Войти
Мама двоих (13 лет, 3 года), жду девочку, 39 неделя Курск

37 недель. Про китов, рукоделие и драгметаллы

Мама девочки (6 лет) Казань

А с первыми детьми у вас такие же отеки были? У меня сейчас руки ноги отекли, визуально не очень сильно, в обувь плотненько помещаюсь, кольца не одеваются на руки,суставы болят на пальцах, и кожа словно трещит😎 но мне кажется все равно они не очень большие, врач показа свои ноги в жару (она молодая довольно), там явно все хкже, чем у меня, скащала, ничего страшного, анализы а норме, но некоторые пугают, что ребенок отекшим родится...и что сперва плод отекает, а потом руки-ноги...🙈и типа ешь яблоки целыми днями, они снимают, пей меньше (а где-то наоборот говорят больше...)...а по факту ни клюквенный морс, ни яблоки, ни питьевой режим никих результатов не дают...отеки оч медлено, но увеличиваются последний месяц, если спадают то совсем чуть-чуть...

0
07.07.2019
Мама троих (20 лет, 10 лет, 6 лет) Курск

Со вторым ребенком отекали ноги, родился нормальным, не отечным. Сейчас отекаю сильнее. Насколько я знаю, при отёках беременных нельзя пить мочегонное и ограничивать жидкость, а больше в консультации мне ничего не предложили.

0
07.07.2019
Мама двоих (21 год, 7 лет) Иркутск

Сижу в состоянии какого пассивного существа. Тоже еду снимать пессарий, но уже завтра. Размышляю о том как быстро начнутся роды после снятия. На УЗИ сказали голова уже совсем низко. Тоже ноги отекают, болят, руки болят. Но также как вы сшила себе платье на выписку. Не знаю как с размером, сейчас и не померею.

0
22.06.2019
Мама троих (20 лет, 10 лет, 6 лет) Курск
Комментарий удален
0
22.06.2019
Мама троих (20 лет, 10 лет, 6 лет) Курск

Удачного снятия пессария! И лёгких родов! Вам от отеков ничего не приписывали? Мне сказали пить но-шпу с эуфиллином, но там такие серьёзные противопоказания и побочные эффекты, что отеки мне представляются меньшим злом

0
22.06.2019
Мама двоих (21 год, 7 лет) Иркутск

И вам удачи при снятии пессария и легких родов!!!🙏 От отеков ничего не прописали, сказали терпеть.

0
22.06.2019
Мама троих (13 лет, 10 лет, 9 лет) Львов

Из моих личных наблюдений: после родов отёки спадают. Кольцо перестаёт давить и можно обуть наконец-то что-то кроме тапочек.

Третьи роды страшнее двух предыдущих, но с ними уже смиряешься окончательно и бесповоротно, проскакивая "отрицание" и "торг"))
Лёгких родов!)
0
21.06.2019
Мама троих (20 лет, 10 лет, 6 лет) Курск

Спасибо! Говорят ещё, что третьи-самые непредсказуемые, что оптимизма не добавляет

0
21.06.2019
Мама троих (13 лет, 10 лет, 9 лет) Львов

У меня третьи были максимально похожи на вторые, но чуть сложнее, потому что сын шёл с вытянутой ручкой.

0
21.06.2019
Мама троих (15 лет, 7 лет, 5 лет) Великий Новгород

Про кольцо все то же самое. Всё время забываю снять его, когда это возможно. А сейчас даже по утрам не снять, встаю уже отекшая. Хотя... пока сейчас писала, сняла! Но блин, без него не красиво...оставлю! 😄

0
20.06.2019
Мама троих (20 лет, 10 лет, 6 лет) Курск

Вдохновившись вашим примером, битый час тянула кольцо, но безуспешно

0
21.06.2019
Мама троих (15 лет, 7 лет, 5 лет) Великий Новгород

Какой там у вас прогноз погоды? На спад не собирается?)

0
21.06.2019
Мама троих (20 лет, 10 лет, 6 лет) Курск

К концу недели, дай бог

0
21.06.2019
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Харьков

Про Южный полюс вообще насмешили😂😂😂

Да, ожидание оно такое! Пускай свершится в самый удачный момент и в лучшем раскладе! ✌️

0
20.06.2019
Мама троих (20 лет, 10 лет, 6 лет) Курск

Спасибо!

0
21.06.2019
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Силламяэ

Иногда после родов случаются отеки, которые даже круче дородовые(( и проходят они долго(. Так что кольцо лучше снять. С утра, например.

0
21.06.2019
Мама троих (20 лет, 10 лет, 6 лет) Курск

Я бы с удовольствием, но вообще никак, застревает в суставе

0
22.06.2019
35 недель. Он дружил с мухом!.. Почти 38. Все дамы как дамы, а я королева)))

Похожие записи