Войти
Лия
Мария , 4 года 10 месяцев Ростов-на-Дону

Машеньке 2 года 10 месяцев

танюша
Матвейка, 13 лет 11 месяцевВаренька, 9 лет 9 месяцевЗахар, 4 года 10 месяцев Тихорецк

Слушай, я прям мечтаю снять памперс на ночь. Но чую, уплыву как на Титанике. Мой на ночь пьет кашу все также с трубочки. И днем раз 6 точно. Меня уже тошнит от этих каш🤣 Днем спит норм. Сухой встает и бежим на унитаз. Стал писать в него стоя. Хорошо, достает.

Мать, ты что, куришь? ☝️Ай-я-яй))
У вас прям в саду выпуск из яслей. У нас такого нет. Манатки собрали и топаем в другую группу) Скорее всего в сентябре нас переселят на второй этаж. У нас на первом только две группы (ясельная и первая младшая). Мы в первой младшей. Сейчас начнут ясли набирать (тех, кому 1,2 -1,6) и наша группа будет "Вторая младшая". Захар самый мелкий там. Некоторым в этом году уже 4 будет.
Думаешь, Маша будет плакать в новом саду? Вроде такая коммуникабельная она. И новые игрушки должны заинтересовать.
0
16.06.2024
Лия
Мария , 4 года 10 месяцев Ростов-на-Дону
танюша, ага, курю) я пока была беременна и кормила, мне почти каждую ночь снилось, что я опять курю)))
Блин, каши эти и соки как наркотики)) слезть очень сложно 😂😂😂 я вообще крайне удивилась, что Маша такую осознанность проявила, кстати, от дневного памперса она точно так же год назад сказала, что не хочет) так что она сама решает такие вопросы 😂
Ничего себе какая у вас сборная группа в саду) но в небольших городах так везде наверное. Я не думаю, что маша будет плакать в новом саду сначала, но думаю, когда через неделю поймет, что это надолго, меня ожидает небольшой вынос мозга)) пойду твой пост читать))
0
16.06.2024
танюша
Матвейка, 13 лет 11 месяцевВаренька, 9 лет 9 месяцевЗахар, 4 года 10 месяцев Тихорецк
Лия, Я тоже до Б Матвеем курила. Как узнала, бросила. И тоже мне снилось, что я курю))) Пока беременная была и кормила, отвыкла совсем от этого дела. Потом Варю родила. Даже не вспоминала о своей пагубной привычке)) А после смерти мужа закурила. Айкос. Но когда узнала, что Захара жду, бросила сразу. Теперь иногда кальяном балуюсь под шампусик или мартини) К нам родственники из Ростова приезжают из-за кальяна)) Шучу, конечно. Но там мамочка тоже кальян любит, а муж противник у нее яростный. Так она только у нас отрывается по этому делу. Уговаривает его ей на день рождения подарить. Но с таким мужем ей ничего не светит))))
У нас считается группа по дням рождениям. Например у Захара в группе детки рожденные с сентября 2020, по август 2021. Период год. Т.к. мы августовские, то самые маленькие. Я с девочкой вместе Б ходили. Она в начале сентября родила. К нам в группу не попали. В ясельную потопали. Хотя у нас разница с ними три недели)
0
17.06.2024
Лия
Мария , 4 года 10 месяцев Ростов-на-Дону
танюша, я всегда знала, что начну после окончания ГВ курить))
Как у вас все строго в садике)) у нас грубо разделили, кому не было 2 лет или только исполнилось, в одну группу, кому есть уже 2,3 примерно, то в другую. Потом оказалось, тех больше и новеньких к нам приводят, так у Маши первый друг появился, кто хоть говорит)) сейчас придут новые дети, кто с 3 лет в садик и они будут в другой группе, итого 3 младших: наша, соседняя и из новеньких) надеюсь, тк воспитателей не хватает, зп маленькая у них, жалуются. Я кстати сегодня передоговорилась на другой частный садик, он через забор от нашего, в нем уже мест не было, ТК видимо все из нашего туда ринулись на месяц, а сегодня случайно позвонила и договорилась! А в другой ехать одну остановку! Так что даже раньше вставать не придётся (особенно мне😂)
0
17.06.2024
танюша
Матвейка, 13 лет 11 месяцевВаренька, 9 лет 9 месяцевЗахар, 4 года 10 месяцев Тихорецк
Лия, А я рада, что у нас такой разброс в группе. Старшие дети болтающие и Захар у них учится) Если бы к малышам отправили, не думаю, что он так активно бы разговаривал. Там почти все молчат... У нас в станице всего 25000 человек проживает. А детских садов 6. И почти все 2-х этажные. Один из них логопедический. Там есть группа для тяжелых (аутизм, слабоумие), а остальные группы для ЗПРР и ЗРР. У нас в саду есть логопедическая группа. Матвей и Варя туда ходили с 5 лет и до выпуска. Думаю, и Захар будет мечтой логопеда))) Я и рада, что в другой сад переходить не надо, после комиссии ПМПК.
0
18.06.2024
Лия
Мария , 4 года 10 месяцев Ростов-на-Дону
танюша, мечта логопеда 😂😂😂
Да, когда разношёрстные детки , учатся сами друг у друга
0
19.06.2024
танюша
Матвейка, 13 лет 11 месяцевВаренька, 9 лет 9 месяцевЗахар, 4 года 10 месяцев Тихорецк
Лия, сейчас у всех детей проблема с речью. Звуки сами собой не ставятся, увы)
0
19.06.2024
Наше первое путешествие❤ Машеньке 2 года 11 месяцев

Похожие записи