- Мам, дай мне меду и мишке.
- Пойдем на кухню.
Серьезным предупреждающим тоном:
- Много мне меда не давай!!!
- Мам, дай мне меду и мишке.
- Пойдем на кухню.
Серьезным предупреждающим тоном:
- Много мне меда не давай!!!
Вот и закончились новогодние праздники...от новогоднего флешмоба осталось много тепла и доброты. Ну что отдохнули чуть-чуть?)) Начнем готовить и подписывать открытки к 8марта?

Захотелось сохранить для себя свои создания. Далее много фото

Стою на кухне, готовлю Соне тарелку с супом. Она сидит на стуле, нетерпеливо стучит ложкой. Вдруг с задорным тоном выдает:
- Наложи ка мне, жинка, гречневых галушек, да приправь ко их хорошенько салом!
С полуоткрытым ртом смотрю на дочь.
И откуда в нашей семье украинские корни?)))
Оказалось, всему виной сборник украинских народных сказок!)))
На что мы тратим жизнь?
На мелочные ссоры,
На глупые слова, пустые разговоры,
На суету обид, на злобу - вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь...??
А надо б на любовь...!!
Сжигаем жизнь дотла всё на пустое что-то -
На нудные дела, ненужные заботы...
В угоду обществу придумываем маски...
На что мы тратим жизнь??
А надо бы на ласки...!!
Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На "имидж" и "престиж", ненужную науку,
На ложь и хвастовство, на дармовую службу. На что мы тратим жизнь?...
А нужно бы на дружбу...!!
Куда-то всё спешим, чего-то добываем.
Чего-то ищем всё - а более теряем;
Всё копим - золото, тряпьё и серебро...
На что мы тратим жизнь!
А надо б на добро...!!
Волнуемся, кричим, по пустякам страдаем;
С серьёзностью смешной вещички выбираем.
Но сколько не гадай - всё выберешь не ту.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на мечту...!!
Боимся радости, боимся верить в сказки,
Боимся и мечты, и нежности, и ласки;
Боимся полюбить, чтоб после не тужить...
На что мы тратим жизнь?!
А надо просто жить!
- Маам!
Иду в комнату. София стоит с задорным видом у шкафа с моими вещами, дверцы уже открыты.
- За хозяйство не бойся, работать буду по совести!
Ставлю перед дочкой тарелку супа. Диалог:
- Не хочу, мамулечка!
- А что хочешь?
- Другое.
- А что другое?
- Не скажу!
Думаю в этом будет не меньше

Девочки, мои дорогие! Всех с праздником Рождества Христова!
Победитель номер 4 Nadegda ! Поздравляю!!!!
