Войти
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 34 неделя Москва

Как быстро свалять шарики из шерсти

Мама двоих (28 лет, 12 лет) Курган

Здорово!Но,как мне кажется,все равно долго))если на коврик .

0
26.01.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Ну конечно не быстро. Но быстрее, чем обычным мокрым или сухим валянием. Т.к. мокрым нужно увалять весь шарик из шерсти. А это довольно не быстро и тяжело. После 10 шарика ладошки просто от напряжения и трения о шерсть уже горят/болят. А тут нужно увалять только внешний слой шерсти, а внутри пряжа уже плотная и ее уваливать не нужно. Итог - напряжения меньше по длительности и дешевле, чем целый шарик из шерсти. Ну а если сухим валянием, то можно умереть столько шариков натыкать иголочкой.. ты уж поверь мне на слово )))))

0
26.01.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

При чем потом титанический труд эти все шарики сшить между собой. Но эффект просто ОБАЛДЕННЫЙ.. ну лично для меня )))) Я сплю и вижу подобный коврик. Хотя думаю, что его не скоро еще сделаю в связи с отсутствием времени ((((( Поэтому и выложила этот пост.. может кто-то его сделает и мой пост в этом поможет )))

0
26.01.2016
Рязань

чя

0
05.02.2017
Рязань
ОЙ хочу такой коврик! Только это наверно невероятно долго, и шерсти много надо(( А хочется! Наверно буду делать. Думаю заказать vот здесь http://sherich.ru до побольше, хорошо что там большой выбор и доставка по всей России. Коврик классненький, главное чтобы его потом моль не съела
0
05.02.2017
Мама троих (19 лет, 17 лет, 9 лет) Москва

Сколько лет имею валяные вещи- моль их не трогает. Не знаю почему, но факт. Тем более валяные по мокрому будут пахнуть мылом. У меня и сухие игрушечки не трогает, ест другое.

0
26.01.2019
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Дд. А вы не подскажите, такой коврик можно стирать? Как ухаживать за ним?

0
28.06.2019
Мама двоих (28 лет, 12 лет) Курган

))конечно верю!)на валяние(любое)смотрю только издали-для меня это ооочень сложно ))

0
26.01.2016
Рязань

ОЙ хочу такой коврик! Только это наверно невероятно долго, и шерсти много надо(( А хочется! Наверно буду делать. Думаю заказать vот здесь http://sherich.ru до побольше, хорошо что там большой выбор и доставка по всей России. Коврик классненький, главное чтобы его потом моль не съела!

0
05.02.2017
Нижний Новгород

Анастасия, а сколько по времени примерно вы катаете один шарик?

Я катала долго. Он жёсткий стал. А когда вытерла, из него стали торчать отдельные ворсинки. Так должно быть?

0
20.11.2018
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Добрый день. Ох, давно я уже не валяла.... Поэтому точно уже и не помню, сколько по времени занимало валяние одного шарика. Но точно помню, что ворсинки тоже оставались. Я их просто ножничками убирала ))) Или можно аккуратно зажигалкой, как края ворсисные у фетра обрабатываем. По такому же принципу.

0
21.11.2018
Примеры: сумки в стиле винтаж и шебби ПРИМЕР: Игровой домик-коврик из фетра.

Похожие записи