доме 2 января, Маша стала опять прикладываться в течении дня, чего не было с 11 месяцев (все это время грудь только на сон была). И теперь снова "сись" Круглые сутки. На сон, расстроилась, ударилась, от скуки, просто на глаза попалась. Вот так у нас весь день "котик" И "сись". Иногда говорю, что она уже большая, но в 99% случаев даю, хотя бесит конечно. Жду, когда пройдёт время от травмы, после 1,5 буду снова пробовать отлучение в принципе. Кстати, в НГ ночь она, проснувшись окончательно в 22.30, тусила с нами до 3 ночи😀. Очень забавляла нас, потом сама пошла в кровать и гостям пришлось расходиться)).
Перед НГ у нас сломалась наша прекрасная (и дорогая) коляска, пришлось заказать новую, привезли прямо 31 декабря. Маша её полюбила, бесконечно в неё залезает и стоит ногами (чем доводит маму до инфаркта 😀). Вообще этот прикол со вставанием её очень забавляет, встанет где-нибудь высоко (коляска, диван, кровать) и зовёт (кстати, период дада прошёл, зовет нас 99% мама и папа), и ржёт, пока мать через всю квартиру бежит 😀.
Практически всегда 1 сон. Хотела я написать пару недель назад. Но в последнее время бывает и 2, если рано встала, тянет максимально 6 часов до ночного сна. Опять случаются беспокойные ночи, лезет 4й жевательный, возможно, уже воспалились клыки (не могу посмотреть).
Садится на горшок и на накладку для унитаза. Говорит "письпись", но ничего не происходит)) спрашиваю, пописала? Говорит, нет.
Много танцует, всё так же обожает шмотки. Недавно перебирала её гардероб, всё нужно надеть, подойти к зеркалу и любоваться)) особенно любит своё болеро меховое, может дома попросить надеть и ходить в памперсе и " Шубе"😀
После пожара всё воняло, брызгала её духами, очень нравится ей это.