Это я про Вову. Куда делся дисциплинированный школьник, который вставал в 6 30, готовил себе завтрак (чай с бутербродом и хлопья с молоком), собирал портфель и будил меня - махровую сову - в 8.10, чтобы я закрыла за ним дверь?
А что теперь? Титаническими усилиями я вытаскиваю себя в 7 утра из теплой кровати и ползу варить кашу, ибо без основательного завтрака акт 2-й - выпихивание дитятка из-под одеяла - невозможен. полчаса я трясу Вову, кровать, подушку, стаскиваю одеяло, звеню будильником - результат минимальный. Потом у недоросля включается мозг и начинаются стенания. Вова проклинает свою несчастную судьбу, климат Средней полосы, государственную политику с ее обязательным средним образованием. Потом начинаются взывания к моей совести (тщетно, она у меня утром еще спит). Самый запоминающийся диалог:
-Мама, можно я сегодня не пойду в школу, у меня все болит!
-Точно все?
-Ну что ты как маленькая, что не болит, то чешется!
