Войти
Юлия
38 лет Брест, Беларусь
На сайте с 23.04.2015, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
69
записей
19
друзей
0
подписчиков
Мама девочки (10 лет), планирую беременность Брест
30 недель - Больничный БиР

Сегодня у нас праздник: наконец-то долгожданный декретный)))))
Анализы на всякие болячки все отрицательные. Но один показал положительный результат - на молочницу, которая есть у всех беременных. Но я на нее никак не реагирую, точнее, она у меня никак не проявляется и я решила не покупать дорогостоящее лекарство.

Теперь на прием нужно приходить каждые 2 недели)

Радуюсь в этот день всему, кроме одного: надеялась что к понедельнику начислят декретные, но нет. Здесь два обстоятельства. 1 - больничный забирать только 11 - в понедельник, а 2 - я очень рассчитывала, что выдачу з.пл как всегда задержат и выплатят только 11(понедельник), вместо 10(воскресенье), а сегодня 8(пятница) пришли какие-то деньги на карту. В общем, придется ждать аж следующего месяца для получения денег...

Мама девочки (10 лет), планирую беременность Брест
Ровно 29 неделек))

Сегодня была у врача: все анализы хорошие)
Дали нам табличку регистрировать в ней шевеления малышки. Теперь каждый день, начиная с 9.00 буду записывать 10-е шевеление.

А еще надавали кучу направлений: на биохимию крови, на КТГ плода. Также посетить таких специалистов : стоматолог, окулист и терапевт

Ну и 8-го прийти открыть больничный лист по БиР

Так здорово) Радуюсь каждому дню)) Малышка так активно толкается, перекатываются ручки и ножки по поверхности живота. Чувствую ее косвенные касания) Вообще, так рада, уже мечтаю ее взять на руки и зацеловать и зацискать)))

Мама девочки (10 лет), планирую беременность Брест
Тренировочные схватки! У кого как проявились*?

Приветики всем)

Решила устроить небольшой опрос.

Дело в том, что недели полторы назад, у меня появились боли в животе. При том, они проявлялись и утром и в течении дня, через каждых 30 минут, рези в животе, крутило все, спина болела и хотелось немедленно в туалет. В туалете ничего не происходило, и мои недавно родившие подруги сказали мне, что это могут быть тренировочные схватки.

В общем, эти ощущения пришли ко мне и неделю назад и сегодня утром.

Поэтому, я решила обратиться к вам, и узнать, действительно ли это были тренировочные схватки или я чем-то траванулась (однако, хочу заметить, что не разу во время и после этих болей в животе, на горшок у меня так и не получилось сходить)


Поэтому, опишите как было у вас и какие ощущения вы испытывали?
Заранее благодарю)

5
Мама девочки (10 лет), планирую беременность Брест
Завтра ровно 29 недель беременности!!!

Нетерпится написать, что завтра я иду к гинекологу (плановое посещение конечно же)
и возможно мне откроют больничный дородовый. Очень на это надеюсь, потому что уже хочется много чего присмотреть и купить))

За одно, скорее всего, нам дадут направление на УЗИ, при посещении которого я снова смогу увидеть свою девочку, рассмотреть ее, понять, на кого она может быть похожа, да и в принципе, оценить ее развитие, каково ей там))

Поэтому, завтра на прием только вечером, а я уже не могу дождаться этого момента, хотя именно сейчас наслаждаюсь бульканьем в аквариуме от фильтра)))))

Сейчас мой вес составляет (вечером) 72.500.
У меня уже появились тренировочные схватки (с 27 недели) в виде резей в животе, боли в спине, и немедленным желанием побежать в туалет (хотя там ничего не происходит).

В общем, нужно будет обо всем этом сообщить врачу. Возможно, малышка уже перевернулась головкой вниз, потому что никаких шевелений я не чувствую внизу, зато по бокам и под ребрами - сколько угодно))) и когда ложусь отдыхать, чувствую, что-то тяжелое прямо под лобком. Во всяком случае, она врач, завтра все посмотрит))

Мама девочки (10 лет), планирую беременность Брест
Мой список вещей в роддом
Мама девочки (10 лет), планирую беременность Брест
ВЕС на 27 недель + 3 дня

Пытаюсь немного скинуть вес.

Хотя, что значит "скинуть", просто теперь я контролирую все что ем. Не ем выпечку, сладкое как раньше, пироженки всякие там... Позволяю себе иногда съесть мороженое. Но это редко.

В общем, сегодня мой вес составил 72.100

Надеюсь, к посещению гинеколога, смогу еще что-то скинуть.
Когда я была у нее в последний раз мой вес составил 70.500 кг что ли... Смысл был в том, что с предыдущего посещения врача я набрала за месяц 3.300, а это дохера! Это при том, что животик еще не стартанул так быстро расти, как должен!

Поэтому, не хочу чтобы так получилось. Если взять на сегодняшний день мой вес, - то я реально похудела. С утра он у меня 71 кг, к вечеру и перед сном может колебаться до 72.500. Но это все равно меньше, чем тот показатель)

Ксения
10 лет
Планирую
с 06.06.2019