Мама мальчика (8 лет)
Катманду
Болит левый яичник
Может, таки и в нем будет овуляция? Но вряд ли это повысит мои шансы. Вчера после вливания я лежала на правом боку, там, где был самый большой фолликул. Так что все сперматозоиды потекли в правую сторону.
Мама двоих (10 лет, 10 лет)
Львов
Сперматозоиды не текут безвольно под силой земного притяжения :) Они самостоятельно двигаются туда, куда им надо. Это мы себя так успокаиваем просто, когда ложимся на нужный бок, когда на кресле после ИИ нем приподнимают попу повыше. Так что не волнуйтесь, они расползлись и к левому, и к правому
0
02.08.2015
Ответить
Мама мальчика (19 лет)
Катманду
Спасибо за поддержку. А куда они, кстати, двигаются? Куда им нужно? По-моему, они бестолково ползут во все стороны.
0
03.08.2015
Ответить
Мама двоих (10 лет, 10 лет)
Львов
А я и не знаю наверняка :) думала, что к трубам движутся, а как на Самом деле - без понятия
Но 100% движутся в независимости от того как лежим.
0
03.08.2015
Ответить
Мама мальчика (19 лет)
Катманду
А по-моему, они после попадания во влагалище ползут равномерно во все стороны. Часть попадает в матку, дальше еще часть ползет по нужной трубе. А вот сколько их доползет хотя бы до нужной трубы- не понятно. Хотя для оплодотворения Я нужен один-единственный, на практике одного хватает только при ИКСИ, когда стенку яйцеклетки прокалывают шприцем и вводят в нее сперматозоид. Тут да, хватает одного. Но при естественном оплодотворении сперматозоидов нужно много, т.к. пытаясь пробить стенку яйцеклетки, сперматозоиды бьются об нее головами, тем самым размягчая оболочку. А если до яйцеклетки добегут один-два, то ничего у них не получится, потому что тут нужен коллективный труд, а значит, нужен коллектив. Ахаха.
0
04.08.2015
Ответить
Мама двоих (10 лет, 10 лет)
Львов
Ну нашим-то уже не надо до матки ползти. Так что меньше по пути "потеряются"))
0
05.08.2015
Ответить
Мама мальчика (19 лет)
Катманду
Ну, я надеюсь... Половина пути-то пройдена!
0
05.08.2015
Ответить
Мама двоих (10 лет, 10 лет)
Львов
В википедии пишут, что движутся сперматозоиды против течения жидкости. Жидкость течет по трубам от яичника к матке. А спермики движутся к яичнику. А как они находят путь к началу трубы из матки - не понятно
0
03.08.2015
Ответить