Про каши (не реклама)
Я - кашный маньяк. За три недели с начала введения прикорма у нас дома образовалась внушительная батарея коробок с самыми разными кашами - от пролетарской "Малютки", до буржуйской "Fleur Alpin". Причина такого многообразия проста и банальна - Георгия фиг накормишь. 
Эпопея началась с посадкой полугодовалого дитяти на весы в кабинете педиатра. Очки доктора полезли на лоб, ибо младенец порадовал экстремально низкой массой тела - чуть больше 6 кг. Соответственно, нам было рекомендовано начать прикорм не с овощей, а с каши, причем желательно на козьем молоке. Сказано - сделано. На следующий день я отправилась в ближайший "Детский мир", изучила богатый ассортимент каш на козьем молоке, подобрала челюсть с пола, цыкнула на жабу и приобрела самую демократичную по цене кашу "Мамако" (что-то около 250 руб. )
Младенец набросился на гречку "Мамако" с энтузиазмом вечно голодного солдата-срочника. В семье наступил мир и всеобщее ликование. Оно продлилось до тех пор, пока мы не предложили кашу другого производителя, потом третьего и т.д. Младенец морщился, закатывал глаза и метко оплевывал все живое в радиусе полутора метров. Масштабы катастрофы легко представить, если я скажу, что уже давно наша семья (само собой, кроме Георгия) и кошка завтракают витаминизированными, высокополезными детскими растворимыми кашами самых разных марок. Георгий же хранит верность "Мамако".
И у нашей семьи начался аттракцион "Back in USSR", потому что эта каша оказалась жутко дефицитной. Кашу без добавок для первого прикорма (гречневую, рисовую, кукурузную) пришлось искать по всему городу с фонарями и с собаками. Кукурузную, к слову, так и не нашли. Заказать через интернет тоже не получилось из-за отсутствия товара на складе.
Но мы проявили изобретательность человека, загнанного в угол и родили-таки рецепт каши, которой Георгий согласился питаться: молочная смесь "Мамако 2" + любая безмолочная каша (лучше "Fleur Alpin" - у младенца губа не дура) + блендер + задолбанная мама и вдвое больше грязной посуды. А чего только не сделаешь ради того, чтобы ребенок был сыт и доволен. За три недели питания кашами Георгий отрастил увесистую попу. Привес не знаем, не взвешивались, но мои спина и поясница утверждают, что младенец таки отъедается (троекратное ура!!!)